drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 12981001
Industrial Fast Ethernet LWL Konverter PoE PSE

Industrial Fast Ethernet LWL Konverter PoE PSE
Der industrietaugliche Fast Ethernet Medienkonverter mit PoE Einspeisung nach IEEE 802.3af Standard bietet eine integrierte Lösung zur Anbindung einzelner entfernter Kameras, Access-Points, IP Telefone oder anderer PoE Endgeräte bei gleichzeitiger Bereitstellung der Stromversorgung für den Betrieb des Endgeräts über das Datenkabel mittels Power over Ethernet. Durch den Glasfaseranschluss können große Reichweiten und bessere Abhörsicherheit realisiert werden. Durch die optische Verbindung zum zentralen Netzwerk werden elektromagnetische Störeinflüsse und Potenzialverschleppung vermieden.

Technische Daten
ProduktIndustrial Fast Ethernet Medienkonverter mit PoE Einspeisung (PSE) nach IEEE 802.3af Standard
Port(s) elektrischRJ-45 100Base-TX 10/100MBit/s
Port(s) optischFast Ethernet 100Base-FX
Multimode / Singlemode / BiDi (WDM SingleFiber)
Steckverbinder SC
ÜbertragungStore and Forward / Konverter (siehe DIP 4)
Pinbelegung PoEPositiv (VCC+): RJ-45 Pin 1, 2
Negativ (VCC-): RJ-45 Pin 3, 6
Daten (1, 2, 3, 6)
LEDsSystem:
rot: Strom an einem Port,
grün: Strom an beiden Ports (redundant)
DIP Switch1: Port/Power Alarm ON/OFF
2: Link Loss Forward, Link-Fault-Pass-Through ON/OFF
3: 100Base-FX ON=HDX OFF=FDX
4: Modus ON=Konverter 100MBit/s OFF=Bridge
Gehäuserobustes Metallgehäuse IP30
Montage35mm DIN Hutschiene und Panel-/Wandbefestigung
AbmessungenBxHxT 30x140x95mm
AlarmkontaktPower
Stromversorgung48V DC redundant
Stromverbrauch3.3W ohne PoE
16.4W Full Load mit PoE
Betriebstemperatur-10°C ... +70°C oder
-40°C ... +80°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
5% ... 95%
Standard(s)IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
IEEE 802.3u 100BaseTX/100BaseFX
EEE 802.3x Flow Control and Back-Pressure
IEEE 802.3af Power over Ethernet
Bestellinformation Artikel
129810011Industrial Fast Ethernet LWL Konverter PoE PSE Multimode SC
129810012Industrial Fast Ethernet LWL Konverter PoE PSE MM SC ext.Temp.
129810013Industrial Fast Ethernet LWL Konverter PoE PSE Singlemode SC
129810014Industrial Fast Ethernet LWL Konv. PoE PSE SM SC 30km ext.Temp.
129810015Industrial Fast Ethernet LWL Konverter PoE PSE SM WDM A SC 20km
129810016Industrial Fast Ethernet LWL Konverter PoE PSE SM WDM B SC 20km
Bestellinformation Zubehör
11526048RDIN Rail Netzteil IN:100-264V AC, OUT:48-56V DC, 1.25A/48V
060812231Feldkonfektionierbarer RJ-45 Stecker für Verlegekabel
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
Maßzeichnung
Maßzeichnung 12981001 Industrial Fast Ethernet LWL Konverter PoE PSE
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de