Online Shop UBF
Online Shop
Homepage UBF
Homepage

Sitemap

  1. ShopMap
  2. 076418548 5 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank/NSUV PoE PD+PSE M V Gigabit Switch 5x 1000BaseT PoE PD+PSE managebar vertikal 5 Port Gigabit Ethernet Switch zur Montage in Kabelkanal (vertikal), Bodentank (Unterflurverteiler) oder NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports 48V DC Power over Ethernet Endspan (PSE) nach IEEE 802.3af und 1x 1000Base-T RJ-45 Uplink Port, managebar, VLAN, CoS, externes Netzteil Eingangsspannung 230V AC (bitte separat bestellen), alternativ PoE Power over Ethernet PD (powered device) nach IEEE 802.3af über Uplinkport, optional verschiedene Einbausätze.
  3. 076486948 5 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank SFP PoE mng horiz. Gigabit Switch 4x RJ45 PoE PSE 1x SFP Slot managebar horiz. 5 Port Gigabit Ethernet Switch zum horizontalen Einbau in Kabelkanal (Brüstungskanal) / Bodentank (Unterflurverteiler) / NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 User Ports mit PoE Endspan PSE Support und 1x 100/1000Base-X SFP Slot Uplink Port für Fast und Gigabit Ethernet Mini GBIC Module. Externes Netzteil erforderlich, Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  4. 076487948 5 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank SFP PoE mng vert Gigabit Switch 4x RJ45 PoE PSE 1x SFP Slot managebar vertikal 5 Port Gigabit Ethernet Installations-Switch zur Montage in Kabelkanal (vertikal), Bodentank (Unterflurverteiler) oder NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000Base-T User Ports PoE Midspan PSE Support und 100/1000Base-X Uplink Port SFP Slot für Fast und Gigabit Ethernet Module, externes Netzteil erforderlich, Management VLAN, QoS, Security.
  5. 09612980 Gigabit Ethernet Multimode zu Singlemode LWL Konverter 70km Gigabit Ethernet Multimode zu Singlemode LWL Konverter 70km Medienkonverter mit SFP (Mini GBIC) Modulen zur optischen Kopplung von 2 Glasfaser LWL Strecken: Gigabit Ethernet Multimode 850nm LC Reichweite 500m (OM2) und Singlemode (Monomode) LC 1550nm Reichweite 70km. Inkl. SFPs. Optional DIN Rail, 19" Rahmen, USB Kabel (Stromanschluss).
  6. 129850163 Industrial Fast Ethernet Switch 4x PoE+ 1x SM LWL SC 30km mng. High PoE Industrie Switch managed 4xPoE+ 1xSM SC 30km -10~70°C Industrial Ethernet High PoE Switch mit 4x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 30W PoE+ PSE Ports IEEE 802.3at/af und 1x LWL Singlemode SC 30km. Redundant Ring (RSTP/MSTP, G.8032 ERPS), Management Web, Console, IGMP, QOS, CoS/ToS, VLAN, SNMP, eMail Alarm. Robustes Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 46x142x99mm, Eingangsspannung 48V..55V DC redundant, PoE PSE 48V:25W/Port, 51..55V: 30W/Port, Verbrauch incl. PoE max. 130W, Betriebstemperatur -10°..+70°C, Overload Current Protection, Power Reverse Protection, Zulassungen FCC Class A, CE, RoHS, UL508 (anstehend).
  7. 10421009P ISDN S0 over Ethernet LAN TCP/IP Tunnel NT, ISDN 40V DC ISDN S0 over Ethernet TCP/IP Tunnel NT, ISDN 40V DC ISDN S0 Bus over Ethernet LAN TCP/IP Tunnel zur Anbindung von ISDN Endgeräten mit S0 Interface an einen NTBA oder eine private Nebenstellenanlage über TCP/IP Netzwerke. Das ISDN Interface liefert auch 40V DC Speisespannung für Endgeräte ohne eigene Stromversorgung. Ethernet LAN: 10Base-T. Incl. Netzteil. Installationsort: am Endgerät. s. auch Artikel 10421009T.
  8. 09614362 Industrial Ethernet LWL Medienkonverter Singlemode SC 120km Industrie LWL Konverter Monomode SC 120km 1550nm -20..+70°C Industrial Fast Ethernet LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) 1550nm Port für SC Steckverbinder, Reichweite 120km. 35mm DIN Hutschienenmontage, lüfterloses Metallgehäuse, Abmessungen BxTxH 28x85x95mm, Betriebstemperatur -20..+70°C, Eingangsspannung +7..+30V DC, RH 5%..95% nicht kondensierend, FCC Class A, CE/EMC Class A, EN60950 safety.
  9. 129880218 Industrial Fast Ethernet Switch 6x RJ-45 2x SM ST mng. ext.Temp Industrie Switch managed 6x RJ-45 2x LWL SM ST 30km -40..+75°C Fast Ethernet Industrie Switch, 6x 100Base-TX 10/100MBit/s RJ-45 Ports und 2x 100Base-FX 100MBit/s Singlemode LWL Port für ST Steckverbinder, Reichw. 30km, Auto MDI/MDIX, Management: Web, Telnet, RS-232 CLI, SNMP v1/v2c, eMail SMTP, STP/RSTP/MSTP, ERPS, VLAN, QoS/CoS, IGMP v1/v2. Robustes Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 54x142x99mm, redundant Power, Polarity Reverse Protection, Overload Current Protection, Eingangsspannung 12..48V DC, removable Terminal Block, Verbrauch: 10W, Betriebstemperatur -40..+75°C, Wandmontage und 35mm DIN Hutschienenmontage.
  10. 129880216 Industrial Fast Ethernet Switch 6x RJ-45 2x SM SC mng. ext.Temp Industrie Switch managed 6x RJ-45 2x LWL SM SC 30km -40..+75°C Fast Ethernet Industrie Switch, 6x 100Base-TX 10/100MBit/s RJ-45 Ports und 2x 100Base-FX 100MBit/s Singlemode LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite 30km, Auto MDI/MDIX, Management: Web, Telnet, RS-232 CLI, SNMP v1/v2c, eMail SMTP, STP/RSTP/MSTP, ERPS, VLAN, QoS/CoS, IGMP v1/v2. Robustes Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 54x142x99mm, redundant Power, Polarity Reverse Protection, Overload Current Protection, Eingangsspannung 12..48V DC, removable Terminal Block, Verbrauch: 15W, Betriebstemperatur -40..+75°C, 35mm DIN Hutschienenmontage und Wandmontage.
  11. 129810222 Industrial PoE+ Switch 2x GbE SFP 8x 100Base-TX RJ45 PoE+ exTmp Industrie Switch 2x SFP 8x 100Base-TX PoE+ 30W -40..+75°C 10 Port Industrial Ethernet Endspan Switch mit 2x 100/1000MBit/s Dual Speed SFP / RJ-45 Combo Ports und 8x 10/100MBit/s 100Base-TX Fast Ethernet RJ-45 High PoE (PoE+ PSE) Port nach IEEE 802.3at Standard. Metallgehäuse IP30, Abmessungen BxHxT 46x142x99mm, redundant Power, Polarity Reverse Protection, Overload Current Protection, Eingangsspannung 48V (IEEE 802.3af max. 25W/Port) oder 51..55V DC (IEEE 802.3at max. 30W/Port), Verbrauch max. 210W @ 48V, 250W @ 51-55V, Betriebstemperatur -40..75°C, 35mm DIN Hutschienenmontage und Wandmontage.
