Power over Ethernet PoE PSE und PD nach IEEE 802.3af, 802.3at und 802.3bt
Splitter, Injector (Midspan) und Switch (Endspan)
Wandbefestigung, Hutschienenmontage, Installation im 19" Verteilerschrank oder im Bodentank bzw. Kabelkanal
zur Stromversorgung von Kameras, IP-Telefonen, Accesspoints und anderen Geräten mit Gleichstromeingang.

 
Produktlinks zu PoE Power over Ethernet Injector, Switch, Splitter von UBF abonnieren
PoE Power over Ethernet Injector / Midspan PSE
Abb.TypMontageEingangAusgangmanage-
bar
WandHutschiene19" VerteilerVersorgungDatenDCDaten
XX- 100-240V AC1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
PoE PSE
Mode A oder B
IEEE 802.3af
48V DC
17W PoE
1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
 
XX- 100-240V AC1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
PoE PSE
IEEE 802.3at
56V DC
35W High PoE
1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
 
XX- 10..36V DC1x Fast Ethernt
10/100MBit/s
1x PoE PSE
IEEE 802.3af
48V DC
1x Fast Ethernt
10/100MBit/s
 
XX- 10..36V DC1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
PoE PSE
Mode A oder B
IEEE 802.3af
48V DC
17W PoE
1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
 
XX- 10..36V DC1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
1x PoE PSE
IEEE 802.3af
48V DC
1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
 
XX- 18..28V AC1x Fast Ethernt
10/100MBit/s
1x PoE PSE
IEEE 802.3af
48V DC
1x Fast Ethernt
10/100MBit/s
 
XX- 40..60V DC1x Fast Ethernt
10/100MBit/s
PoE PSE
IEEE 802.3af
56V DC
35W High PoE
1x Fast Ethernt
10/100MBit/s
 
XX- 10..15V DC
18..36V DC
40..60V DC
1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
PoE PSE
Mode A oder B
IEEE 802.3at
56V DC
35W High PoE
1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
 
XX- 10..15V DC
18..36V DC
40..60V DC
1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
PoE PSE
Mode A oder B
IEEE 802.3at
56V DC
35W High PoE
1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
 
XX- 12..55V DC1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
PoE PSE
IEEE 802.3at
30W High PoE
1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
 
XX- 10..36V DC10 Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
/ 10GBit/s
PoE PSE
IEEE 802.3at
56V DC
35W High PoE
10 Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
/ 10GBit/s
 
XX- 40..60V DC10 Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
/ 10GBit/s
PoE PSE
IEEE 802.3at
56V DC
35W High PoE
10 Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
/ 10GBit/s
 
-X- 44V...57V DC (af)
oder
50V...57V DC (at)
4x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
4x PoE PSE
IEEE 802.3at/af
wie
Eingangsspannung
35W High PoE
4x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
 
XX- 18..36V DC
oder
36..72V DC
1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
PoE++ PSE
IEEE 802.3at
56V DC
70W
1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
 
-X- 10..60V DC1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
PoE++ PSE
IEEE 802.3bt
56V DC
70W
1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
 
--- 100V .. 240V AC1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
PoE PSE
IEEE 802.3bt
56V DC
max. 90W PoE
1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
 
--- 45V .. 57V DC1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
PoE PSE
IEEE 802.3at
56V DC
1x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
 
XX- 100V...230V AC4x Fast Ethernt
10/100MBit/s
4x PoE PSE
IEEE 802.3af
48V DC
4x Fast Ethernt
10/100MBit/s
 
--X 44V...57V DC8x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
PoE PSE
8x IEEE 802.3at
51..57V DC 30W
8x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
 
--X 100V...240V AC24x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
IEEE 802.3at
max. 30W /Port
12 Ports max.340W
24 Ports max.460W
24x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
 
PoE Power over Ethernet Switch, Bridge / Endspan PSE
Abb.TypMontageEingangAusgangmanage-
bar
WandHutschiene19" VerteilerVersorgungDatenDCDaten
XX- 48V DC 1x Uplink Port
RJ-45 oder LWL
und 4x RJ-45
4x PoE PSE
IEEE 802.3af
48V DC
4x 10/100MBit
Fast Ethernet
und 1x Uplink Port
 
