drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 0959012
Industrie 4-Kanal RS-232 Multiplexer, 4x RS-232, 1x LWL Link

Industrie 4-Kanal RS-232 Multiplexer, 4x RS-232, 1x LWL Link
der Industrie Multiplexer überträgt bis zu 4 RS-232 / EIA-232 Kanäle über ein Glasfaser Kabel. Dies ermöglicht entweder eine Verbindung bei der neben den RxD und TxD Datensignalen auch alle Handshake Informationen wie RTX, CTX, DCD, DSR und DTR übertragen werden. Alternativ sind bis zu 4 unabhängige RS-232 Verbindungen mit Xon/Xoff bzw. ohne Handshake möglich.
Das robuste Industrie-Design im Edelstahlgehäuse ist für den Einsatz im Umfeld der SPS auf einer 35mm DIN Hutschiene optimiert.
Der erweiterte Temperaturbereich ermöglicht den Betrieb auch in nicht klimatisierten Bereichen.

Technische Daten
Produkt4-Kanal RS-232 Multimplexer für LWL Verbindungen
Datenports1x D-Sub 9pol.
1x LWL
Port(s) elektrisch1x D-Sub 9-polig
4x TxD+RXD oder
1x vollständiger Handshake
Port(s) optischMultimode duplex

Auf Anfrage lieferbar:
POF, HCS, Multimode BiDi WDM, Singlemode duplex, Singlemode Bidi WDM
Optische Parameter
Artikel
095901221
095901223
Faser
Multimode 50/125Ám
Multimode 50/125Ám
Steckverbinder
ST / BFOC
SC
Wellenlänge
1310nm
1310nm
Übertragungasynchron
duplex / bidirektional RS-232 / EIA-232
Datenratemax. 115.2 KBit/s
LEDsStromversorgung (grün)
Datenempfang (grün)
Status (rot)
GehäuseEdelstahl, pulverbeschichtet
Montage35mm DIN Hutschiene
AbmessungenBxHxT 60x100x113mm
inkl. Steckverbinder 60x120x113mm
Gewicht570g
Stromversorgung12V ... 30V DC
Stromverbrauch5 Watt
200 mA (24 V)
Betriebstemperatur095901221: -40°C ... +70°C
095901223: -40°C ... +70°C
EMV elektromagnetische VerträglichkeitEN61000-6-2 / EN55022 Klasse B + A1 + A2
Potenzialtrennung500V DC (24V DC <> RS-232)
Bestellinformation Artikel
095901221Industrie 4-Kanal Multiplexer, 4x RS-232, 1x Multimode ST
095901223Industrie 4-Kanal Multiplexer, 4x RS-232, 1x Multimode SC
Bestellinformation Zubehör
10154524RNetzteil Hutschienenmontage 24V DC 45W/2A
079866446Hutschienen Netzteil 24VDC 1.3 A
079866271DC-DC Wandler primär getaktet, 48-60V DC -> 24V DC, DIN Rail
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
Maßzeichnung
Maßzeichnung 0959012 Industrie 4-Kanal RS-232 Multiplexer, 4x RS-232, 1x LWL Link
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de