  12. 129810241 Gigabit High PoE Switch Vin 24VDC 8x PoE+ 30W 2x Dual Speed SFP GbE PoE Switch Vin 24VDC 8x PoE+ 30W 2x 100/1000 SFP 10 Port Industrial Gigabit PoE+ Power over Ethernet Switch mit 8x 1000/100/10MBit/s 1000Base-T RJ-45 High Power PoE+ Ports nach IEEE 802.3at Standard max. 30W /Port und 2x 100/1000MBit Dual Speed SFP Slots für 1000Base-SX / 1000Base-LX Gigabit Ethernet oder 100Base-FX Fast Ethernet SFP Module für Multimode oder Singlemode LWL Strecken. Eingangsspannung 12..36V DC, Robustes Metallgehäuse IP30, Abmessungen BxTxH 46x99x142mm, Hutschienenmontage, Betriebstemperatur -10°C..+70°C, relative Luftfeuchtigkeit 5%..95% nicht kondensierend.
  13. 09611380 19" Rahmen für LWL Konverter 1x 90..264V AC 19" Rack 1x 90..264V AC LWL Konverter Gehäuse für maximal 16 Fast und Gigabit Ethernet Medienkonverter der Serien 0961300D, 0961300M und 0961300S, 2HE, Eingang: 90..264VAC, 60W, BxHxT 443x88x300mm, Betriebstemperatur -5°C..40°C, RH 5%..95% non-condensing.
  14. 076486048 5 Port Gigabit Ethernet Switch Kabelkanal/Bodentank SX ST PoE H Gigabit Switch 4x RJ45 PoE PSE 1x ST SX managebar horizontal 5 Port Gigabit Ethernet Switch zum horizontalen Einbau in Kabelkanal (Brüstungskanal) / Bodentank (Unterflurverteiler) / NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports 48V DC Power over Ethernet Endspan und 1x 1000Base-SX Multimode ST / BFOC Uplink Port. Managebar, VLAN, CoS, externes Netzteil erforderlich (bitte separat bestellen), optional verschiedene Einbausätze.
  15. 076486148 5 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank SX SC PoE horiz. Gigabit Switch 4x RJ45 PoE PSE 1x SC SX managebar horizontal 5 Port Gigabit Ethernet Switch zum Einbau in Kabelkanal (Brüstungskanal) / Bodentank (Unterflurverteiler) / NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports 48V DC Power over Ethernet Endspan und 1x 1000Base-SX Multimode SC Uplink Port. Managebar, VLAN, CoS, externes Netzteil erforderlich (bitte separat bestellen), optional verschiedene Einbausätze.
  16. 076487048 5 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank SX ST PoE mng vert Gigabit Switch 4x RJ45 PoE PSE 1x ST SX managebar vertikal 5 Port Gigabit Ethernet Installations Switch zur Montage in Kabelkanal (vertikal), Bodentank (Unterflurverteiler) oder NSUV (Elektro Unterverteilung), 4x 10/100/1000Base-T Ports 48V DC Power over Ethernet Endspan, 1x 1000Base-SX Multimode ST Uplink, managebar, VLAN, CoS, externes Netzteil erforderlich (bitte separat bestellen), optional verschiedene Einbausätze.
  17. 076487148 5 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank SX SC PoE mng vert Gigabit Switch 4x RJ45 PoE PSE 1x SC SX managebar vertikal 5 Port Gigabit Ethernet Switch zur Montage in Kabelkanal (vertikal), Bodentank (Unterflurverteiler) oder NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000Base-T Ports 48V DC Power over Ethernet Endspan und 1x 1000Base-SX Multimode SC Uplink, managebar, VLAN, CoS, externes Netzteil erforderlich (bitte separat bestellen), optional verschiedene Einbausätze.
  18. 129808121 Industrial Fast Ethernet Switch 8x M12 IP40 -40..+80°C Industrial Fast Ethernet Switch 8x M12 IP40 -40..+80°C Industrial Fast Ethernet Switch mit 8x 10/100MBit/s 100Base-TX Port für M12 Schraubverbinder. Geeignet für Bahnbetrieb entsprechend EN50155, EN50121-3-2, EN50121-4. Gehäuse Schutzart IP40, Abmessungen BxHxT 92x180x42mm, redundant Power, Polarity Reverse Protection, Eingangsspannung 12..48V DC an M12, Verbrauch 3.36W max. @ 48V DC, Betriebstemperatur -40..+80°C, Wandmontage und 35mm DIN Hutschienenbefestigung.
  19. 129850162 Industrial Fast Ethernet Switch 4x RJ-45 PoE+ 1x MM LWL SC mng. High PoE Industrie Switch managed 4x PoE+ 1x MM SC -40..+75°C Industrial Ethernet High PoE Switch mit 4x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 30W PoE+ PSE Ports IEEE 802.3at/af und 1x LWL Multimode SC, Redundant Ring (RSTP/MSTP, G.8032 ERPS), Management Web, Console, IGMP, QOS, CoS/ToS, VLAN, SNMP, eMail Alarm. Robustes Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 46x142x99mm, Eingangsspannung 48V..55V DC redundant, PoE PSE 48V:25W/Port, 51..55V: 30W/Port, Verbrauch incl. PoE max. 130W, Betriebstemperatur -40°..+75°C, Overload Current Protection, Power Reverse Protection, Zulassungen FCC Class A, CE, RoHS, UL508 (anstehend).
  20. 12981002M Industrial managed Gigabit Ethernet Switch 8x 1000Base-T 2x SFP managed Industrial GbE Switch 8x 1000Bast-T, 2x SFP -40..+75°C 10 Port managed Gigabit Ethernet Industrie Switch mit 8x 10/100/1000 MBit/s 1000Base-T RJ45 Ports und 2x 100/1000 MBit/s Dual Speed SFP Steckplätze, 1x RS-232 Console Port und 1x USB 2.0 Port. 9.6K Jumbo Frames, Management via console, Web Interface, Telnet, SNMP v1, v2c, v3. QoS, IGMP, VLAN, RSTP/MSTP, G.8032 ERPS, TFTP, SNTP, SMTP, RMON, HTTP, HTTPS, Telnet, Syslog, DHCP (Server, Client und Relais), SSH/SSL, Modbus/TCP, LLDP, IPv4 und IPv6. Hutschienenmontage, Eingangsspannung 12V..48V DC, Abmessungen BxHxT 54x142x99mm, Betriebstemperatur -40..+75°C.
