drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 0961203
Mini Dual Speed Gigabit Ethernet Medienkonverter

Mini Dual Speed Gigabit Ethernet Medienkonverter
Dual Speed Gigabit Ethernet Medienkonverter im Miniaturformat in kompaktem Metallgehäuse.

Das Gerät verbindet verschiedene Netzwerksegmente über eine Glasfaserleitung. Kupferseitig kann 10Base-T, 100Base-TX oder 1000Base-T und LWL-seitig 100Base-FX oder 1000Base-SX/LX angebunden werden. So kann ein LWL Konverter in unterschiedlichen Bereichen des Netzwerks eingesetzt werden, wodurch sich die Ersatzteilbevorratung deutlich reduziert.

Technische Daten
ProduktDual Speed Gigabit Ethernet Medienkonverter
Port(s) elektrisch1x 10/100/1000MBit 1000Base-TX Gigabit Ethernet RJ-45
Port(s) optisch1000Base-X SFP Steckplatz für Gigabit Ethernet SFP Module
Datenrate
RJ-45
optisch
10/100/1000MBit/s MDI/MDIX
100/1000MBit/s Dual Speed
Flusskontrolle802.3x flow control support
Framesize9.2 KBytes Jumbo Frame support
LEDsUnit: Power status
Per port: Fiber Speed/Link/Activity, Copper Speed/Link/Activity
Gehäusekompaktes Metallgehäuse
AbmessungenBxTxH 75x60x23mm
Betriebstemperatur0°C ... 40°C
StromversorgungExternal Power 5V / 1A
Stromverbrauch2.5 Watt max.
Lagertemperatur-20°C ... +70°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
10% ... 90%
Standard(s)IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az
ZulassungenFCC Class A, CE mark Class A
Bestellinformation Artikel
09615546Kompakter GbE Medienkonverter Multimode LC 850nm 500m
09615547Kompakter GbE Medienkonverter Multimode LC 1310nm 2km
09615548Kompakter GbE Medienkonverter Singlemode LC 1310nm 10km
09615549Kompakter GbE Medienkonverter Singlemode LC 1310nm 20km
09615551Kompakter GbE Medienkonverter Singlemode LC 1550nm 50km
09615552Kompakter GbE Medienkonverter Singlemode LC 1550nm 70km
09615651Kompakter GbE Medienkonverter Singlemode LC BiDi/WDM A 10km
09615652Kompakter GbE Medienkonverter Singlemode LC BiDi/WDM B 10km
09615648Kompakter FastEthernet Medienkonverter Multimode LC 1310nm 2km
09615649Kompakter FastEthernet Medienkonverter Singlemode 1310nm 30km
Bestellinformation Zubehör
09612138USB Anschlusskabel zur Stromversorgung
13199250GbE PCI Express X1 NIC SFP PCIe v2.1, Intel I350 based
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Römerstr. 37
44579 Castrop-Rauxel
Germany
Tel: +49 (0)2305 9634 0
Fax: +49 (0)2305 9634 17
https://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de