drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 0959013
Industrial Fast Ethernet Switch 5-8 Ports 1x / 2x LWL Uplink

Industrial Fast Ethernet Switch 5-8 Ports 1x / 2x LWL Uplink
Robuster Industrial Fast Ethernet Switch in lüfterlosem Metallgehäuse. Die redundant ausgeführten Eingänge zur DC oder AC Stromversorgung, der potentialfreie Meldekontakt, die Montageoption für 35mm DIN Hutschiene oder Wandbefestigung und der erweiterte Temperaturbereich ermöglichen den Einsatz in nahezu allen Bereichen der industriellen Datenkommunikation.

Technische Daten
ProduktIndustrial Fast Ethernet Switch
Datenports
Artikelelektrischoptisch
095901002
095901804
095970211
095970202
095970261
095970252
5x RJ-45
8x RJ-45
4x RJ-45
4x RJ-45
4x RJ-45
4x RJ-45
n. v.
n. v.
1x Multimode SC 2km
2x Multimode SC 2km
1x Singlemode SC 30km
2x Singlemode SC 30km
Port(s) elektrisch10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Auto MDI/MDI-X
Port(s) optisch100Base-FX SC Steckverbinder
ÜbertragungStore and Forward
Datenrate10/100MBit/s Full Duplex
FlusskontrolleIEEE 802.3x Flow Control and Back Pressure
LEDs
System:Störung
Power 1
Power 2
rot
grün
grün
je Port:Link / Aktiv
Full Duplex / Kollision
grün
gelb
Gehäuselüfterloses IP30 Metallgehäuse
Montage35mm DIN Hutschiene und Wandbefestigung
AbmessungenBxTxH 25x95x130mm
Alarmkontaktvorhanden
Stromversorgung12V ~ 48V DC redundant
(095901002 und 095901804 auch 18 ~ 30V AC)
Polarity Reverse Protection
Overload Current Re-settable Fuse
removable Terminal Block
Stromverbrauch
ArtikelVerbrauch
095901002
095901804
095970211
095970261
095970252
2.93 Watt
4.71 Watt
4.44 Watt
4.44 Watt
6.41 Watt
Betriebstemperatur-40°C .. +75°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
5% .. 90%
EMV elektromagnetische VerträglichkeitFCC Class A
CE EN61000-4-2 (ESD)
CE EN61000-4-3 (RS)
CE EN61000-4-4 (EFT)
CE EN61000-4-5 (Surge)
CE EN61000-4-6 (CS)
CE EN61000-4-8
CE EN61000-4-11
CE EN61000-4-12
CE EN61000-6-2
CE EN61000-6-4
Mechanische TestsIEC60068-2-32 (free Fall)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-6 (Vibration)
Safety Standard(s)UL, cUL, CE EN60950-1
SchutzEFT 3kV DC
ESD 4kV DC
UrsprungslandChina
Bestellinformation Artikel
095970211Industrie Switch 1x Multimode SC 4x RJ45 -40..+75°C
095970202Industrie Switch 2x Multimode SC 4x RJ45 -40..+75°C
Bestellinformation Zubehör
11522024RNetzteil 85-264V AC, OUT: 24V DC, 24W, -20..70°C DIN rail
11524024RNetzteil 85-264V AC, OUT: 24V DC, 40W, -20..70°C DIN rail
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Römerstr. 37
44579 Castrop-Rauxel
Germany
Tel: +49 (0)2305 9634 0
Fax: +49 (0)2305 9634 17
https://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de