  21. 113800412 10GBase-LR 10GbE /FC SFP+ Modul, 1310nm Singlemode LC 10km SFP+ 10GBase-LR, Monomode 1310nm LC 10km 0..70°C DDM+ 10 Gigabit Ethernet Singlemode SFP+ Transceiver (10GBase-LR), 1310nm, LC Connector, Temperaturbereich 0..70°C, max. 10km, DDM+
  22. 095941035 Industrie Switch 6x RJ45, 1x Multimode SC, 1x Monomode SC 6x RJ45, 1x Multimode SC, 1x Monomode SC Fast Ethernet Layer 2, Hutschienenmontage, Edelstahlgehäuse, 12..30V DC (24-60V DC auf Anfrage), -20..+60°C, Uplink 1x Multimode SC und 1x Singlemode SC
  23. 095941055 Industrial Fast Ethernet Switch 6x RJ45, 2x Monomode SC 6x RJ45, 2x Monomode SC Fast Ethernet Layer 2, Hutschienenmontage, Edelstahlgehäuse, 12..30V DC (24-60V DC auf Anfrage), -20..+60°C, Uplink 2x Singlemode SC
  24. 076450862 5 Port Gigabit Ethernet Switch Kabelkanal/Bodentank LX SC mng H Gigabit Switch 4x 1000BaseT 1x LX SC 10km managebar horiz. Gigabit Ethernet Switch zur horizontalen Montage in Kabelkanal (Brüstungskanal) / Bodentank (Unterflurverteiler) / NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 User Ports und 1x 1000Base-SX Singlemode (Monomode) LWL 10km Uplink Port mit SC Steckverbinder. Internes Netzteil 230V AC, Management VLAN, QoS, Security, Optional verschiedene Einbausätze.
  25. 076450872 5 Port Gigabit Ethernet Switch Kabelkanal/Bodentank LX SC mng V Gigabit Switch 4x 1000BaseT 1x LX SC 10km managebar vertikal Gigabit Ethernet Switch zur Montage in Kabelkanal (vertikal), Bodentank (Unterflurverteiler) oder NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 User Ports und 1x 1000Base-LX Singlemode (Monomode) Uplink Port mit SC Steckverbinder, Reichweite 10km. Internes Netzteil 230V AC, Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  26. 09613290 Gigabit Industrial Ethernet LWL Konverter 1000BaseT/LX LC 70km Industrie Medienkonverter 1000Base-LX LC 70km Gigabit Ethernet Industrie Medienkonverter 1000Base-T RJ-45 zu Gigabit Ethernet SFP Slot incl. SFP Modul 1000Base-LX Singlemode (Mononode) LC Steckverbinder, Reichweite 70km, Hutschienenmontage, Metallgehäuse lüfterlos 28x82x95mm (WxDxH), Eingangsspannung 7..30V DC, Betriebstemperatur -20..+70°C, RH 5%..95% nicht kondensierend, FCC Class B, CE/EMC Class B, EN60950 safety, Alarm Relais Ausgang, IEEE 802.3ab, 802.3z, 802.3au, minimum latency.
  27. 129850164 Industrial Fast Ethernet Switch 4x PoE+ 1x SM LWL SC 30km mng. High PoE Industrie Switch managed 4xPoE+ 1xSM SC 30km -40~75°C Industrial Ethernet High PoE Switch mit 4x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 30W PoE+ PSE Ports IEEE 802.3at/af und 1x LWL Singlemode SC 30km. Redundant Ring (RSTP/MSTP, G.8032 ERPS), Management Web, Console, IGMP, QOS, CoS/ToS, VLAN, SNMP, eMail Alarm. Robustes Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 46x142x99mm, Eingangsspannung 48V..55V DC redundant, PoE PSE 48V:25W/Port, 51..55V: 30W/Port, Verbrauch incl. PoE max. 130W, Betriebstemperatur -40°..+75°C, Overload Current Protection, Power Reverse Protection, Zulassungen FCC Class A, CE, RoHS, UL508 (anstehend).
  28. 095902131 Industrie LWL Konverter RS-422 Singlemode 1300nm ST RS422 LWL Konverter Singlemode 1300nm ST / BFOC EIA-422 (RS-422) LWL Transceiver (Medienkonverter) zur aktiven Kopplung von RS-422 FDX 4-Draht Leitungen mit Singlemode (Monomode) LWL Leitungen. Vollduplex. Ports: elektrisch 9-pol Sub-D Buchse (female), optisch ST / BFOC Steckverbinder, Wellenlänge 1300nm. Hutschienenmontage, Gehäuse Edelstahl, pulverbeschichtet, Abmessungen 115x61x113mm (HxBxT), Eingangsspannung 18..30V DC, Betriebstemperatur -10..+55°C.
  29. 095902133 Industrie LWL Konverter RS-422 Singlemode 1300nm SC RS422 LWL Konverter Singlemode 1300nm SC EIA-422 (RS-422) LWL Transceiver (Medienkonverter) zur aktiven Kopplung von RS-422 FDX 4-Draht Leitungen mit Singlemode (Monomode) LWL Leitungen. Vollduplex. Ports: elektrisch 9-pol Sub-D Buchse (female), optisch SC Steckverbinder, Wellenlänge 1300nm. Hutschienenmontage, Gehäuse Edelstahl, pulverbeschichtet, Abmessungen 115x61x113mm (HxBxT), Eingangsspannung 18..30V DC, Betriebstemperatur -10..+55°C.
  30. 095906131 Industrie LWL Konverter RS-485 Singlemode ST -40..70°C RS485 LWL Konverter Singlemode 1310nm ST/BFOC 30km -40..+70°C EIA-485 (RS-485) HDX LWL Transceiver (Medienkonverter) zur aktiven Kopplung von RS-485 Halbduplex 2-Draht Leitungen mit Singlemode (Monomode) LWL Leitungen. Ports: elektrisch 9-pol Sub-D Buchse (female), optisch ST / BFOC Steckverbinder, Wellenlänge 1310nm, optisches Budget 17dB. Max. 3MBit/s, Terminierung schaltbar, Montage 35mm DIN Hutschiene, Gehäuse Edelstahl, pulverbeschichtet, Abmessungen 115x61x113mm (HxBxT), Eingangsversorgung 12..30V DC, 200mA, Betriebstemperatur -40..+70°C.
  31. 095906233 Fiber optic converter RS-485 Profibus Singlemode SC 30km RS485 Profibus LWL Konverter Singlemode SC 30km -40..+70°C EIA-485 (RS-485) HDX Profibus-Feldbus LWL Transceiver (Medienkonverter) zur aktiven Kopplung von RS-485 Profibus Übertragungsstrecken mit Singlemode LWL Leitungen. Ports: elektrisch 9-pol Sub-D Buchse (female) und 6-pol Klemme, optisch SC Steckverbinder, Wellenlänge 1310nm, optisches Budget 17dB. Halbduplex, Max. 12MBit/s, Terminierung schaltbar, Montage 35mm DIN Hutschiene, Fehlerrelais, Potentialtrennung (24V DC / RS-485). Gehäuse Edelstahl, pulverbeschichtet, Abmessungen HxBxT 115x61x113mm, Eingangsspannung 12-30V DC, Betriebstemperatur -40°C..+70°C.
