drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 099223252
RS-232 FDX LWL Bus Konverter 2x LWL Port POF oder Multimode

RS-232 FDX LWL Bus Konverter 2x LWL Port POF oder Multimode
Der RS-232 3-Port LWL Bus Konverter ist ein kompaktes Modem zur Übertragung von einem asynchronen RS232 Datenkanal im Voll-Duplex-Betrieb. Durch Kombination mehrerer Geräte lässt sich ein störsicheres RS-232 Bussystem auf LWL Basis realisieren. Das kompakte und robuste Gehäuse und der erweiterte Temperaturbereich von -40°C bis +80°C in Verbindung mit der optionalen Hutschienenbefestigung erlauben den Einsatz auch unter den rauen Umgebungsbedingungen vieler Industrieanwendungen.

Technische Daten
ProduktRS-232 LWL Bus Konverter full duplex D-Sub25 POF und Multimode LWL
Port(s) elektrischRS-232-C / V24
25-pol. Sub-D Buchse (f)
Uin >= +3V = '0' -> opt. Out = Ein
Uin <= -3V = '1' -> opt. Out = Aus
Port(s) optisch099221524 / 09923224R: Multimode ST / BFOC 850nm
099221523 / 09923223R: Multimode F-SMA 850nm
099221522 / 09923222R: POF ST / BFOC 660nm
099221521 / 09923221R: POF Optoklemme 650nm
ÜbertragungFDX Vollduplex
Datenrate0 .. 120 kBit/s
GehäuseMetallgehäuse
SchutzartIP40
AbmessungenLxBxH 72x55x20 mm
Gewichtca. 150 g
Stromversorgung9V ... 30V DC an Schraubklemme
oder
+5V über Sub-D Pin 18
Betriebstemperatur-40°C .. +80°C
Konform mitEN 55022 / EN 50081-1
EN 55024 / EN 50082-1
EN 50082-2
UrsprungslandDeutschland
Bestellinformation Artikel
099221524RS-232 LWL Konverter Bus Multimode 850nm ST/BFOC SubD-25 Buchse
09923224RRS-232 LWL Bus Konverter Multimode 850nm ST SubD-25 DIN Rail
099221523RS-232 LWL Konverter Bus Multimode 850nm FSMA SubD-25 Buchse
09923223RRS-232 LWL Bus Konverter Multimode 850nm F-SMA SubD-25 DIN Rail
099221522RS-232 FDX LWL Konverter Bus POF 660nm ST / BFOC SubD-25 Buchse
09923222RRS-232 LWL Bus Konverter POF 660nm ST SubD-25 Buchse DIN rail
099221521RS-232 LWL Konverter Bus FDX POF 660nm F-SMA SubD-25 Buchse
09923221RRS-232 LWL Bus Konverter POF 660nm FSMA SubD-25 Buchse DIN rail
Bestellinformation Zubehör
10154524RNetzteil Hutschienenmontage 24V DC 45W/2A
079866446Hutschienen Netzteil 24VDC 1.3 A
079866271DC-DC Wandler primär getaktet, 48-60V DC -> 24V DC, DIN Rail
099290111Steckernetzteil Aderendhülsen für Schraubklemmenanschluss
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
Maßzeichnung
Maßzeichnung 099223252 RS-232 FDX LWL Bus Konverter 2x LWL Port POF oder Multimode
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de