drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikel 10142100
Industrial RS-232/RS-422/RS-485 to Ethernet Converter

Industrial RS-232/RS-422/RS-485 to Ethernet Converter
Der robuste Industrial RS-232/RS-422/RS-485 to Ethernet Converter in lüfterlosem Metallgehäuse setzt TCP/IP Signale von einer Seriellen Schnittstelle in Ethernet Signale über eine elektrische Schnittstelle auf RJ-45 oder eine optische Schnittstelle auf ein SFP Modul um. Die Montageoption für 35mm DIN Hutschiene oder Wandmontage und der erweiterte Temperaturbereich ermöglichen den Einsatz in nahezu allen Bereichen der industriellen Datenkommunikation.

Technische Daten
Produkt Industrial RS232/RS-422/RS485 Device Server (COM Server)
Ports Seriell:
1x RS-232 über DB9
1x RS-422 / RS-485 über Terminal Block
Ethernet:
101421000 RJ-45 100Base-TX 10/100 MBits/s
101421001 100Base-FX 100MBits/s
 duplex LC oder BiDi LC/SC
Kabel 101421000: RJ-45 Twisted Pair (TP) 100Base-TX
101421001: PoF, multi-mode oder single-mode Glasfaser
LEDs System: Power 1, Power 2, Fehler
RJ-45 TP (Twisted Pair) oder optischer Port: Link / Active
RS-232,RS-422/485: Serial Mode LED
Management Web Management / Utility Tool
Flusskontrolle Hardware Flusskontrolle: keine
Stromversorgung 12V .. 48V DC
Gehäuse IP30 Metallgehäuse
Abmessungen BxTxH 32x87,8x135 mm
Montage 35mm DIN Hutschiene oder Wandbefestigung
Betriebstemperatur -10°C .. 60°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
10% .. 90%
Datenrate Seriell: 300 - 921600 bps
Optisch: 100Base-FX 100 MBit/s
RJ-45 TP (Twisted Pair): 100Base-TX 10/100 MBit/s
Stromverbrauch 101421000: 10,1W
101421001: 6,24W max.
Konform mitCE, FCC Class A
Standard(s) IEEE 802.3 10Base-T
IEEE 802.3u 100Base-TX / 100Base-FX
EIA/TIA RS-232/422/485
Mechanische Tests IEC60068-2-32 (Freier Fall), IEC60068-2-27 (Schock), IEC60068-2-6 (Vibration)
Ursprungsland Taiwan
Bestellinformation Artikel
mit RJ-45 Port
mit SFP Steckplatz
Maßzeichnung
Maßzeichnung 10142100 Industrial RS-232/RS-422/RS-485 to Ethernet Converter
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de