  32. 09591131V LWL Bridge 24V digital 4x send 24V SM ST / BFOC LWL Bridge 24V digital 4x send 24V SM ST / BFOC LWL Bridge für digitale IO Schaltsignale, 4x senden 24V DC. LWL Link Singlemode (Monomode) ST (BFOC) Steckverbinder, Wellenlänge 1310nm, Reichweite ca. 30km bei 1dB/km. Signal: Input (senden) 12V - 24V DC / 5mA. Eingangsspannung 12V - 30V DC, Verbrauch 200mA, Potentialtrennung 500V DC, Betriebstemperatur -40°C - +70°C, Fehlerrelais Ausgang 25V DC 1A, Gehäuse Edelstahl pulverbeschichtet, Abmessungen HxBxT 115x61x113mm.
  33. 09591133V LWL Bridge 24V digital 4x send 24V SM SC LWL Bridge 24V digital 4x send 24V SM SC LWL Bridge für digitale IO Schaltsignale, 4x senden 24V DC. LWL Link Singlemode (Monomode) SC Steckverbinder, Wellenlänge 1310nm, Reichweite ca. 30km bei 1dB/km. Signal: Input (senden) 12V - 24V DC / 5mA. Eingangsspannung 12V - 30V DC, Verbrauch 200mA, Potentialtrennung 500V DC, Betriebstemperatur -40°C - +70°C, Fehlerrelais Ausgang 25V DC 1A, Gehäuse Edelstahl pulverbeschichtet, Abmessungen HxBxT 115x61x113mm.
  34. 09592131V LWL Bridge 24V digital 4x receive 24V SM ST / BFOC LWL Bridge 24V digital 4x receive 24V SM ST / BFOC LWL Bridge für digitale IO Schaltsignale, 4x empfangen, Interface 24V DC. LWL Link Singlemode (Monomode) ST (BFOC) Steckverbinder, Wellenlänge 1310nm, Reichweite ca. 30km bei 1dB/km. Signal: Output (empfangen) 24V DC. Eingangsspannung 12V - 30V DC, Verbrauch 200mA, Potentialtrennung 500V DC, Betriebstemperatur -40°C - +70°C, Fehlerrelais Ausgang 25V DC 1A, Gehäuse Edelstahl pulverbeschichtet, Abmessungen HxBxT 115x61x113mm.
  35. 09592133V LWL Bridge 24V digital 4x receive 24V SM SC LWL Bridge 24V digital 4x receive 24V SM SC LWL Bridge für digitale IO Schaltsignale, 4x empfangen, Interface 24V DC. LWL Link Singlemode (Monomode) SC Steckverbinder, Wellenlänge 1310nm, Reichweite ca. 30km bei 1dB/km. Signal: Output (empfangen) 24V DC. Eingangsspannung 12V - 30V DC, Verbrauch 200mA, Potentialtrennung 500V DC, Betriebstemperatur -40°C - +70°C, Fehlerrelais Ausgang 25V DC 1A, Gehäuse Edelstahl pulverbeschichtet, Abmessungen HxBxT 115x61x113mm.
  36. 076440209 6 Port GbE Switch Kabelkanal/Bodentank SFP managebar horiz. Gigabit Switch 5x 1000BaseT 1x SFP Slot managebar horizontal 6 Port Gigabit Ethernet Installations Switch zur horizontalen Montage in Kabelkanal (Brüstungskanal) / Bodentank (Unterflurverteiler) / NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 100Base-T RJ-45 User Ports, 1x 100/1000Base SFP LWL Uplink Slot für Fast und Gigabit Ethernet SFP (Mini GBIC) Module und 1x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Kaskade Port im Kanal. Internes Netzteil Eingangsspannung 230V AC, Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  37. 076440219 6 Port GbE Switch Kabelkanal/Bodentank SFP managebar vertikal Gigabit Switch 5x 1000BaseT 1x SFP Slot managebar vertikal 6 Port Gigabit Ethernet Installations Switch zur Montage in Kabelkanal (vertikal), Bodentank (Unterflurverteiler) oder NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 100Base-T RJ-45 User Ports, 1x 100/1000Base SFP LWL Uplink Slot für Fast und Gigabit Ethernet SFP (Mini GBIC) Module und 1x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Kaskade Port im Kanal. Internes Netzteil Eingangsspannung 230V AC, Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  38. 076450186 6 Port Gigabit Ethernet Switch für Kabelkanal/Bodentank H Gigabit Switch 6x 1000BaseT managebar horizontal 6 Port Gigabit Ethernet Switch zum horizontalen Einbau in Kabelkanal (Brüstungskanal) / Bodentank (Unterflurverteiler) / NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 User Ports, 1x 1000Base-T RJ-45 Uplink Port und 1x 1000Base-T RJ-45 Kaskade Port im Kanal. Managebar VLAN, QoS, Security, Internes Netzteil 230V AC, optional verschiedene Einbausätze. Management: Web, Telnet, SNMP, VLAN, security,
  39. 076450187 6 Port Gigabit Ethernet Switch für Kabelkanal/Bodentank V Gigabit Switch 6x 1000BaseT managebar vertikal 6 Port Gigabit Ethernet Switch zur Montage in Kabelkanal (vertikal), Bodentank (Unterflurverteiler) oder NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 User Ports, 1x 1000Base-T RJ-45 Uplink Port und 1x 1000Base-T RJ-45 Kaskade Port im Kanal. Managebar VLAN, QoS, Security, Internes Netzteil 230V AC, optional verschiedene Einbausätze. Management: Web, Telnet, SNMP, VLAN, security.
  40. 095941111 Industrial Fast Ethernet Switch 4x RJ45, 3x Multimode ST 4x RJ45, 3x Multimode ST Fast Ethernet Layer 2, Hutschienenmontage, Edelstahlgehäuse, 12..30V DC (24-60V DC auf Anfrage), -20..+60°C, Uplink 3x Multimode ST
  41. 095941333 Industrial Fast Ethernet Switch 4x RJ45, 3x Multimode SC 4x RJ45, 3x Multimode SC Fast Ethernet Layer 2, Hutschienenmontage, Edelstahlgehäuse, 12..30V DC (24-60V DC auf Anfrage), -20..+60°C, Uplink 3x Multimode SC
  42. 129810242 Gigabit High PoE Switch Vin 24VDC 8x PoE+ 30W 2x Dual Speed SFP GbE PoE Switch Vin 24VDC 8x PoE+ 30W 2x 100/1000 SFP ext.Temp. 10 Port Industrial Gigabit PoE+ Power over Ethernet Switch mit 8x 1000/100/10MBit/s 1000Base-T RJ-45 High Power PoE+ Ports nach IEEE 802.3at Standard max. 30W /Port und 2x 100/1000MBit Dual Speed SFP Slots für 1000Base-SX / 1000Base-LX Gigabit Ethernet oder 100Base-FX Fast Ethernet SFP Module für Multimode oder Singlemode LWL Strecken. Eingangsspannung 12..36V DC, Robustes Metallgehäuse IP30, Abmessungen BxTxH 46x99x142mm, Hutschienenmontage, Betriebstemperatur -40°C..+75°C, relative Luftfeuchtigkeit 5%..95% nicht kondensierend.
