drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 10141204
12 Port mng.Industrial Gigabit Ethernet Switch mit 4x SFP Slots

12 Port mng.Industrial Gigabit Ethernet Switch mit 4x SFP Slots
Robuster, voll managebarer Industrial Gigabit Ethernet Switch mit 12x Gigabit Ethernet Ports in lüfterlosem Metallgehäuse. Für LWL Uplink und Downlink stehen vier Gigabit Ethernet SFP Steckplätze zur Verfügung, davon können 2 mit 100Base und/oder 1000Base SFPs bestückt werden und weitere 2 mit 100Base, 1000Base oder 2500Base SFPs. Dies ermöglicht die optimale Anpassung an bestehende Netzwerk Infrastrukturen. Redundanzmechanismen wie ERPS Ring / RSTP Rapid Spanning Tree / MSTP Multiple Spanning Tree Protokoll ermöglichen den Aufbau von sicheren Netzwerkstrukturen.

Technische Daten
ESD Schutz6000V DC Ethernet ESD protection
Produkt12 Port Managed Industrial Gigabit Ethernet Switch
davon 2x Dual Speed und 2x Triple Speed SFP Slot
Port(s) elektrisch
8x

1x
6-Pin
1000Base-T 10/100/1000MBit/s RJ-45
auto-negotiation und auto MDI / MDI-X
RJ-45 Console seriell (115200, 8, N, 1)
DI/DO @ removable terminal block:
PIN
1
2
3
4
5 + 6
Funktion
DI 0
DI 1
DO 0
DO 1
GND
Port(s) optisch4x SFP Steckplatz:
Port #
  9 + 10
11 + 12
100Base
  X
  X
1000Base
  X
  X
2500Base
  -
  X
ÜbertragungStore and Forward
Datenrate
RJ-45:
SFP:

Switch Fabric:
Switch Throughput:
10/100/1000MBit/s Full Duplex
2x 100/1000MBit/s Dual Speed
2x 100/1000/2500MBit/s
30Gbps non-blocking
22.32Mpps @ 64 Bytes
FlusskontrolleBack pressure for half duplex
IEEE 802.3x Pause Frame for full duplex
Address Table8K entries, automatic source address learning and aging
FramesizeJumbo Frame Support max. 9KBytes
Industrie-Protokoll(e)Modbus TCP für real-time monitoring in SCADA Systemen
IEEE 1588v2 PTP Precision Time Protocol
ManagementIPv4 und IPv6 dual stack
WEB-based
Telnet
SNMP v1, v2c und v3
RMON Gruppen 1,2,3,9
SSHv2 und TLSv1.2 secure access

Port Configuration
Port Status
Storm Control
CRC filtering
Loop Protection
VLAN
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
Link Aggregation LACP/Static Trunk
QoS
IGMP Snooping
MLD Snooping
Bandwidth Control
Port Mirroring
Security
DHCP Relay
SNMP MIBs
Management / StandardsIEE 802.1Q Tagged VLAN
Q-in-Q tunneling
PVE
MAC based VLAN
Protocol based VLAN
Voice VLAN
MVR
IEE 802.1D STP
IEEE 802.1w RSTP
IEEE 802.1s MSTP
BPDU Guard
IEEE 802.3ad LACP
802.1Q VLAN tag
802.1p
IGMP v1/v2/v3
MLD Snooping v1/V2
IEEE 802.1x Auth.
MAC based Auth.
RADIUS Client
RADIUS/TACACS+ Auth.
DHCP Snooping
PTP Precision Time ProtocolIEEE 1588 PTPv2
L3 IP routingmax. 32 static routes and route summarization
LEDsSystem:
Power 1
Power 2
Fehler
Ring
Ring Owner enabled
grün
grün
rot
grün
grün

8x RJ-45 1000Base-T:
Link / Activity
1000MBit/s
10/100MBit/s

grün
amber

4x SFP
SFP LNK / ACT
1000/2500MBit/s
100MBit/s

grün
amber
GehäuseIP30 Metallgehäuse Aluminium
Montage35mm DIN Hutschiene und Wandbefestigung
AbmessungenBxTxH 76x107x152mm
AlarmkontaktRelais Ausgang für power fail 1A @ 24V DC
Gewicht1010g
Stromversorgung12..72V DC redundant power with
polarity reverse protect function
or 24V AC
@ removable terminal block
Stromverbrauchmax. 7.2W (system on) ... 13W (full load)
Betriebstemperatur-40°C .. +75°C
Lagertemperatur-40°C .. +85°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
5% .. 95%
Mechanische TestsIEC60068-2-32 (free Fall)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-6 (Vibration)
MTBF> 100.000 Std @ 25 °C
Konform mitCE, FCC Part 15 CLASS A
IEEE 802.3 10Base-T
IEEE 802.3u 100Base-TX / 100Base-FX
IEEE 802.3ab 1000Base-T GbE
IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX GbE
IEEE 802.3x Flow Control, Back Pressure
IEEE 802.3ad LACP Port Trunk
IEEE 802.1D STP
IEEE 802.1w RSTP
IEEE 802.1s MSTP
IEEE 802.1p CoS
IEEE 802.1Q VLAN Tagging
IEEE 802.1x Port Authentication Network Control
IEEE 802.1ab LLDP
IEEE 802.3ah OAM
IEEE 802.1ag CFM
IEEE 1588 v2
RFC 768 UDP
RFC 793 TFTP
RFC 791 IP
RFC 792 ICMP
RFC 2068 HTTP
RFC 1112 IGMP v1
RFC 2236 IGMP v2
RFC 3376 IGMP v3
RFC 2710 MLD v1
RFC 3810 MLD v2
ITU-T G.8032 EPRS Ring
ITU-T 1731 Performance Monitoring
SchutzESD 6kV DC
EFT 6kV DC
UrsprungslandTaiwan
Bestellinformation Artikel
101412040Managed Gigabit Ethernet Industrie Switch 8x RJ45 4x SFP Combo
Bestellinformation Zubehör
12233405Gigabit Ethernet SFP Multimode 850nm 550m -40°C..+85°C DDM
12233402Gigabit Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C DDM
12233420Gigabit Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
12233202Fast Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C
12233220Fast Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C
11522024RNetzteil 85-264V AC, OUT: 24V DC, 24W, -20..70°C DIN rail
11524024RNetzteil 85-264V AC, OUT: 24V DC, 40W, -20..70°C DIN rail
11526048RNetzteil 100-264V AC, OUT: 48V-56V DC, 60W, -20-70°C DIN rail
Maßzeichnung
Maßzeichnung 10141204 12 Port mng.Industrial Gigabit Ethernet Switch mit 4x SFP Slots
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Römerstr. 37
44579 Castrop-Rauxel
Germany
Tel: +49 (0)2305 9634 0
Fax: +49 (0)2305 9634 17
https://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de