Übersicht Netzwerk-Komponenten für die Industrie zur Montage auf der DIN Tragschiene (Hutschiene / DIN rail) im Schaltschrank / NSHV
Industrial Ethernet Switch, Medienkonverter, Netzteil, PoE Power over Ethernet
mit erweitertem Betriebs-Temperaturbereich (EOT) auch bei Kälte oder Hitze einsetzbar
auch mit Schutzart IP65 und IP67 zum Schutz gegen Staub und Wasser.

  UBF Shop Information   Shop Info  
Produktlinks zu Industrial Ethernet von UBF abonnieren
Industrial Ethernet Medienkonverter - 10Base-FL / 100Base-FX / 1000Base-SX / 1000Base-LX - Multimode / Singlemode / POF (K-LWL)
Abb.TypMontageEthernet
Netzwerk (LAN)
LWL Ports
Glasfaser / POF
StromversorgungAlarm
Kontakt
Relais-Out
manage-
bar
Redundant Ring
Recovery Time
Temperatur-
bereich
PoE PSE
Ports
Industrie Medienkonverter mit 1x Ethernet 10Base-T RJ-45 Port und 1x Ethernet 10Base-FL LWL Port mit ST / BFOC Steckverbinder. Link-pass-throuth, Hutschienenmontage, Versorgung: 18..36V DC / max. 500mA an Schraubklemme, Abmessungen: 38x108x116mm (BxTxH), Betriebstemperatur: -20..+60°C, 5..90% RH nicht kondensierend. Industrial Ethernet
Medienkonverter
Hutschiene1x 10Base-T
1x 10Base-FL
1 LWL Port:
Multimode ST 850nm oder
Singlemode ST 1300nm 15km
18-36V DC
redundant
X---20..+60C-
Industrial Fast Ethernet Mini Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX LWL Port für POF / HCS / Multimode oder Singlemode (Monomode) Glasfaser, optional Multimode oder Singlemode WDM (BiDi, SingleFiber), Reichweite bis 30km, Steckverbinder ST / BFOC oder SC. Auto-Negotiation, MDX/MDIX. Robustes Edelstahlgehäuse Abmessungen 25x62x80mm, Eingangsspannung 12..24V DC, Betriebstemperatur -30..+75°C, Hutschienen-/Wandmontage, Lieferumfang inkl. Hutschienenclip. Industrial
Fast Ethernet
Medienkonverter
Mini-Gehäuse
Hutschiene
Wand
1x 100Base-TX
  (10/100 MBit/s)
1x 100Base-FX
1 LWL Port:
Multimode ST/BFOC oder SC
Multimode SC BiDi (WDM)
Singlemode ST/BFOC oder SC
Singlemode SC BiDi (WDM)
1mm POF (K-LWL) ST / BFOC
12-24V DC----30..+75C-
Fast Ethernet Industrie LWL Konverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX LWL Port, optimiertes Latenzverhalten, lüfterloses Metallgehäuse, Montage: DIN Hutschiene oder Wand, 802.1Q VLAN transparent, Eingangsspannung 4.5V..50V DC, optional 110V DC, Abmessungen: 34x48x56mm (BxTxH) (4.5V..50V DC) oder 45.5x49x56mm (BxTxH) (110V DC), Betriebstemperatur: -20°C..+70°. Industrial
Fast Ethernet
Medienkonverter
Mini-Gehäuse
Hutschiene
Wand
1x 100Base-TX
  (10/100 MBit/s)
1x 100Base-FX
1 LWL Port:
Multimode ST/SC
Singlemode SC
Singlemode SC BiDi (WDM / SingleFiber)
4.5-50V DC
oder
110V DC
----20..+70C-
Fast Ethernet Industrie LWL Konverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX LWL Port für SC Steckverbinder. Redundante Stromversorgung, Polarity Reverse Protection, Overload Current Protection (resetable Fuse), Eingangsspannung 12V..48V DC, removable Terminal Block, Verbrauch: 2.93W, 35mm Hutschienenmontage und Wandbefestigung, Metallgehäuse Abmessungen 30x95x140mm (BxTxH). Industrial
Fast Ethernet
Medienkonverter
Hutschiene
Wand
1x 100Base-TX
  (10/100 MBit/s)
1x 100Base-FX
1x LWL Port:
Multimode SC
Singlemode SC
12-48V DC
2.74W
X---40..+75C-
Fast Ethernet Industrie LWL Konverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Multimode, Singlemode (Monomode) oder Singlemode BiDi (WDM / SingleFiber) LWL Port für ST / BFOC oder SC Steckverbinder. 35mm DIN Hutschienenmontage, lüfterloses Metallgehäuse Abmessungen 28x82x95mm (BxTxH), Eingangsspannung 7V..30V DC, Betriebstemperatur -20°C..+70°C, RH 5%..95% nicht kondensierend, FCC Class A, CE/EMC Class A, EN60950 safety. Industrial
Fast Ethernet
Medienkonverter
Hutschiene
Wand
1x 100Base-TX
  (10/100 MBit/s)
1x 100Base-FX
1 LWL Port:
Multimode ST / SC oder
Singlemode SC 20 / 50 km
7-30V DC----20..+70C-