  43. 129812211 Gigabit High PoE Switch 10x RJ-45 8x PoE+ 30W 2x Dual Speed SFP Gigabit High PoE Switch 10x RJ-45 8x PoE 30W 2x SFP -10..+70°C Industrial Gigabit PoE+ Power over Ethernet Switch mit 10x 1000/100/10MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports, davon 8x High Power PoE+ nach IEEE 802.3at Standard 30W /Port und 2x 100/1000MBit Dual Speed SFP Slots für 1000Base-SX / 1000Base-LX Gigabit Ethernet oder 100Base-FX Fast Ethernet SFP Module für Multimode oder Singlemode LWL Strecken. 9.6KB Jumbo Frame Support, Eingangsspannung 48..55V DC, Robustes Metallgehäuse IP30, Abmessungen BxTxH 46x99x142mm, Hutschienenmontage, Betriebstemperatur -10..+70°C, relative Luftfeuchtigkeit 5%..95% nicht kondensierend.
  44. 076440200 6 Port GbE Switch Kabelkanal/Bodentank SX ST managebar horiz Gigabit Switch 5x 1000BaseT 1x SX ST managebar horizontal 6 Port Gigabit Ethernet Installations Switch zur horizontalen Montage in Kabelkanal (Brüstungskanal) / Bodentank (Unterflurverteiler) / NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 User Ports, 1x 1000Base-SX Multimode LWL Uplink Port für ST / BFOC Steckverbinder und 1x 1000Base-T Kaskade Port im Kanal. Internes Netzteil 230V AC, Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  45. 076440201 6 Port GbE Switch Kabelkanal/Bodentank SX SC managebar horiz Gigabit Switch 5x 1000BaseT 1x SX SC managebar horizontal 6 Port Gigabit Ethernet Installations Switch zur horizontalen Montage in Kabelkanal (Brüstungskanal) / Bodentank (Unterflurverteiler) / NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 User Ports, 1x 1000Base-SX Multimode LWL Uplink Port für SC Steckverbinder und 1x 1000Base-T Kaskade Port im Kanal. Internes Netzteil 230V AC, Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  46. 076440210 6 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank SX ST mng vertikal Gigabit Switch 5x 1000BaseT 1x SX ST managebar vertikal 6 Port Gigabit Ethernet Installations Switch zur Montage in Kabelkanal (vertikal), Bodentank (Unterflurverteiler) oder NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 User Ports, 1x 1000Base-SX Multimode LWL Uplink Port für ST / BFOC Steckverbinder und 1x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Kaskade Port im Kanal. Internes Netzteil 230V AC, Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  47. 076440211 6 Port Gigabit Switch Kabelkanal / Bodentank SX SC mng vertikal Gigabit Switch 5x 1000BaseT 1x SX SC managebar vertikal 6 Port Gigabit Ethernet Installations Switch zur Montage in Kabelkanal (vertikal), Bodentank (Unterflurverteiler) oder NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 User Ports, 1x 1000Base-SX Multimode LWL Uplink Port für SC Steckverbinder und 1x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Kaskade Port im Kanal. Internes Netzteil 230V AC, Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  48. 095931331 LWL Sender für 8x 24V DC Schaltsignale Singlemode ST LWL Sender 8x 12-24V DC TX Singlemode ST LWL Sender für bis zu 8x 12-24V DC digitale Schaltsignale über Singlemode (Monomode) LWL, Reichweite 15km. Eingangsspannung 10V..30V DC, Betriebstemperatur -10°C..+55°C.
  49. 095932331 LWL Empfänger für 8x 24V DC Schaltsignale Singlemode ST LWL Empfänger 8x 24V DC RX Singlemode ST LWL Empfänger für bis zu 8x 24V DC digitale Schaltsignale über Singlemode (Monomode) LWL, Reichweite 15km. Eingangsspannung 10V..30V DC, Betriebstemperatur -10°C..+55°C.
  50. 104290020 19" Trägerrahmen für bis zu 14 Einschubkarten 3HE 14TG 19" Trägerrahmen für bis zu 14 Einschubkarten 3HE 14TG Trägerrahmen für ISDN LWL Konverter und Multiplexer zur Montage im 19" Verteilergehäuse.
  51. 076420948 6-Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank SFP PoE mng horiz. Gigabit Switch 5x RJ45 PoE PSE 1x SFP Slot managebar horiz. 6 Port Gigabit Ethernet Switch zur horizontalen Montage in Kabelkanal/ Bodentank/ Elektro Unterverteilung mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports 48V DC Power over Ethernet Endspan (PSE) nach IEEE 802.3af, 1x 1000Base-X (SFP Slot) Uplink Port für 1000Base-SX Multimode oder 1000Base-LX Singlemode (Monomode) LWL SFP Transceiver Module (auch BiDi für Simplex Kabel lieferbar) und 1x 1000Base-T Kaskade Port im Kanal, externes Netzteil erforderlich (bitte separat bestellen), Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  52. 076421948 6-Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank SFP PoE mng vertik Gigabit Switch 5x RJ45 PoE PSE 1x SFP Slot managebar vertikal 6 Port Gigabit Ethernet Switch zur Montage in Kabelkanal (vertikal), Bodentank oder Elektro Unterverteilung mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports 48V DC Power over Ethernet Endspan (PSE) nach IEEE 802.3af, 1x 1000Base-X (SFP Slot) Uplink Port für 1000Base-SX Multimode oder 1000Base-LX Singlemode (Monomode) LWL SFP Transceiver Module (auch BiDi für Simplex Kabel lieferbar) und 1x 1000Base-T Kaskade Port im Kanal, externes Netzteil erforderlich (bitte separat bestellen), Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  53. 076418648 6-Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank/NSUV PoE PD+PSE M H Gigabit Switch 6x 1000BaseT PoE PD+PSE managebar horizontal 6 Port Gigabit Ethernet Switch zur horizontalen Montage in Kabelkanal (Brüstungskanal) / Bodentank (Unterflurverteiler) / NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports 48V DC Power over Ethernet Endspan (PSE) nach IEEE 802.3af, 1x 1000Base-T RJ-45 Uplink Port und 1x 1000Base-T RJ-45 Kaskade Port im Kanal, managebar, VLAN, CoS, externes Netzteil Eingangsspannung 230V AC (bitte separat bestellen), alternativ PoE Power over Ethernet PD (powered device) nach IEEE 802.3af über Uplinkport, optional verschiedene Einbausätze.
  54. 076418748 6-Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank/NSUV PoE PD+PSE M V Gigabit Switch 6x 1000BaseT PoE PD+PSE managebar vertikal 6 Port Gigabit Ethernet Switch zur Montage in Kabelkanal (vertikal), Bodentank (Unterflurverteiler) oder NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports 48V DC Power over Ethernet Endspan (PSE) nach IEEE 802.3af, 1x 1000Base-T RJ-45 Uplink Port und 1x 1000Base-T RJ-45 Kaskade Port im Kanal, managebar, VLAN, CoS, externes Netzteil Eingangsspannung 230V AC (bitte separat bestellen), alternativ PoE Power over Ethernet PD (powered device) nach IEEE 802.3af über Uplinkport, optional verschiedene Einbausätze.