XX- redundant
48V..55V DC
1x LWL Uplink
100Base-FX
und 4x RJ-45
100Base-TX
4x PoE PSE
IEEE 802.3at
IEEE 802.3af
max. 30W /Port
4x 10/100MBit
Fast Ethernet
und 1x Uplink Port
 
XX- redundant
IEEE 802.3af: 48VDC
IEEE 802.3at:
51..55V DC
max. 5.5W + PoE
5x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
4x High PoE PSE
IEEE 802.3at
30W /Port
Budget 120W
5x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
 
XX- redundant
12V..36V DC
max. 145W incl PoE
5x Fast Ethernt
10/100MBit/s
4x High PoE PSE
IEEE 802.3at
30W /Port
5x Fast Ethernt
10/100MBit/s
 
XX- 44..57V DC 5x Fast Ethernt
10/100MBit/s
4x PoE PSE
IEEE 802.3at
max. 35W /Port
High PoE

wie
Eingangsspannung
5x Fast Ethernt
10/100MBit/s
 
XX- ohne PoE
12V..57V DC
mit PoE
45..57V DC
Dual Speed SFP Slot
100Base-FX oder
1000Base-SX/LX
1x PoE PSE
IEEE 802.3at
max. 32W
1000Base-T
10/100/1000MBit/s
X
XX- ohne PoE
12V..57V DC
mit PoE
45..57V DC
Dual Speed SFP Slot
100Base-FX oder
1000Base-SX/LX
1x PoE PSE
IEEE 802.3bt
max. 90W
1000Base-T
10/100/1000MBit/s
X
XX- ohne PoE
12V..57V DC
mit PoE
45..57V DC
Dual Speed SFP Slot
100Base-FX oder
1000Base-SX/LX
1x PoE PSE
IEEE 802.3at
max. 32W
1000Base-T
10/100/1000MBit/s
X
XX- ohne PoE
12V..57V DC
mit PoE
45..57V DC
Dual Speed SFP Slot
100Base-FX oder
1000Base-SX/LX
1x PoE PSE
IEEE 802.3bt
max. 90W
1000Base-T
10/100/1000MBit/s
X
XX- redundant
IEEE 802.3at
51..55V DC
max. 30W /Port
IEEE 802.3af
48V DC
max. 25W /Port
8x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
8x High PoE PSE
IEEE 802.3at
30W /Port
8x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
 
XX- redundant
9..55V DC
PoE Budget 60-240W
13.5W ohne PoE
8x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
8x High PoE PSE
IEEE 802.3at
8x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
 
XX- 12V ... 55V DC 8x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
8x PoE+
IEEE 802.3at
ges.Budget
12Vin=90W
24Vin=180W
>48Vin=240W
8x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
X
XX- redundant
12V..36V DC
PoE Budget 60-120W
6.3W ohne PoE
5x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
4x High PoE PSE
IEEE 802.3at
30W /Port
5x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
 
