drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 0961244
26 Port managed 10GbE Modular L2/L3 Switch 19" 1HE

26 Port managed 10GbE Modular L2/L3 Switch 19" 1HE
Der modulare 26 Port managed 10 Gigabit Ethernet L2/L3 Switch kann mit 3 Modulen für je 8 LAN Ports ausgestattet werden (RJ-45, Multimode und/oder Singlemode LWL, Fast und/oder Gigabit Ethernet).

Der Switch eignet sich als Schaltstelle für flexible LWL Anbindungen mit unterschiedlichen Geschwindigkeiten. Verschiedene Module können in einem Gerät verwendet werden. Die Module werden vom Gerät automatisch erkannt und konfiguriert.

Aufgrund der Vielfalt der Module und der Kombinationsmöglichkeiten ist das Gerät für komplexe Netzwerkstrukturen mit Kupfer und Multimode/Singlemode LWL sowie Fast und Gigabit Ethernet Verbindungen geeignet.

Technische Daten
Produkt19" 26 Port 10 Gigabit Ethernet / Gigabit Ethernet / Fast Ethernet Modular Switch managed
Port(s) elektrischJe nach Anzahl und Ausstattung der Module
Port(s) optisch2x 10GbE SFP+ Steckplätze und
je nach Anzahl und Ausstattung der Module
SFP Ports2x 10GbE SFP+ fest und
optional als Modul bis zu 24 (3x 8) Dual Speed 100/1000MBit/s SFPs
FlusskontrolleIEEE 802.3x (voll-duplex), back pressure (halb-duplex)
FramesizeMaximale Framegröße konfigurierbar von 1518 bis zu 10240 Bytes Jumbo Frame
ManagementKonsole und In-Band Web / Telnet / SSH / HTTPS / SNMP Interface
Konfiguration Download und Upload
SNMP v1/v2C/v3 Agent und Event Trap
Ingress and egress bandwidth control
Port Mirroring
Port based VLAN, IEEE 802.1Q Tagged VLAN und Private VLAN
Tag-based und DSCP-based QoS funktion
IP Multicasting mit IGMP & MLD Snooping
DHCP Client & Server for dynamic IP Configuration
DHCP Option 82 Relay
Complete 802.1X Authentication for Access security
ACL filtering
Management / StandardsIEEE 802.3ad LACP (Link Aggregation Control Protocol)
IEEE 802.3x Voll Duplex und Flusskontrolle
IEEE 802.1d STP (Spanning Tree Protocol)
IEEE 802.1w RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol)
IEEE 802.1s MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol)
IEEE 802.1x PBNAC (Port Based Network Access Control)
LEDsPer unit: Power, Management status
Per port: Speed/Link/Activity Status
GehäuseMetallgehäuse mit Lüfter
Montage19" Rack 1HE
AbmessungenBxTxH 443x245x43 mm
Stromversorgung
Artikel 09615738
100V .. 240V AC
Stromanschluss AC
Artikel 09615739
40V .. 60V DC
Terminal Block
Stromanschluss DC
Stromverbrauch48W max. (DC Power Input)
Betriebstemperatur-5°C .. +50°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
10% .. 90% nicht kondensierend
Konform mitFCC Class A, CE mark Class A, VCCI Class A, IEC60950-1 safety
UrsprungslandTaiwan
Bestellinformation Artikel
0961573926 Port managed 10GbE Modular L2/L3 Switch Basiseinheit AC
0961573826 Port managed 10GbE Modular L2/L3 Switch Basiseinheit DC
09613865GbE Switch Modul 8x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports
09613866GbE Switch Modul 8x 100/1000MBit/s 1000Base-X SFP Steckplätze
09613867GbE Switch Modul 4x 1000Base-T RJ-45 4x 100/1000MBit/s SFP
09613868Fast Ethernet Modul 8x 100Base-FX Multimode ST
09613869Fast Ethernet Modul 8x 100Base-FX Multimode SC
09613870Fast Ethernet Modul 8x 100Base-FX Monomode SC 20km
09613873Fast / Gigabit Ethernet Modul 2x 1000Base-T, 6x100Base-FX ST
09613874Fast / Gigabit Ethernet Modul 2x 1000Base-T, 6x100Base-FX SC
09613875Fast/Gigabit Ethernet Modul 2x1000Base-T, 6x100Base-FX SC 20km
Bestellinformation Zubehör
1223390310 Gigabit Ethernet SFP+ Multimode 850nm 300m DDM 0..70°C
1223391010 Gigabit Ethernet SFP+ Singlemode 1310nm 10km DDM 0..70°C
12233420Gigabit Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
122354203GbE BiDi SFP Singlemode TX/RX:1310/1550nm 20km -40°C..85°C DDM
122354205GbE BiDi SFP Singlemode TX/RX:1550/1310nm 20km -40°C..85°C DDM
12233405Gigabit Ethernet SFP Multimode 850nm 550m -40°C..+85°C DDM
122354053GbE BiDi SFP Multimode TX:1310nm RX:1550nm 500m -40°C..+85°C
122354055GbE BiDi SFP Multimode TX:1550nm RX:1310nm 500m -40°C..+85°C
12233401Gigabit Ethernet SFP RJ-45 10/100/1000MBps 100m 0..+85°C
12233202Fast Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C
12233402Gigabit Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C DDM
122342023Fast Ethernet BiDi SFP Multim. SC 1310/1550nm 2km -40°C..+85°C
122342025Fast Ethernet BiDi SFP Multim. SC 1550/1310nm 2km -40°C..+85°C
12233220Fast Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C
122342203Fast Ethernet BiDi SFP Singlem. SC 1310/1550nm 20km -40..+85°C
122342205Fast Ethernet BiDi SFP Singlem. SC 1550/1310nm 20km -40..+85°C
12233250Fast Ethernet SFP Singlemode 1310nm 50km -40°C..+85°C
12233280Fast Ethernet SFP Singlemode 1550nm 80km -40°C..+85°C
12230390010GbE SFP+ Twinax Kabel passiv 0,50m
12230390110GbE SFP+ Twinax Kabel passiv 1,00m
12230390210GbE SFP+ Twinax Kabel passiv 2,00m
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Römerstr. 37
44579 Castrop-Rauxel
Germany
Tel: +49 (0)2305 9634 0
Fax: +49 (0)2305 9634 17
https://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de