  55. 076486248 5 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank LX SC PoE mng H Gigabit Switch 4x RJ45 PoE PSE 1x SC LX 10km managebar horiz. 5 Port Gigabit Ethernet Switch zum horizontalen Einbau in Kabelkanal (Brüstungskanal) / Bodentank (Unterflurverteiler) / NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 User Ports mit PoE Endspan PSE Support und 1x 1000Base-LX Singlemode (Monomode) LWL Uplink Port, SC Steckverbinder, Reichweite 10km. Externes Netzteil erforderlich, Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  56. 129860031 6 Port Industrial Fast Ethernet High PoE Switch managed 12~36V High PoE Industrie Switch managed 6x RJ-45 4x PoE+ -10..+70°C Industrial Ethernet High PoE Switch mit 6x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Ports, davon 4x 30W PoE+ PSE Ports, Redundant Ring (RSTP/MSTP, G.8032 ERPS), Management Web, Console, Telnet, IGMP v1/v2, QOS, CoS/ToS, VLAN, SNMP v1/v2c/v3, RMON, SSH/SSL, IEEE 802.1X, Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 54x142x99mm, Eingangsspannung 12V..36V DC redundant, PoE: 12Vin 25W/Port, 24Vin 30W/Port, Verbrauch incl. PoE max. 145W, Betriebstemperatur -10°..+70°C, Overload Current Protection, Power Reverse Protection, Zulassungen FCC Class A, CE, RoHS, UL508 (anstehend).
  57. 129860231 Industrial Fast Ethernet Switch 4x RJ-45 PoE+ 2x MM LWL SC mng. High PoE Industrie Switch managed 4x PoE+ 2x MM SC -10..+70°C 6 Port Industrial Ethernet High PoE Switch mit 4x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 30W PoE+ PSE Ports IEEE 802.3at/af und 2x LWL Multimode SC, Redundant Ring (RSTP/MSTP, G.8032 ERPS), Management Web, Console, IGMP, QOS, CoS/ToS, VLAN, SNMP, eMail Alarm. Robustes Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 46x142x99mm, Eingangsspannung 48V..55V DC redundant, PoE PSE 48V:25W/Port, 51..55V: 30W/Port, Verbrauch incl. PoE max. 130W, Betriebstemperatur -10°..+70°C, Overload Current Protection, Power Reverse Protection, Zulassungen FCC Class A, CE, RoHS, UL508 (anstehend).
  58. 129860233 Industrial Fast Ethernet Switch 4x RJ-45 PoE+ 2x MM LWL ST mng. High PoE Industrie Switch managed 4x PoE+ 2x MM ST -10..+70°C 6 Port Industrial Ethernet High PoE Switch mit 4x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 30W PoE+ PSE Ports IEEE 802.3at/af und 2x LWL Multimode ST, Redundant Ring (RSTP/MSTP, G.8032 ERPS), Management Web, Console, IGMP, QOS, CoS/ToS, VLAN, SNMP, eMail Alarm. Robustes Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 46x142x99mm, Eingangsspannung 48V..55V DC redundant, PoE PSE 48V:25W/Port, 51..55V: 30W/Port, Verbrauch incl. PoE max. 130W, Betriebstemperatur -10°..+70°C, Overload Current Protection, Power Reverse Protection, Zulassungen FCC Class A, CE, RoHS, UL508 (anstehend).
  59. 129812411 Gigabit High PoE Switch 8x RJ-45 PoE+ 30W 4x Dual Speed SFP Gigabit High PoE Switch 8x RJ-45 PoE+ 30W 4x SFP -10..+70°C Industrial Gigabit PoE+ Power over Ethernet Switch mit 8x 1000/100/10MBit/s 1000Base-T RJ-45 High Power PoE+ Ports nach IEEE 802.3at Standard max. 30W /Port und 4x 100/1000MBit Dual Speed SFP Slots für 1000Base-SX / 1000Base-LX Gigabit Ethernet oder 100Base-FX Fast Ethernet SFP Module für Multimode oder Singlemode LWL Strecken. 9.6KB Jumbo Frame Support, Eingangsspannung 48..55V DC, Robustes Metallgehäuse IP30, Abmessungen BxTxH 46x99x142mm, Hutschienenmontage, Betriebstemperatur -10..+70°C, relative Luftfeuchtigkeit 5%..95% nicht kondensierend.
  60. 10762945 26 Port Fast/Gigait Ethernet Switch, 2x SFP Combo Uplink 24+2+2-Port Fast Ethernet Switch mit 24x 10/100 Mbps RJ45-Port 24+2+2-Port Fast Ethernet Switch mit 24x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 2x RJ45/SFP Combo Ports zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC's und 2x 10/100/1000Mbps Ports, 1x Konsolen Port RS-232, Power over Ethernet nach IEEE802.3af Standard auf allen 10/100 Ports.
  61. 10141924H 24-Port 19" 1HE PoE Injector IEEE 802.3at 460W 24-Port 19" 1HE PoE Injector IEEE 802.3at 460W Gigabit Power over Ethernet Injektor (Midspan) für den Betrieb von 24 10/100/1000MBit/s PoE Endgeräten wie IP-Telefone, Wireless Accesspoints, IP Kameras, die ihre Versorgungsspannung aus dem RJ-45 Anschluss beziehen oder über einen PoE Splitter versorgt werden. Web Management, SNMP Trap für Alarm notification of events. Eingangsspannung 100V..240V AC, 19" Montage, PoE Standard IEEE 802.3at 30W/Port, 802.3af 15.4W/Port, Gesamtleistung 460W, Power Pin Assignment 4/5(+), 7/8(-), Betriebstemperatur 0..50°C, CE, FCC Part 15 Class A.
  62. 129880081 Industrial Gigabit Ethernet Switch 8x RJ-45 High PoE managed Gigabit Ethernet Industrie Switch 8x PoE+ managed -10°..+70°C Industrial Gigabit Ethernet Switch mit 8x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ45 High PoE Ports nach IEEE 802.3at/af Standard. Management Web, Console, Telnet, SNMP, RMON, RSTP/MSTP, ITU-T G.8032 ERPS, VLAN, QoS, CoS, LACP, IGMP, Modbus/TCP, IPv4/v6, 9.6K Jumbo Frame. Robustes Metallgehäuse Schutzart IP30, Abmessungen BxHxT 54x142x99mm, Montage 35mm DIN Hutschiene, optional Wandmontage, Eingangsspannung 48V..55V DC, PoE 48V:25W/Port 51~55V:30W/Port, Betriebstemperatur -10..+70°C, Zulassungen FCC, CE, RoHS, UL anstehend.