Gigabit Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 1000Base-T RJ-45 Port und 1x 1000Base-SX Multimode oder 1000Base-LX Singlemode (Mononode) LWL Port für LC Steckverbinder inkl. SFP Modul. Hutschienenmontage, lüfterloses Metallgehäuse, Abmessungen 28x82x95mm (WxDxH), Eingangsspannung 7V..30V DC, Betriebstemperatur -20°C..+70°C, RH 5%..95% nicht kondensierend, FCC Class B, CE/EMC Class B, EN60950 safety, Alarm Relais Ausgang, IEEE 802.3ab, 802.3z, 802.3au, minimum latency. Industrial
Gigabit Ethernet
Medienkonverter
Hutschiene
Wand
1x 1000Base-T
1x 1000Base-SX
oder 1000Base-LX
1 LWL Port:
Multimode LC oder
Singlemode LC 10 / 20 km
7-30V DCX---20..+70C-
Industrial Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Port und 1x 100/1000MBit/s 1000Base-X / 100Base-TX Dual Speed SFP Steckplatz für Multimode oder Singlemode (Monomode) SFP Modul. Jumbo Frames,  Power Saving EEE, Hutschienenmontage, erweiterter Temperaturbereich, Eingangsspannung +12V..30V DC, lüfterloses Metallgehäuse, Abmessungen BxTxH 40x80x95mm, Betriebstemperatur -40°C..+75°C, Hutschienenmontage. Industrial
Gigabit Ethernet
Medienkonverter
Hutschiene
Wand
1x 1000Base-T
10/100/1000MBit/s
1x 100/1000Base SFP
1 LWL Port
Multimode oder
Singlemode
100Base-FX oder
1000Base-SX/LX
12-30V DCX---40..+75C-
Managed Industrial Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Port und 1x 100/1000MBit/s 1000Base-X / 100Base-TX Dual Speed SFP Steckplatz für Multimode oder Singlemode (Monomode) SFP Modul. Management via Web, SNMP, VLAN, Jumbo Frames,  Power Saving EEE, Hutschienenmontage, erweiterter Temperaturbereich, Eingangsspannung +12V..30V DC, lüfterloses Metallgehäuse, Abmessungen BxTxH 40x80x95mm, Betriebstemperatur -40°C..+75°C, Hutschienenmontage. Industrial
Gigabit Ethernet
Medienkonverter
Hutschiene
Wand
1x 1000Base-T
10/100/1000MBit/s
1x 100/1000Base SFP
1 LWL Port
Multimode oder
Singlemode
100Base-FX oder
1000Base-SX/LX
12-30V DCXX--40..+75C-
Industrial Gigabit Ethernet Medienkonverter und Switch mit 2x 1000Base-T RJ-45 Ports optional 30W IEEE 802.3at PoE und 2x 100/1000Base-X dual Speed SFP Slot, alternativ dual Medienkonverter mit optimiertem Latenzverhalten und Redundanzoption oder managed 4-Port Switch. Jumbo Frame Support, Redundant Ring, DDM, Alarmkontakt, IPv6, QoS, VLAN, Storm control, IGMP snooping, MLD snooping, Spanning Tree, Fast Multi Ring, lüfterloses Metallgehäuse, Betriebstemperatur -40..+70°C, Abmessungen BxTxH 42x106x140mm, FCC Class A, VCCI Class A, CE Class A. Industrial
Fast/Gigabit Ethernet
Medienkonverter
/ Switch
Hutschiene
Wand
2x 1000Base-T
10/100/1000MBit/s
2x 100/1000Base SFP
2 SFP Slots für
100Base-FX oder
1000Base-SX/LX
Module
ohne PoE
12V..57V DC
mit PoE
45..57V DC
XXX-40..+70Coptional
2x 30W
Ethernet- VDSL2 Extender
Abb.TypMontageEthernet
Netzwerk (LAN)
LWL Ports
Glasfaser / POF
StromversorgungAlarm
Kontakt
Relais-Out
manage-
bar
Redundant Ring
Recovery Time
Temperatur-
bereich
PoE PSE
Ports
Industrial Ethernet VDSL2 Bridge zur Übertragung von Ethernet Signalen über RJ-11 2-Draht Leitungen (min. AWG-24) oder Koaxial Kabel. Reichweite: Koaxial bis zu 2.4km 2-Draht bis zu 1.4km. LAN: 4x 100Base-TX 10/100MBit/s RJ-45 Ports. Abmessungen: 135x87.8x32mm (HxBxT), Eingangsspannung 12V..48V DC, Stromverbrauch 5.64W, Betriebstemperatur -40°C..+75°C, relative Luftfeuchtigkeit 5%..90% nicht kondensierend. Ethernet-
VDSL2 Extender
Hutschiene4x 100Base-TX
  (10/100 MBit/s)
BNC max. 2.4km
2 Draht max. 1.4km
12-48V DCX---40..+75C-
Industrial Fast Ethernet Switch - Multimode / Singlemode / POF (K-LWL)
Abb.TypMontageEthernet
Netzwerk (LAN)
LWL Ports
Glasfaser / POF
StromversorgungAlarm
Kontakt
Relais-Out
manage-
bar
Redundant Ring
Recovery Time
Temperatur-
bereich
PoE PSE
Ports
Fast Ethernet Industrie Switch mit 5, 6 oder 8 Fast Ethernet Ports für Punkt zu Punkt Verbindungen oder zum Aufbau einer Fast Ethernet Bus-Strecke. RJ-45 100Base-TX Ports mit 10/100MBit/s, 0x, 1x oder 2x Fast Ethernet 100Base-FX Multimode oder Singlemode LWL Ports für SC Steckverbinder, IP30, Metallgehäuse Abmessungen 25x130x95mm (WxHxD), redundant Power, Polarity Reverse Protection, Eingangsspannung 12..48V DC (ohne LWL Ports auch 18..30V AC), removable Terminal Block, Hutschienenbefestigung / Wandbefestigung (beides im Lieferumfang enthalten). Industrial Ethernet