XX- 45V..57V DC2x 100/1000MBit SFP
Fast/Gigabit Ethernet
2x PoE PSE
IEEE 802.3at
30W /Port
2x 10/100/1000MBit
Gigabit Ethernet
X
-X- 45V..57V DC8x 1000MBit RJ-45
2x 100/1000 SFP
Gigabit Ethernet
4x PoE PSE
IEEE 802.3at
35W / Port
8x 10/100/1000MBit
Gigabit Ethernet
2x 100/1000MBit
Dual Speed SFP
X
XX- 48V..55V DC4x 1000MBit RJ-45
4x 100/1000 SFP
Gigabit Ethernet
8x PoE PSE
IEEE 802.3at
30W / Port
8x 10/100/1000MBit
Gigabit Ethernet
4x 100/1000MBit
Dual Speed SFP
-
X-- 45V..57V DC 8x 1000MBit M12 A
IP65 + IP67
1/2x combo LC
Gigabit Ethernet
8x PoE PSE
IEEE 802.3at
30W/Port
8x 10/100/1000MBit
Gigabit Ethernet
X
XX- 12V .. 55V DC8x 1000MBit RJ-45
2x 1/10GBase SFP+
10 Gigabit Ethernet
8x PoE PSE
IEEE 802.3at
30W / Port
8x 10/100/1000MBit
Gigabit Ethernet
2x 1/10GBit
Dual Speed SFP+
X
--X 100V-240V AC ohne PoE
oder
45V-57V DC 802.3af
51V-57V DC 802.3at
max. 770W
24x 10/100/1000Base-T
davon 4x Combo
RJ-45 und
Dual Speed SFP
24x PoE PSE 30W max.
IEEE 802.3af/at
gesamt max. 720W
24x Gigabit Ethernet
10/100/1000MBit/s
X
PoE Power over Ethernet Splitter Fast und Gigabit Ethernet
Abb.TypMontageEingangAusgangmanage-
bar
WandHutschiene19" VerteilerVersorgungDatenDCDaten
XX- PoE IEEE 802.3af1x 10/100
Fast Ethernet
12W max.
3.3V DC
5V DC
9V DC
12V DC
24V DC
1x 10/100
Fast Ethernet
 
XX- PoE IEEE 802.3af1x 10/100
Fast Ethernet
12W max.
3.3V DC
5V DC
9V DC
12V DC
24V DC
1x 10/100
Fast Ethernet
 
XX- PoE
IEEE 802.3at
IEEE 802.3af
1x 10/100/1000
Gigabit Ethernet
25W max.
12V DC
24V DC
1x 10/100/1000
Gigabit Ethernet
 
XX- PoE
IEEE 802.3bt
1x 10/100/1000
Gigabit Ethernet
71.3W max.
12V DC
24V DC
1x 10/100/1000
Gigabit Ethernet
 
XX- PoE
IEEE 802.3bt
IEEE 802.3at
IEEE 802.3af
1x 10MBit/s..10GBit/s
10GBase-T
10 Gigabit Ethernet
70W max.
12V DC
19V DC
24V DC
1x 10MBit/s..10GBit/s
10GBase-T
10 Gigabit Ethernet
 
PD Powered Devices IEEE 802.3af
Abb.TypMontageEingangAusgangmanage-
bar
WandHutschiene19" VerteilerVersorgungDatenDCDaten
-XX PoE PD
IEEE 802.3af
oder
7V..57V DC
1x 100MBit LWL
Fast Ethernet
Multimode SC / ST
Singlemode SC
BiDi (WDM) SC
 1x 10/100MBit
Fast Ethernet
 
-XX PoE PD
IEEE 802.3af
1x 100MBit LWL
Fast Ethernet
Multimode SC / ST
Singlemode SC
BiDi (WDM) SC
 1x 10/100MBit
Fast Ethernet
 
-XX PoE PD
IEEE 802.3af
1x 1000MBit LWL
Gigabit Ethernet
Multimode LC
Singlemode LC
 1x 1000MBit
Gigabit Ethernet
 
-X- PoE PD
IEEE 802.3af
oder
8V..60V DC
100MBit/s
Fast Ethernet
100Base-TX
 RS-232 DB9
oder
RS-485 / RS-422
Schraubklemmen
 
-X- PoE PD
IEEE 802.3af
oder
7V..60V DC
8x 1000MBit RJ-45
2x 100/1000 SFP
Gigabit Ethernet
 8x 10/100/1000MBit
Gigabit Ethernet
2x 100/1000MBit
Dual Speed SFP
X
X-- PoE PD
IEEE 802.3af
Port 4
oder
6.5V..60V DC
100MBit/s
Fast Ethernet
100Base-TX RJ-45
100Base-FX LWL
 100MBit/s
Fast Ethernet
100Base-TX RJ-45
100Base-FX LWL
X
X-- PoE PD
IEEE 802.3af
Port 4
oder
6.5V..60V DC
1000MBit/s
Gigabit Ethernet
1000Base-T RJ-45
1000Base-X LWL
 1000MBit/s
Gigabit Ethernet
1000Base-T RJ-45
1000Base-X LWL
X
Zubehör