  63. 129880401 Industrial Gigabit Ethernet Switch managed 4x RJ-45 4x SFP Industrie GbE Switch managed 4x 1000Base-T 4x SFP -10..+70°C Industrie GbE Switch mit 4x 10/100/1000MBit/s RJ-45 Port, 4x 100/1000MBit/s Dual Speed SFP Steckplatz, 1x RS-232 RJ-45 Console und 1x USB 2.0 Backup Port, Jumbo Frames 9.6K, Management: Web, Telnet, RS-232 CLI, SNMP v1/v2c, eMail SMTP, STP/RSTP/MSTP, ERPS, VLAN, QoS/CoS, IGMP v1/v2. Robustes Metallgehäuse IP30 Abmessungen BxHxT 54x142x99mm, redundant Power, Polarity Reverse Protection, Overload Current Protection, Eingangsspannung 12..48V DC, removable Terminal Block, Verbrauch: 15W, Betriebstemperatur -10..70°C, 35mm DIN Hutschienenmontage/Wandmontage
  64. 10420020S 2 Port ISDN S0 LWL Multiplexer TE SFP ISDN S0 LWL Multiplexer 2 Port TE Vermittlungsseite ISDN S0 LWL Multiplexer im Tischgehäuse zum Anschluss von zwei S0 Anlagenports mit 2x RJ-45 ISDN S0 BRI Ports und 1x SFP Steckplatz. ISDN Portbelegung: ETSI, Kodierung AMI. Abmessungen LxBxH 206x163x43mm, Betriebstemperatur 5°C..40°C, relative Luftfeuchtigkeit 10%..90% nicht kondensierend, Eingangsspannung 230V AC (EU Steckernetzteil im Lieferumfang enthalten), Optional mit 24V DC oder 48V DC lieferbar. Firmware Update über USB Port möglich. Gegenseite siehe Artikel 10420021S oder 104202PS.
  65. 10420021S 2 Port ISDN S0 LWL Multiplexer NT SFP ISDN S0 LWL Multiplexer 2 Port NT Teilnehmerseite ISDN S0 LWL Multiplexer im Tischgehäuse zum Anschluss von zwei Teilnehmern mit 2x RJ-45 ISDN BRI Port und 1x SFP Steckplatz. ISDN Portbelegung: ETSI, Kodierung AMI. Abmessungen LxBxH 206x163x43mm, Betriebstemperatur 5°C..40°C, relative Luftfeuchtigkeit 10%..90% nicht kondensierend, Eingangsspannung 230V AC (EU Steckernetzteil im Lieferumfang enthalten), Optional mit 24V DC oder 48V DC lieferbar. Gegenseite siehe Artikel 1042020S.
  66. 129850171 Industrial Fast Ethernet Switch 24V DC 4x PoE+ 1x LWL managed Industrie FE Switch 24V DC 4x PoE+ 1x MM SC managed -10..+70°C Industrial Ethernet High PoE Switch mit 4x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 30W PoE+ PSE Ports IEEE 802.3at/af und 1x LWL Multimode SC, Redundant Ring (RSTP/MSTP, G.8032 ERPS), Management Web, Console, IGMP, QOS, CoS/ToS, VLAN, SNMP, eMail Alarm. Robustes Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 54x142x99mm, Eingangsspannung 12V..36V DC redundant, PoE PSE 12V: 25W/Port, 24V: 30W/Port, Verbrauch incl. PoE max. 145W, Betriebstemperatur -10°C .. +70°C, Overload Current Protection, Power Reverse Protection, Zulassungen FCC Class A, CE, RoHS, UL508 (anstehend).
  67. 076420048 6 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank SX ST PoE mng H Gigabit Switch 5x RJ45 PoE PSE 1x ST SX managebar horizontal 6 Port Gigabit Ethernet Switch zur horizontalen Montage in Kabelkanal (Brüstungskanal) / Bodentank (Unterflurverteiler) / NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports 48V DC Power over Ethernet Endspan (PSE) nach IEEE 802.3af, 1x 1000Base-SX Multimode LWL Uplink Port für ST / BFOC Steckverbinder und 1x 1000Base-T Kaskade Port im Kanal, externes Netzteil erforderlich (bitte separat bestellen), Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  68. 076420148 6 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank SX SC PoE mng H Gigabit Switch 5x RJ45 PoE PSE 1x SC SX managebar horizontal 6 Port Gigabit Ethernet Switch zur horizontalen Montage in Kabelkanal (Brüstungskanal) / Bodentank (Unterflurverteiler) / NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports 48V DC Power over Ethernet Endspan (PSE) nach IEEE 802.3af, 1x 1000Base-SX Multimode LWL Uplink Port für SC Steckverbinder und 1x 1000Base-T Kaskade Port im Kanal, externes Netzteil erforderlich (bitte separat bestellen), Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  69. 076421048 6 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank SX ST PoE mng vert Gigabit Switch 5x RJ45 PoE PSE 1x ST SX managebar vertikal 6 Port Gigabit Ethernet Switch zur Montage in Kabelkanal (vertikal), Bodentank (Unterflurverteiler) oder NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports 48V DC Power over Ethernet Endspan (PSE) nach IEEE 802.3af, 1x 1000Base-SX Multimode LWL Uplink Port für ST / BFOC Steckverbinder und 1x 1000Base-T Kaskade Port im Kanal, externes Netzteil erforderlich (bitte separat bestellen), Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  70. 076421148 6 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank SX SC PoE mng vert Gigabit Switch 5x RJ45 PoE PSE 1x SC SX managebar vertikal 6 Port Gigabit Ethernet Switch zur Montage in Kabelkanal (vertikal), Bodentank (Unterflurverteiler) oder NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports 48V DC Power over Ethernet Endspan (PSE) nach IEEE 802.3af, 1x 1000Base-SX Multimode LWL Uplink Port für SC Steckverbinder und 1x 1000Base-T Kaskade Port im Kanal, externes Netzteil erforderlich (bitte separat bestellen), Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  71. 076440202 6 Port GbE Switch Kabelkanal/Bodentank LX SC managebar horiz Gigabit Switch 5x 1000BaseT 1x LX SC 10km managebar horiz. 6 Port Gigabit Ethernet Installations Switch zur horizontalen Montage in Kabelkanal (Brüstungskanal) / Bodentank (Unterflurverteiler) / NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T User Ports, 1x 1000Base-LX Singlemode (Monomode) Uplink Port für SC Steckverbinder, Reichweite 10km und 1x 1000Base-T Kaskade Port im Kanal. Internes Netzteil 230V AC, Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  72. 076440212 6 Port GbE Switch Kabelkanal / Bodentank LX SC mng vertikal Gigabit Switch 5x 1000BaseT 1x LX SC 10km managebar vertikal 6 Port Gigabit Ethernet Installations Switch zur Montage in Kabelkanal (vertikal), Bodentank (Unterflurverteiler) oder NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T User Ports, 1x 1000Base-LX Singlemode (Monomode) Uplink Port für SC Steckverbinder, Reichweite 10km und 1x 1000Base-T Kaskade Port im Kanal. Internes Netzteil 230V AC, Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  73. 129850173 Industrial Fast Ethernet Switch 24V DC 4x PoE+ 1x LWL managed Industrie FE Switch 24V DC 4x PoE+ 1x SM SC managed -10..+70°C Industrial Ethernet High PoE Switch mit 4x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 30W PoE+ PSE Ports IEEE 802.3at/af und 1x LWL Singlemode SC 30km, Redundant Ring (RSTP/MSTP, G.8032 ERPS), Management Web, Console, IGMP, QOS, CoS/ToS, VLAN, SNMP, eMail Alarm. Robustes Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 54x142x99mm, Eingangsspannung 12V..36V DC redundant, PoE PSE 12V: 25W/Port, 24V: 30W/Port, Verbrauch incl. PoE max. 145W, Betriebstemperatur -10°C .. +70°C, Overload Current Protection, Power Reverse Protection, Zulassungen FCC Class A, CE, RoHS, UL508 (anstehend).