Switch
Hutschiene
Wand
5x 100Base-TX
1x 100Base-FX + 4x 100Base-TX
2x 100Base-FX + 4x 100Base-TX
8x 100Base-TX
Multimode SC oder
Singlemode SC 30km
redundant
12-48V DC
oder
18-30V AC
X---10..+60C
oder
-40..+75C
-
5 Port Industrial Fast Ethernet Switch mit 4x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 PoE Power over Ethernet Endspan Ports gemäß IEEE 802.3af Standard und 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 oder 100Base-FX  Multimode oder Singlemode (Monomode) LWL Uplink Port für SC Steckverbinder. Metallgehäuse IP30 Abmessungen 30x95x140mm (WxDxH) Eingangsspannung 48V DC redundant an Schraubklemme, Fehlerrelais Ausgang. Montage DIN Hutschiene oder Wandbefestigung (im Lieferumfang enthalten). Industrial Ethernet
Switch
PoE Endspan
Hutschiene
Wand
5x 100Base-TX
  (10/100 MBit)
1x 100Base-FX + 4x 100Base-TX
Multimode SC oder
Singlemode SC 30km
redundant
48V DC
X---10..+60C
oder
-40..+75C
4
Industrial Fast Ethernet Power over Ethernet Endspan Switch mit 5x 100Base-TX 10/100MBit/s Fast Ethernet RJ-45 Ports, davon 4x PoE PSE (35W/Port IEEE 802.3at, 16.8W/Port IEEE 802.3af). Eingangsspannung 44V..57V DC. Erforderliche Leistung des Netzteils: IEEE 802.3at min. 150W, IEEE 802.3af min. 75W. Schutz gegen Überhitzung, Überstrom, Überspannung und Unterspannung. Verbrauch ohne PoE < 5W, Betriebstemperatur -40°C..+85°C, relative Luftfeuchtigkeit max. 90% nicht kondensierend. Abmessungen 40x116x90mm ohne Winkel, optional mit Hutschienenhalterung. Industrial Ethernet
Switch
PoE Endspan
Hutschiene
Wand
5x 100Base-TX
  (10/100 MBit)
- 56V DC----40..+85C4x
IEEE
802.3at
max.
35W
Industrial Fast Ethernet Switch mit 5x oder 8x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Ports, Metallgehäuse IP30, Abmessungen BxTxH 135x87x32mm, Montage 35mm DIN Hutschiene oder Wandmontage, Eingangsspannung 12V..48V DC redundant, polarity reverse protection, removable terminal block, EFT protecton, ESD protection, Betriebstemperatur -40..+75°C, RH 5%..90% nicht kondensierend. FCC Part 15 Class A, CE, IEC60068-2-32(Free fall), IEC60068-2-27(Shock), IEC60068-2-6(Vibration). Industrial Ethernet
Switch
Hutschiene
Wand
5x 100Base-TX
8x 100Base-TX
-redundant
12-48V DC
X---40..+75C-
Fast Ethernet Industrie Switch, Eingangsspannung 7..30V DC an Schraubklemmen oder DC Stecker, Eingangsleistung 2.3W max., Betriebstemperatur: -10..+70°, Hutschienenmontage, Metallgehäuse 40x80x95mm (BxTxH). Industrial Ethernet
Switch
Hutschiene5x 100Base-TX
8x 100Base-TX
 7-30V DC----10..+70C-
3 Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 2x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Ports und 1x 100Base-FX Multimode, Singlemode (Monomode) oder BiDi (WDM / SingleFiber) LWL Port für SC oder ST / BFOC Steckverbinder. Hutschienenmontage, lüfterlosse Metallgehäuse, Abmessungen 28x82x95mm, erweiterter Temperaturbereich, Betriebstemperatur -20°C..+70°C, Alarm Ausgang, Eingangsspannung +7 bis +50V DC. Industrial Ethernet
Switch
Hutschiene
Wand
2x 100Base-TX
  (10/100 MBit)
1x 100Base-FX
LWL Ports:
Multimode SC / ST oder
Singlemode SC 20 km oder
BiDi (WDM) SC 15km
7-50V DCX---20..+70C-
3 Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 1x 10/100 MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 2x Fast Ethernet 100Base-FX LWL Ports Multimode mit SC bzw. ST / BFOC Steckverbinder oder Singlemode (Monomode) oder BiDi (WDM / SingleFiber) mit SC Steckverbinder, Hutschienenmontage, lüfterloses Metallgehäuse, erweiterter Temperaturbereich Betriebstemperatur -20°C..+70°C, Abmessungen 28x82x95mm, Alarm Ausgang, Eingangsspannung +7 bis +50V DC. Industrial Ethernet
Switch
Hutschiene
Wand
1x 100Base-TX
  (10/100 MBit)
2x 100Base-FX
LWL Ports:
2x Multimode SC / ST oder
2x Singlemode SC 20 km oder
Multimode SC, Singlemode SC 20km oder
2x BiDi (WDM) SC 15km
7-50V DCX---20..+70C-
