drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 0961261G
Industrial Gigabit Ethernet LWL Konverter managed PoE+ PSE

Industrial Gigabit Ethernet LWL Konverter managed PoE+ PSE
Der Industrial Gigabit Ethernet Medienkonverter mit PoE+ PSE Support ermöglicht die Bereitstellung des Betriebsstroms für Kameras, Access Points, IP Telefone usw. über die Datenleitung mit bis zu 90 W nach IEEE 802.3bt / 802.3at / 802.3af Standard und die Anbindung an die zentrale IT über Glasfaser Leitung mit 1000Base Gigabit Ethernet oder 100Base Fast Ethernet.

Der sichere Stromanschluss mittels DIN Schraubverbinder und der erweiterte Temperaturbereich sorgen für hohe Betriebssicherheit.

Technische Daten
ProduktIndustrial Gigabit Ethernet bridging Medienkonverter
Port(s) elektrischRJ-45 1000Base-T 10/100/1000 Mbit/s
Port(s) optischDual Speed SFP Steckplatz, Interface
1000Base-X und 100Base-FX Unterstützung:
Multimode 1000Base-SX / 100Base-FX
Singlemode 1000Base-LX / 100Base-FX
PoE PortsHigh PoE (PoE+) max. 32W
nach IEEE 802.3at Standard
Framesizemax. 9.6K Bytes Jumbo Frames
Management / StandardsWeb-based browser interface
SNMP manager
Port Control Operating mode,
Flow control
LLDP,
PoE control
802.1Q tagged packet filtering, Untagged packet filtering
802.1Q VLAN
Maintenance (Restore factory default, reboot, firmware update)
SNMP
Trap events: Bootup, Login failure, Port link changes, OPA
SNMP Private MIB: DDM, Remote boot, OPA, PoE
LEDsSystem: Power Status, PoE Status
Per port: 1G/Link/Activity, 10-100/Link/Activity
GehäuseMetallgehäuse, lüfterlos
Montage35mm DIN Hutschiene, optional Wandbefestigung
AbmessungenBxHxT 40x140x106 mm
AlarmkontaktAlarm: vorhanden
Interface: 3 Terminal Kontakte (30VDC/1A max. oder 120VAC/0.5A max.)
Betriebstemperatur-40°C .. +75°C
StromversorgungTerminal Block: DC +/- Kontakte
Betriebsspannung: 45V .. 57V DC
Betriebsspannung ohne PoE: 12V .. 57V DC
alternativ: Mini-DIN Schraub-Buchse 2.7A (48V) +12V..48V DC
alternativ: DC Barrel Connector -D6.3mm +D2.0mm 12V..48V DC
Stromverbrauch5W max.@55V (Full load without PoE output)
Lagertemperatur-40°C .. 85°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
5% .. 95%
Standard(s)IEEE:
802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3z, 802.1ad, 802.3az, 802.3af, 802.3at
MTBFmin. 250K Std
ZulassungenFCC Class A,
VCCI Class A,
CE mark Class A,
LVD IEC 60950-1 safety,
EN 55032 emission,
EN 55024 immunity
IEC 60068-2-64 vibration,
IEC 60068-2-27 shock 30G test
UrsprungslandTaiwan
Bestellinformation Artikel
09615817Industrial GbE LWL Konverter 1000Base-SX PoE 802.3at MM 500m
09615818Industrial GbE LWL Konverter 1000Base-LX PoE 802.3at SM 10km
09615819Industrial GbE LWL Konverter 1000Base-LX PoE 802.3at SM 70km
09615820Industrial GbE LWL Konverter BiDi 1310->1550nm 10km PoE+ PSE
09615821Industrial GbE LWL Konverter BiDi 1550->1310nm 10km PoE+ PSE
09615822Industrial GbE LWL Konverter 100Base-FX PoE 802.3at MM 2km
09615823Industrial GbE LWL Konverter 100Base-FX PoE 802.3at SM 30km
Bestellinformation Zubehör
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
114462512PoE Splitter 40..60V DC 12V / 2.08A 25W GbE 802.3at
114462524PoE Splitter 40..60V DC 24V / 1.04A 25W GbE 802.3at
114462612PoE Splitter 40..60V DC 12V / 2.08A 25W GbE 802.3at DIN rail
114462624PoE Splitter 40..60V DC 24V / 1.04A 25W GbE 802.3at DIN rail
Maßzeichnung
Maßzeichnung 0961261G Industrial Gigabit Ethernet LWL Konverter managed PoE+ PSE
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Römerstr. 37
44579 Castrop-Rauxel
Germany
Tel: +49 (0)2305 9634 0
Fax: +49 (0)2305 9634 17
https://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de