drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 099223209
RS-232 LWL Konverter duplex DLP D-Sub9 POF und Multimode LWL

RS-232 LWL Konverter duplex DLP D-Sub9 POF und Multimode LWL
Der RS-232 LWL Konverter ist ein kompaktes Modem zur Übertragung von einem asynchronen RS232 Datenkanal im Voll-Duplex-Betrieb. Es bezieht seine Versorgungsspannung aus den elektrischen Datenleitungen und kann ohne externes Netzteil direkt an einer RS232 Schnittstelle betrieben werden. Die maximale Reichweite ist von der RS-232 Schnittstelle des Endgeräts abhängig (Multimode Glasfaser typ. 300..1000m, POF typ. < 60m).

Technische Daten
ProduktRS-232 LWL Konverter duplex DLP D-Sub9 POF und Multimode LWL
Port(s) elektrischRS-232 Sub-D 9-pol
Pinbelegung
Buchse (female) DTE
Pinbelegung Buchse DTE
Stifte (male) DCE
Pinbelegung Stifte DCE
Port(s) optisch099238092 / 099228092: Multimode ST / BFOC 850nm
099238091 / 099228091: Multimode F-SMA 850nm
099236092 / 099226092: POF ST / BFOC 660nm
099236095 / 099226095: POF Optoklemme 650nm
Datenrate0 .. 120 kBit/s
GehäuseKunststoffgehäuse metallisiert
SchutzartIP40
AbmessungenBxTxH 66x34x17 mm
Gewichtca. 30 g
Stromversorgung12V DC aus Datenleitung (TxD)
ca. 10mA
Betriebstemperatur0°C .. +80°C
Konform mitEN 55022 / EN 50081-1
EN 55024 / EN 50082-1
EN 50082-2
UrsprungslandDeutschland
Bestellinformation Artikel
099238092RS-232 LWL Konverter DTE SubD9 Buchse Multimode ST 850nm DLP
099228092RS-232 LWL Konverter DCE SubD9 Stecker Multimode ST 850nm DLP
099238091RS-232 LWL Konverter DTE SubD9 Buchse Multimode FSMA 850nm DLP
099228091RS-232 LWL Konverter DCE SubD9 Stecker Multimode FSMA 850nm DLP
099236092RS-232 LWL Konverter DTE SubD9 Buchse ST / BFOC 660nm POF DLP
099226092RS-232 LWL Konverter DCE SubD9 Stecker ST / BFOC 660nm POF DLP
099236091RS-232 LWL Konverter DTE SubD9 Buchse F-SMA 660nm POF DLP
099226091RS-232 LWL Konverter DCE SubD9 Stecker F-SMA 660nm POF DLP
099236095RS-232 LWL Konverter DTE SubD9 Buchse Optoklemme 650nm POF DLP
099226095RS-232 LWL Konverter DCE SubD9 Stecker Optoklemme 650nm POF DLP
Bestellinformation Zubehör
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de