8 Port Industrial Fast Ethernet Switch mit 8x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Ports, 1 oder 2 Ports davon alternativ LWL Uplink mit 100Base-TX Fast Ethernet Multimode / Singlemode (Monomode) oder BiDi (WDM / SingleFiber) Optik. Hutschienenmontage, lüfterloses Metallgehäuse 140x106x40mm, Eingangsspannung 7V..30V DC, Betriebstemperatur -20°C..+70°C, RH 5% .. 95% nicht kondensierend, FCC Class A, CE/EMC Class A, EN60950 safety. Gesamtzahl aktive Ports: 8. Industrial Ethernet
Switch
Hutschiene
Wand
8x/7x/6x 100Base-TX
  (10/100 MBit)
0x/1x/2x 100Base-FX
LWL Ports:
Multimode ST / SC und / oder
Singlemode SC 20km
7-30V DCX---20..+70C-
8 Port Industrial Fast Ethernet Switch mit 6x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Ports und 2x 100Base-TX / 100Base-FX Uplink Ports zum Aufbau eines redundanten Rings. Uplink; 10/100MBit/s RJ-45 Ports und wahlweise Fast Ethernet LWL Ports mit Multimode, Singlemode oder BiDi Optik. Management: SNMP, telnet, web, QoS, VLAN, Hutschienenmontage, Metallgehäuse lüfterlos 140x106x40mm, Eingangsspannung 7V..30V DC, Betriebstemperatur -20..+70°C, RH 5..95% nicht kondensierend, FCC Class A, CE/EMC Class A, EN60950 safety, Gesamtzahl aktive Ports: 8 Industrial Ethernet
Switch
XXX
<50ms
-20..+70C-
7 / 8 Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 4x, 6x oder 8x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Ports und 1x, 2x oder 3x 100Base-FX Multimode oder Singlemode (Monomode) Fast Ethernet LWL Uplink Ports (POF, HCS, Bidi WDM auf Anfrage), Hutschienenmontage, Gehäuse Edelstahl, pulverbeschichtet, Eingangsspannung 12..30V DC (24-60V DC auf Anfrage), Betriebstemperatur -20..+60°C. - andere Portkombinationen auf Anfrage. Industrial Ethernet
Switch
Hutschiene 4/6/8x 100Base-TX
  (10/100 MBit)
1/2/3x 100Base-FX
Multimode
Singlemode
SingleFiber WDM (BiDi)
K-LWL (POF)
HCS
F-SMA/ST/SC/LC/E20000
12-30V DC
auf Anfrage:
24-60V DC
redundant
X---20..+60C-
Industrial Fast Ethernet Switch mit 8x 10/100MBit/s 100Base-TX Fast Ethernet Ports für M12 Steckverbinder D kodiert. Betriebstemperatur -40°C..+70°C, Abmessungen 163x195x60.5mm (BxTxH), Schutzart IP65 und IP67, Eingangsspannung +6.5..60V DC an M23 Steckverbinder, Verbrauch: 11.5W, Wandmontage oder Einbau-Montage, inklusiver Starter Kabelset. Industrial Ethernet
Switch
Wandmontage
oder
Einbau-Montage
8x 100Base-TX
  (10/100 MBit)
Rundsteckverbinder
M12 IP65 IP67
- +6.5 .. 60V DC
11.5W
Rundsteckverbinder
M23 IP65 IP67
--- -40..+70C -
Industrial Fast Ethernet Switch mit 8x 10/100MBit/s 100Base-TX FE Ports mit M12 D (IP67) Steckverbinder, davon 1/2x Combo Port(s) mit 100Base-FX LWL für LC Steckverbinder, Eingangsspannung 6.5V..60V DC an M23 (IP67) oder PoE nach IEEE 802.3af an Port 4, Management via Web, Console (M12), SNMP, unterstützt VLAN, QoS, LACP, Port Mirroring, Jumbo Frame, Storm Control, IEEE802.1x, Spanning Tree, IGMP Snooping, Schutzart IP65 + IP67, lüfterloses Metallgehäuse, Abmessungen 163x195x60.5mm, Betriebstemperatur -40°C..+70°C, inklusive Starter-Kabelset. Industrial Ethernet
Switch
Wandmontage
oder
Einbau-Montage
8x 100Base-TX
  (10/100 MBit)
Rundsteckverbinder
M12 IP65 IP67
1/2x 100Base-FX LC
Combo Ports
(gesamt 8 Ports)
+6.5 .. 60V DC
11.5W
Rundsteckverbinder
M23 IP65 IP67
oder
PoE IEEE 802.3af
-X Spanning Tree
STP
RSTP
MSTP
-40..+70C PD
Industrial Gigabit Ethernet Switch - Multimode / Singlemode
Abb.TypMontageEthernet
Netzwerk (LAN)
LWL Ports
Glasfaser / POF
StromversorgungAlarm
Kontakt
Relais-Out
manage-
bar
Redundant Ring
Recovery Time
Temperatur-
bereich
PoE PSE
Ports
Industrial Gigabit Ethernet Switch mit 5x oder 8x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports, 9K Jumbo Frame Support. Metallgehäuse IP30, Abmessungen BxTxH 135x87x32mm, Montage 35mm DIN Hutschiene oder Wandmontage, Eingangsspannung 12V..48V DC redundant, Relais Alarmkontakt, polarity reverse protection, removable terminal block, EFT protecton, ESD protection, Betriebstemperatur -40..+75°C, RH 5%..90% nicht kondensierend. FCC Part 15 Class A, CE, UL / cUL, IEC60068-2-32(Free fall), IEC60068-2-27(Shock), IEC60068-2-6(Vibration). Industrial
Gigabit Ethernet
Switch
Hutschiene
Wand
5x/8x 1000Base-T-redundant
12-48V DC
X---40..+75C-
