drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 0961311FX
Fast Ethernet Multimode zu Singlemode LWL Konverter

Fast Ethernet Multimode zu Singlemode LWL Konverter
Ethernet Multimode zu Singlemode Medienkonverter für Fast Ethernet inkl. zwei SFP Module, die sichere Alternative zu Mode Conditioning Kabeln. Full Wire Speed. Optional 19" Rahmen, Hutschienenbefestigung, USB Kabel zur Eingangsversorgung. Netzteil im Lieferumfang enthalten.

Technische Daten
ProduktFast Ethernet Multimode zu Singlemode LWL Konverter
GehäuseMetallgehäuse
AbmessungenBxTxH 108x72,5x23 mm
Stromversorgung+5V .. +12V DC
Optional USB Anschlusskabel
Stromverbrauch2W max. bei 7,5V
SFP Ports09612971: MM LC 1310nm 2km / SM LC 1310nm 30km
09612972: MM LC 1310nm 2km / SM LC 1310nm 60km
09612973: MM LC 1310nm 2km / SM LC 1550nm 100km
Datenrate10/100MBit/s
LEDsPower Status, Fast Ethernet status, MM port Link Status, SM port Status
MontageOptional 35mm DIN Hutschiene
Optional 19" Rahmen
Betriebstemperatur-5 .. +55°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
10% .. 70% nicht kondensierend
Standard(s)IEEE 802.3u
Konform mitFCC Class A, CE, CISPR 22 Class A
UrsprungslandTaiwan
Bestellinformation Artikel
09612971Fast Ethernet Multimode zu Singlemode Medienkonverter 30km
09612972Fast Ethernet Multimode zu Singlemode Medienkonverter 60km
09612973Fast Ethernet Multimode zu Singlemode Medienkonverter 100km
Bestellinformation Zubehör
09611428Hutschienenhalterung für Mini-Medienkonverter
09612138USB Anschlusskabel für Mini Medienkonverter
0961398919" Rahmen für 4 Medienkonverter mit Netzteil
0961399019" Rahmen für 4 Medienkonverter
0961138019" Rahmen für LWL Konverter 1x 90..264V AC
0961138119" Rahmen für LWL Konverter 2x 90..264V AC redundant
0961138319" Rahmen für LWL Konverter, 1x 90..264V AC, managed
0961138219" Rahmen für LWL Konverter, 2x 90..264V AC redundant, managed
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de