drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 10142258
Managed Switch 2x 10GbE SFP+, 2x GbE SFP, 8x GbE RJ-45

Managed Switch 2x 10GbE SFP+, 2x GbE SFP, 8x GbE RJ-45
Robuster, voll managebarer Industrial 10 Gigabit Ethernet Switch mit 2x 10 Gigabit Ethernet SFP+, 2x Gigabit Ethernet SFP und 8x Gigabit Ethernet RJ-45 Ports in lüfterlosem Metallgehäuse.

Mit 10 GbE Uplink und Downlink und 10KBytes Jumbo Frames ist dieser Switch auch für die Übertragung hochauflösender Videodaten geeignet. Umfangreiche L2 und L3 Managementfunktionen ermöglichen die exakte Steuerung der Daten im IPv4/IPv6 Netzwerk.

Technische Daten
Produkt12 Port Managed Industrial 10 Gigabit Ethernet Switch
2x 10GbE SFP+, 2x Dual Speed GbE SFP
Port(s) elektrisch8x 1000Base-T 10/100/1000MBit/s RJ-45
auto-negotiation und auto MDI / MDI-X
Port(s) optisch2x 10GBit/s SFP+ Steckplatz
4x 100/1000MBit/s Dual Speed SFP Steckplatz
ÜbertragungStore and Forward
Datenrate
RJ-45:
SFP:
Switch Fabric:
Switch Throughput:
10/100/1000MBit/s Full Duplex
100/1000MBit/s Dual Speed
40Gbps non-blocking
25.6Mpps
FlusskontrolleBack pressure for half duplex
IEEE 802.3x Pause Frame for full duplex
Address Table8K entries, automatic source address learning and aging
FramesizeJumbo Frame Support max. 9KBytes
ManagementIPv4 und IPv6 dual stack
WEB-based
Telnet
SNMP v1, v2c und v3
RMON Gruppen 1,2,3,9
SSH / SSL

Port Configuration
Port Status
VLAN
Spanning Tree
Link Aggregation
QoS
IGMP Snooping
MLD Snooping
Bandwidth Control
Port Mirroring
Security
DHCP Server/Relay/Option 82
SNMP MIBs
NTP, PTP
DDM, ICMPv6/v4, Cable Diagnostics
Management / StandardsIEE 802.1Q Tagged VLAN
Q-in-Q tunneling
PVE
MAC based VLAN
Protocol based VLAN
Voice VLAN
MVR
IEE 802.1D STP
IEEE 802.1w RSTP
IEEE 802.1s MSTP
BPDU Guard
IEEE 802.3ad LACP
802.1Q VLAN tag
802.1p
IGMP v1/v2/v3
MLD Snooping v1/V2
IEEE 802.1x Auth.
MAC based Auth.
RADIUS Client
RADIUS/TACACS+ Auth.
DHCP Snooping
PTP Precision Time ProtocolIEEE 1588
LEDsSystem:
Power 1
Power 2
Fehler
Ring
Ring Owner enabled
DIDO
grün
grün
rot
grün
grün
rot

8x RJ-45 1000Base-T:
Link / Activity
1000MBit/s
10/100MBit/s

grün
orange

2x SFP
SFP LNK / ACT
1000MBit/s
100MBit/s

grün
orange

2x SFP+
SFP+ LNK / ACT
10GBit/s
1000MBit/s

orange
grün
GehäuseIP30 Metallgehäuse Aluminium
Montage35mm DIN Hutschiene und Wandbefestigung
AbmessungenBxTxH 107x72x152mm
AlarmkontaktRelais Ausgang für power fail 1A @ 24V DC
Gewicht1043g
Stromversorgung12..48V DC redundant, polarity reverse protect function
24V AC
Stromverbrauch10.1W (system on) ... 16.367W (full load)
Betriebstemperatur-40°C .. +75°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
5% .. 95%
EMV elektromagnetische VerträglichkeitCE EN55022 Class A: 2006
CE EN61000-3-2: 2006
CE EN61000-3-3: 1995 + 1A: 2001 + A1: 2005
Mechanische TestsIEC60068-2-32 (free Fall)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-6 (Vibration)
Konform mitCE, FCC Part 15 CLASS A
IEEE 802.3 10Base-T
IEEE 802.3u 100Base-TX / 100Base-FX
IEEE 802.3ab 1000Base-T GbE
IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX GbE
IEEE 802.3ae 10Gbase 10GbE
IEEE 802.3x Flow Control, Back Pressure
IEEE 802.3ad LACP Port Trunk
IEEE 802.1D STP
IEEE 802.1w RSTP
IEEE 802.1s MSTP
IEEE 802.1p CoS
IEEE 802.1Q VLAN Tagging
IEEE 802.1x Port Authentication Network Control
IEEE 802.1ab LLDP
IEEE 1588
RFC 768 UDP
RFC 793 TFTP
RFC 791 IP
RFC 792 ICMP
RFC 2068 HTTP
RFC 1112 IGMP v1
RFC 2236 IGMP v2
RFC 3376 IGMP v3
RFC 2710 MLD v1
RFC 3810 MLD v2
SchutzESD 6kV DC
UrsprungslandTaiwan
Bestellinformation Artikel
101425822Managed Switch 2x 10GbE SFP+, 2x GbE SFP, 8x GbE RJ-45
Bestellinformation Zubehör
1223390410 Gigabit Ethernet SFP+ Multimode 850nm 300m DDM -40..+85°C
1223391110 Gigabit Ethernet SFP+ Singlemode 1310nm 10km DDM -40..+85°C
12233405Gigabit Ethernet SFP Multimode 850nm 550m -40°C..+85°C DDM
12233402Gigabit Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C DDM
12233420Gigabit Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
11524024RNetzteil 85-264V AC, OUT: 24V DC, 40W, -20..70°C DIN rail
11526048RNetzteil 100-264V AC, OUT: 48V-56V DC, 60W, -20-70°C DIN rail
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
Maßzeichnung
Maßzeichnung 10142258 Managed Switch 2x 10GbE SFP+, 2x GbE SFP, 8x GbE RJ-45
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Römerstr. 37
44579 Castrop-Rauxel
Germany
Tel: +49 (0)2305 9634 0
Fax: +49 (0)2305 9634 17
https://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de