Gigabit Ethernet Industrie Switch mit 5x, 6x, 7x oder 8x Gigabit Ethernet Ports. Bis zu 8x 10/100/1000MBit/s 1000Base-TX RJ-45 Gigabit Ethernet Ports, optional mit 1x oder 2x 1000Base-X oder 100/1000Mbit/s dual Speed SFP Uplink Port, Jumbo Frame Support, reverse polarity protection, overload current protection, Eingangsspannung: 12..48V DC, Betriebstemperatur -40°C..+75°C, robustes Metallgehäuse IP30, Abmessungen siehe Produktinformationen, UL, cUL, CE/EN60950-1. Industrial
Gigabit Ethernet
Switch
Hutschiene
Wand
1000Base GbE
5x / 8x RJ-45 oder
1x/2x SFP + 4x/5x RJ-45
1x / 2x SFP Slot für
Gigabit Ethernet
oder Fast Ethernet
Multimode/Singlemode
1000Base-SX/LX
oder 100Base-FX Module
redundant
24...48V DC
X---40..+75C-
Gigabit Industrial Ethernet Switch mit 8x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports, davon 2x SFP Combo für 1000Base-SX Multimode oder 1000Base-LX Singlemode (Monomode) LWL SFP Module, optional 4 Ports mit PoE Power over Ethernet Support nach IEEE 802.3af Standard (48V 15.4W). Abmessungen 40x106x140mm BxTxH, Eingangsspannung ohne PoE 6.5V..60V DC, mit PoE 44V..54V DC, Betriebstemperatur -20°C..+70°C, RH 10%..90% nicht kondensierend, FCC Class A, CE/EMC Class A, EN60950 safety. VLAN, QoS, LACP, IGMP, RSTP, STP, MSTP, Port Mirroring, SFP DDM, . . Industrial
Gigabit Ethernet
Switch
PoE Endspan
Hutschiene
Wand
8x 1000Base-T
(10/100/1000 MBit)
davon 2x 1000Base-SX/LX
SFP Slot Combo Ports
2 Gigabit Fiber Ports:
Multimode LC oder
Singlemode LC
ohne PoE:
7-60V DC max.9W
mit PoE:
44-54V DC max.70W
XXRSTP
Rapid Spanning Tree
-20..+70C 0x / 4x
IEEE
802.3af
10 Port managed Gigabit Ethernet Industrie Switch mit 8x 10/100/1000 MBit/s 1000Base-T RJ45 Ports, optional 4x High Power PoE Power over Ethernet Endspan PSE Ports nach IEEE 802.3at Standard (max. 35W/Port) und 2x 100/1000 MBit/s Dual Speed SFP Steckplätze, 1x RJ45 Konsolen Port, Web Management HTTPS/SSH, Telnet, SNMP, VLAN, QoS, IGMP Snooping, Spanning Tree, proprietäre Multi Redundant Ring Funktion, IPv6, SFP DDM, Hutschienenmontage, Eingangsspannung 7V..60V DC (PoE af=45-57V at=51-57V), Betriebstemperatur -40°C..70°C, Abmessungen BxTxH 42x106x140mm. Industrial
Gigabit Ethernet
Switch
PoE Endspan
Hutschiene
Wand
8x 1000Base-T
(10/100/1000 MBit)
2x 1000Base-SX/LX
100Base-FX
Dual Speed SFP Steckplatz
2 Dual Speed Fiber Ports:
100/1000MBit/s
SFP Steckplatz
Multimode LC oder
Singlemode LC
ohne PoE:
7-60V DC max.9W
mit PoE IEEE802.3:
af 45-57V DC
at 51-57V DC max. 150W
(full load)
XXRSTP
Rapid Spanning Tree
und / oder
proprietärer Multi Ring
-40..+70C 0x / 4x
IEEE
802.3at
35W/Port
High Power
Managed 10 Port Industrial Gigabit Ethernet Switch mit 8x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports und zwei SFP Steckplätzen für 100/1000MBit/s 100Base-FX und / oder 1000Base-SX / 1000Base-LX SFP Module, geeignet für Singlemode oder Multimode LWL Kabel mit LC Steckverbinder. Unterstützt Jumbo Frames, 20GBps, 14.8MPps. Metallgehäuse, Schutzart IP30, Eingangsspannung: 12V..48V DC redundant, Schutz ESD 6KV DC, EFT 6KV DC, Abmessungen 87.8x135x56mm (BxTxH). Management Web, Telnet, SNMP v1, v2c, SSH, SSL, SNMP v3, STP, RSTP, MSTP, VLAN, QoS, IGMP, MLD... Industrial
Gigabit Ethernet
Switch
Hutschiene
Wand
8x 1000Base-T
(10/100/1000 MBit)
2x 100Base-FX/1000Base-SX/LX
SFP Steckplätze
2 Fast / Gigabit Ethernet
Fiber Ports:
Multimode LC oder
Singlemode LC
redundant
12-48V DC
XXRSTP
Rapid Spanning Tree
-40..+75C-
Managed 20 Port Industrial Gigabit Ethernet Switch mit 16x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports und 4 SFP Steckplätzen für 100/1000MBit/s 100Base-FX und / oder 1000Base-SX / 1000Base-LX SFP Module, geeignet für Singlemode oder Multimode LWL Kabel mit LC Steckverbinder. Unterstützt Jumbo Frames, 40GBps, 25.6MPps. Metallgehäuse, Schutzart IP30, Eingangsspannung: 12V..48V DC redundant, Schutz ESD 6KV DC, EFT 6KV DC, Abmessungen 87.8x135x56mm (BxTxH). Management Web, Console, Telnet, SNMP v1, v2c, SSH, SSL, SNMP v3, STP, RSTP, MSTP, VLAN, QoS, IGMP... Industrial
Gigabit Ethernet
Switch
Hutschiene
Wand
16x 1000Base-T
(10/100/1000 MBit)
4x 100Base-FX/1000Base-SX/LX
SFP Steckplätze
4 Fast / Gigabit Ethernet
Fiber Ports:
Multimode LC oder
Singlemode LC
redundant
12-48V DC
XXRSTP
Rapid Spanning Tree
-40..+75C-
Industrial Gigabit Ethernet Switch mit 8x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T GbE Ports mit M12 A (IP67) Steckverbinder, davon 1/2x Combo Port(s) mit 1000Base-X LWL für LC Steckverbinder, Eingangsspannung 6.5V..60V DC an M23 (IP67) oder PoE nach IEEE 802.3af an Port 4, Management via Web, Console (M12), SNMP, unterstützt VLAN, QoS, LACP, Port Mirroring, Jumbo Frame, Storm Control, IEEE802.1x, Spanning Tree, IGMP Snooping, Schutzart IP65 + IP67, lüfterloses Metallgehäuse, Abmessungen 163x195x60.5mm, Betriebstemperatur -40°C..+70°C, inklusive Starter-Kabelset. Industrial
Gigabit Ethernet
Switch
Wandmontage
oder
Einbau-Montage
8x 1000Base-T
  (10/100/1000 MBit)
Rundsteckverbinder
M12 IP65 IP67
1/2x 1000Base-SX/LX LC
Combo Ports
(gesamt 8 Ports)
+6.5 .. 60V DC
11.5W
Rundsteckverbinder
M23 IP65 IP67
oder
PoE IEEE 802.3af
-X Spanning Tree
STP
RSTP
MSTP
-40..+70C PD
Industrial Gigabit Ethernet PoE Switch (Endspan) mit 8x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T GbE Ports mit M12 A (IP67) Steckverbinder und PoE 30W nach IEEE 802.3at davon 1/2x Combo Port(s) mit 1000Base-X LWL für LC Steckverbinder, Eingangsspannung 45V..57V DC an M23 (IP67), Management via Web, Console (M12), SNMP, unterstützt VLAN, QoS, LACP, Port Mirroring, Jumbo Frame, Storm Control, IEEE802.1x, Spanning Tree, IGMP Snooping, Schutzart IP65 + IP67, lüfterloses Metallgehäuse, Abmessungen 163x195x60.5mm, Betriebstemperatur -40°C..+70°C, inkl.Starter-Kabelset. Industrial
Gigabit Ethernet
Switch
PoE Endspan
Wandmontage
oder
Einbau-Montage
8x 1000Base-T
  (10/100/1000 MBit)
Rundsteckverbinder
M12 IP65 IP67
1/2x 1000Base-SX/LX LC
Combo Ports
(gesamt 8 Ports)
+45 .. 57V DC
11.5W (ohne PoE)
Rundsteckverbinder
M23 IP65 IP67
-X Spanning Tree
STP
RSTP
MSTP
-40..+70C max. 8x PoE
IEEE 802.3at
30W/Port
High Power
PoE (Power over Ethernet) Einspeisung (Injector / Midspan PSE) mit DC Eingangsversorgung - siehe auch PoE bersicht
Abb.TypMontageEthernet
Netzwerk (LAN)
LWL Ports
Glasfaser / POF
StromversorgungAlarm
Kontakt
Relais-Out
manage-
bar
Redundant Ring
Recovery Time
Temperatur-
bereich
PoE PSE
Ports
PoE Power over Ethernet Injektor mit 9..36V DC Eingangsspannung, Verbrauch 16.8W max., industrietauglich, erweiterter Temperaturbereich, Abmessungen: 76x48x27mm LxBxH, dual power input. Typisch für Fahrzeuge, Inselsysteme, Batteriebetrieb oder Industrie-Umgebungen mit 12V DC oder 24V DC Versorgungsspannung. Wandmontage, optional mit Hutschienenhalterung zur Montage auf 35mm DIN Hutschiene. PoE Midspan
DC Input
Wandbefestigung
Hutschiene
Hutschiene
Wand
100Base-TX -9..36V DC--- -25..+70C
oder
-40..+85C
1x
IEEE
802.3af
10/100/1000MBit/s 1000Base-T PoE Power over Gigabit Ethernet Injektor (Midspan) nach IEEE 802.3af Standard für Gleichstrom Eingang 9..36V DC 16.8W max., Industrietauglich, input with fuse protection, Schutz gegen Kurzschluss, UL1950, XSA 22.2, TÜV EN60950, FCC Class B, EN55022 Class B, EN60945 (Seeschifffahrt/Marine) und EN50155 (Bahn/Railway). Kunststoffgehäuse oder Metallgehäuse, Wandmontage, optional mit Hutschienenhalterung. PoE Midspan
DC Input
Wandbefestigung
Hutschiene
Hutschiene
Wand
100Base-TX
1000Base-T
-9..36V DC--- -25..+50C
oder
-25..+85C
1x
IEEE
802.3af
High Power PoE Power over Gigabit Ethernet Injector für 12V DC, 24V DC oder 48V DC Eingangsspannung, industrietauglich, High Power gemäß Standard IEEE 802.3at 35W max., erweiterter Temperaturbereich Betriebstemperatur: -25°C..+75°C, Abmessungen 125*72*38mm, UL1950, CSA 22.2, EN60950, FCC Class B, EN55022 Class B, EN60945 (Seeschifffahrt/Marine) und EN50155 (Bahn/Railway). Wandmontage, optional mit Hutschienenhalterung. Alternativ im Metallgehäuse auf Anfrage lieferbar. PoE Midspan
DC Input
Wandbefestigung
Hutschiene
Hutschiene
Wand
100Base-TX
1000Base-T
-10..15V DC
18..36V DC
36..72V DC
--- -25..+75C1x
IEEE
802.3at
35W max.
High Power
PoE (Power over Ethernet) Splitter zur Versorgung von nicht-PoE Endgeräten über das Datenkabel
Abb.TypMontageEthernet
Netzwerk (LAN)
LWL Ports
Glasfaser / POF
StromversorgungAlarm
Kontakt
Relais-Out
manage-
bar
Redundant Ring
Recovery Time
Temperatur-
bereich
PoE PSE
Ports
Industrial PoE Power over Ethernet Splitter für den Betrieb von nicht PoE fähigen Endgeräten bei Versorgung über das Ethernet Kabel aus dem PoE Port. Eingang: 42..60V DC Power over Ethernet (PoE) nach IEEE 802.3af, Ausgang: 12W, Ausgangsspannung siehe Auswahlbox, Betriebstemperatur -25..+60°C, 100Base-TX Fast Ethernet 10/100MBit/s, Abmessungen: 85x76x36mm, optional zur Befestigung auf 35mm DIN Hutschiene. PoE Splitter
Wandbefestigung
Hutschiene
Hutschiene
Wand
100Base-TX - IN: PoE
IEEE 802.3af
OUT:
3.3V DC 12W 3.63A
5V DC 12W 2.4A
9V DC 12W 1.33A
12V DC 12W 1.0A
24V DC 12W 0.5A
--- -25..+60CPD
Industrial PoE Power over Ethernet Splitter mit integriertem Überspannungsschutz für den Betrieb von nicht PoE fähigen Endgeräten bei Versorgung über das Ethernet Kabel aus dem PoE Port. Eingang: 42..60V DC Power over Ethernet (PoE) nach IEEE 802.3af, Ausgang: 12W, Ausgangsspannung siehe Auswahlbox, Betriebstemperatur -25..+60°C, 100Base-TX Fast Ethernet 10/100MBit/s, Abmessungen: 85x76x36mm, optional zur Befestigung auf 35mm DIN Hutschiene. PoE Splitter
Wandbefestigung
Hutschiene
integrierter
Überspannungsschutz
Hutschiene
Wand
100Base-TX - IN: PoE
IEEE 802.3af
OUT:
3.3V DC 12W 3.63A
5V DC 12W 2.4A
9V DC 12W 1.33A
12V DC 12W 1.0A
24V DC 12W 0.5A
--- -25..+60CPD
PoE Power over Ethernet Splitter für 1000Base-T High Power Anwendungen nach IEEE 802.3at (incl. 802.3af). Eingang: 40..60V DC PoE, Ausgang: 25W, Ausgangsspannung siehe Auswahlbox, für Gigabit Ethernet 10/100/1000MBit/s. Abmessungen: 85x76x36 mm, optional zur Befestigung auf 35mm DIN Hutschiene. PoE Splitter
Wandbefestigung
Hutschiene
Hutschiene
Wand
100Base-TX
1000Base-T
- IN: PoE
IEEE 802.3af
IEEE 802.3at
OUT:
12V DC 2.08A 25W
24V DC 1.04A 25W
--- -25..+60CPD
Ultra PoE Splitter mit 1x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T Gigabit Ethernet Port und 1x DC an Schraubklemmen. Ausgang 80W (max. Load) bei 100W PSE, 56W bei 70W PSE (IEEE 802.3at Standard), Eingang 2x 40V..60V DC (typisch 56V DC) Pins 1236+4578, Betriebstemperatur -40°C..+60°C, relative Luftfeuchtigkeit 5%..90% nicht kondensierend, Abmessungen 140x150x40mm LxBxH, Wandbefestigung optional Montage auf 35mm DIN Hutschiene. Ultra PoE Splitter
Wandbefestigung
Hutschiene
integrierter
Überspannungsschutz
Hutschiene
Wand
100Base-TX
1000Base-T
- IN: PoE 100W
IEEE 802.3at
OUT:
12V DC 6.66A 80W
24V DC 3.33A 80W
--- -40..+60CPD
19" Switch für die zentrale Verteilung im Datenschrank
Abb.TypMontageEthernet
Netzwerk (LAN)
LWL Ports
Glasfaser / POF
StromversorgungAlarm
Kontakt
Relais-Out
manage-
bar
Redundant Ring
Recovery Time
Temperatur-
bereich
PoE PSE
Ports
Fast / Gigabit Ethernet Switch mit 24x 10/100MBit/s 100Base-TX Fast Ethernet Ports und 2x Gigabit Ethernet SFP Combo Uplink Ports 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 / Gigabit 1000Base SFP Modul Slots, lüfterloses Metallgehäuse, 19" Montage, erweiterter Temperaturbereich: Betriebstemperatur -20°C.. +60°C, Web managed, VLAN, QoS, IGMP snooping, TCP/UDP filtering, STP, RSTP, Konfiguration Backup und Restore. Fast/Gigabit Ethernet
19" Switch
19" 24x 10/100Base-TX
2x Gigabit Uplink
RJ-45 und SFP Slot
2x 1000Base-SX/LX LC 100..240V AC
oder
+36..+72V DC
-X STP
Spanning Tree
RSTP
Rapid Spanning Tree
-20..+60C-
24 Port managed Gigabit Ethernet Modular Switch mit 3 Steckplätzen für 8 Port Fast Ethernet / Gigabit Ethernet Module mit SFP Steckplätzen bzw. Ports für RJ-45, LWL ST/BFOC oder SC Steckverbinder. Eingangsspannung 100..240V AC oder 40..72V DC, Abmessungen 443x245x43mm 1HE, Lieferung inkl. 19"-Montagekit. Management: Console CLI, Telnet CLI, Web, SNMP v1/v2C/v3, SSH, HTTPS, VLAN, QoS, LACP, STP, RSTP, MSTP, IGMP, DHCP Client, ACL, SNTP Client, LLDP, 802.1X RADIUS Authentication, Bandwidth Control, Broadcast Storm Control, Configuration download/upload. Modularer
19" Switch
19" max. 24x
100Base-FX
1000Base-T
1000Base-SX/LX
100/1000MBit/s SFP
max. 24x
100Base-FX SC / ST/BFOC
100/1000MBit/s SFP
(Multimode, Monomode, POF)
100V .. 240V AC
40V .. 72V DC
-X Spanning Tree:
STP
RSTP
MSTP
-5..+50C-
Gigabit Ethernet Switch mit 16x oder 24x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports, davon 4x Combo Uplink Ports mit 1000Base-X SFP Steckplätzen für Multimode 1000Base-SX und Singlemode (Monomode) 1000Base-LX SFP Module, 1x Console Port RS-232, Management: CLI, Telnet, Web, SNMP, Jumbo Frame Support, QoS, VLAN, LACP, Spanning Tree, Port Mirroring, MAC Filtering, IGMP, ACL, DHCP, SSH, HTTPS, Eingangsspannung 100V..240V AC oder 40V..72V DC, inkl.19" Montagekit 1HE. Gigabit Ethernet
19" Switch
19" 16/24x 10/100/1000Base-T
davon 4x Combo
RJ-45 und SFP Slot
4x 1000Base-SX/LX LC 100..240V AC
oder
+40..+72V DC
-X STP
Spanning Tree
STP / RSTP / MSTP
-5..+50C-
Zubehör
SFP (Mini GBIC) für Fast Ethernet und Gigabit Ethernet, erweiterter Temperaturbereich für Industrial Ethernet, SFP+ und XFP Module für 10GbE (10 Gigabit Ethernet) andere Varianten auf AnfrageSFP (Mini GBIC) für Fast Ethernet und Gigabit Ethernet, erweiterter Temperaturbereich für Industrial Ethernet,
SFP+ und XFP Module für 10GbE (10 Gigabit Ethernet) andere Varianten auf Anfrage
DIN Hutschieneneinsatz für 19" Verteilergehäuse 3HE, 15cm tiefDIN Hutschieneneinsatz für 19" Verteilergehäuse 3HE, 15cm tief
Überspannungsschutz für Datenleitungen mit RJ-45 Anschluss HutschienenmontageÜberspannungsschutz für Datenleitungen mit RJ-45 Anschluss
Hutschienenmontage
Isolator zum Schutz vor Potentialunterschieden bis 4 kV für Ethernet Netzwerk bis Gigabit EthernetIsolator zum Schutz vor Potentialunterschieden bis 4 kV für Ethernet Netzwerk bis Gigabit Ethernet
Stromversorgung Netzteile / Power SuppliesStromversorgung Netzteile / Power Supplies
PoE Power over EthernetPoE Power over Ethernet
Feldkonfektionierbarer RJ-45 Stecker für Verlegekabel, Cat.5e, IP20 AWG 26 bis AWG 22, Kabeldurchmesser: 5 bis 8 mmFeldkonfektionierbarer RJ-45 Stecker für Verlegekabel, Cat.5e, IP20 AWG 26 bis AWG 22, Kabeldurchmesser: 5 bis 8 mm
RJ-45 Rangierkabel Auftragskonfektion S-FTP, S-STP und S-STP PUR MantelRJ-45 Rangierkabel Auftragskonfektion
S-FTP, S-STP und S-STP PUR Mantel
LWL Innenkabel, Außenkabel, Universalkabel Bündelader AuftragskonfektionSimplex und Duplex LWL Patchkabel Auftragskonfektion und LagerwareLWL Kabel: Simplex und duplex Patchkabel, Breakout Kabel und Bündelader Innenkabel, Außenkabel, Universalkabel - Auftragskonfektion und Lagerware
fertig konfektioniert mit Steckern Ihrer Wahl
Übersicht Switches für die Montage im 19" VerteilerschrankÜbersicht Switches für die Montage im 19" Verteilerschrank
Gigabit Ethernet PCI Adapter (NIC) mit 1000Base-X SFP Steckplatz für 1000Base-SX Multimode und 1000Base-LX Singlemode SFP ModuleGigabit Ethernet PCI Adapter (NIC) mit 1000Base-X SFP Steckplatz für 1000Base-SX Multimode und 1000Base-LX Singlemode SFP Module
Fast Ethernet und Gigabit Ethernet Installations Switches und LWL Medienkonverter zur Montage in Kabelkanal (Brüstungskanal), Bodentank (Unterflurverteiler) oder NSUV Elektro UnterverteilungFast Ethernet und Gigabit Ethernet Installations Switches und LWL Medienkonverter
zur Montage in Kabelkanal (Brüstungskanal), Bodentank (Unterflurverteiler) oder NSUV Elektro Unterverteilung
Ethernet over ISDN WAN (S2M / E1) BridgeEthernet over ISDN WAN (S2M / E1) Bridge