  74. 129860032 6 Port Industrial Fast Ethernet High PoE Switch managed 12~36V High PoE Industrie Switch managed 6x RJ-45 4x PoE+ -40..+75°C Industrial Ethernet High PoE Switch mit 6x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Ports, davon 4x 30W PoE+ PSE Ports, Redundant Ring (RSTP/MSTP, G.8032 ERPS), Management Web, Console, Telnet, IGMP v1/v2, QOS, CoS/ToS, VLAN, SNMP v1/v2c/v3, RMON, SSH/SSL, IEEE 802.1X, Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 54x142x99mm, Eingangsspannung 12V..36V DC redundant, PoE: 12Vin 25W/Port, 24Vin 30W/Port, Verbrauch incl. PoE max. 145W, Betriebstemperatur -40°..+75°C, Overload Current Protection, Power Reverse Protection, Zulassungen FCC Class A, CE, RoHS, UL508 (anstehend).
  75. 129860232 Industrial Fast Ethernet Switch 4x RJ-45 PoE+ 2x MM LWL SC mng. High PoE Industrie Switch managed 4x PoE+ 2x MM SC -40..+75°C 6 Port Industrial Ethernet High PoE Switch mit 4x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 30W PoE+ PSE Ports IEEE 802.3at/af und 2x LWL Multimode SC, Redundant Ring (RSTP/MSTP, G.8032 ERPS), Management Web, Console, IGMP, QOS, CoS/ToS, VLAN, SNMP, eMail Alarm. Robustes Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 46x142x99mm, Eingangsspannung 48V..55V DC redundant, PoE PSE 48V:25W/Port, 51..55V: 30W/Port, Verbrauch incl. PoE max. 130W, Betriebstemperatur -40°..+75°C, Overload Current Protection, Power Reverse Protection, Zulassungen FCC Class A, CE, RoHS, UL508 (anstehend).
  76. 129860234 Industrial Fast Ethernet Switch 4x RJ-45 PoE+ 2x MM LWL ST mng. High PoE Industrie Switch managed 4x PoE+ 2x MM ST -40..+75°C 6 Port Industrial Ethernet High PoE Switch mit 4x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 30W PoE+ PSE Ports IEEE 802.3at/af und 2x LWL Multimode ST, Redundant Ring (RSTP/MSTP, G.8032 ERPS), Management Web, Console, IGMP, QOS, CoS/ToS, VLAN, SNMP, eMail Alarm. Robustes Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 46x142x99mm, Eingangsspannung 48V..55V DC redundant, PoE PSE 48V:25W/Port, 51..55V: 30W/Port, Verbrauch incl. PoE max. 130W, Betriebstemperatur -40°..+75°C, Overload Current Protection, Power Reverse Protection, Zulassungen FCC Class A, CE, RoHS, UL508 (anstehend).
  77. 129860235 Industrial Fast Ethernet Switch 4x PoE+ 2x SM LWL SC 30km mng. High PoE Industrie Switch managed 4xPoE+ 2xSM SC 30km -10~70°C Industrial Ethernet High PoE Switch mit 4x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 30W PoE+ PSE Ports IEEE 802.3at/af und 2x LWL Singlemode SC 30km. Redundant Ring (RSTP/MSTP, G.8032 ERPS), Management Web, Console, IGMP, QOS, CoS/ToS, VLAN, SNMP, eMail Alarm. Robustes Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 46x142x99mm, Eingangsspannung 48V..55V DC redundant, PoE PSE 48V:25W/Port, 51..55V: 30W/Port, Verbrauch incl. PoE max. 130W, Betriebstemperatur -10°..+70°C, Overload Current Protection, Power Reverse Protection, Zulassungen FCC Class A, CE, RoHS, UL508 (anstehend).
  78. 09592333R LWL Bridge 24V digital 4x send, 4x receive Relais, SM SC LWL Bridge 24V digital 4x send, 4x receive Relais, SM SC LWL Bridge für digitale IO Schaltsignale, 4x senden 24V DC, 4x empfangen Relaiskontakt Ausgang. LWL Link Singlemode (Monomode) SC Steckverbinder, Wellenlänge 1310nm, Reichweite ca. 30km bei 0.4dB/km. Signal: Input (senden) 12V - 24V DC / 5mA, Output Relais. Eingangsspannung 12V - 30V DC, Verbrauch 200mA, Potentialtrennung 500V DC, Betriebstemperatur -10°C - +55°C, Fehlerrelais Ausgang 25V DC 1A, Gehäuse Edelstahl pulverbeschichtet, Abmessungen HxBxT 115x61x113mm.
  79. 129880402 Industrial Gigabit Ethernet Switch managed 4x RJ-45 4x SFP xT Industrie GbE Switch managed 4x 1000Base-T 4x SFP -40..+75°C Industrie GbE Switch mit 4x 10/100/1000MBit/s RJ-45 Port, 4x 100/1000MBit/s Dual Speed SFP Steckplatz, 1x RS-232 RJ-45 Console und 1x USB 2.0 Backup Port, Jumbo Frames 9.6K, Management: Web, Telnet, RS-232 CLI, SNMP v1/v2c, eMail SMTP, STP/RSTP/MSTP, ERPS, VLAN, QoS/CoS, IGMP v1/v2. Robustes Metallgehäuse IP30 Abmessungen BxHxT 54x142x99mm, redundant Power, Polarity Reverse Protection, Overload Current Protection, Eingangsspannung 12..48V DC, removable Terminal Block, Verbrauch: 15W, Betriebstemperatur -40..75°C, 35mm DIN Hutschienenmontage/Wandmontage
  80. 129812212 Gigabit High PoE Switch 10xRJ-45 8xPoE+ 30W 2xDual Speed SFP xT Gigabit High PoE Switch 10x RJ-45 8x PoE 30W 2x SFP -40..+75°C Industrial Gigabit PoE+ Power over Ethernet Switch mit 10x 1000/100/10MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports, davon 8x High Power PoE+ nach IEEE 802.3at Standard 30W /Port und 2x 100/1000MBit Dual Speed SFP Slots für 1000Base-SX / 1000Base-LX Gigabit Ethernet oder 100Base-FX Fast Ethernet SFP Module für Multimode oder Singlemode LWL Strecken. 9.6KB Jumbo Frame Support, Eingangsspannung 48..55V DC, Robustes Metallgehäuse IP30, Abmessungen BxTxH 46x99x142mm, Hutschienenmontage, Betriebstemperatur -40..+75°C, relative Luftfeuchtigkeit 5%..95% nicht kondensierend.
  81. 129850172 Industrial Fast Ethernet Switch 24V DC 4x PoE+ 1x LWL managed Industrie FE Switch 24V DC 4x PoE+ 1x MM SC managed -40..+75°C Industrial Ethernet High PoE Switch mit 4x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 30W PoE+ PSE Ports IEEE 802.3at/af und 1x LWL Multimode SC, Redundant Ring (RSTP/MSTP, G.8032 ERPS), Management Web, Console, IGMP, QOS, CoS/ToS, VLAN, SNMP, eMail Alarm. Robustes Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 54x142x99mm, Eingangsspannung 12V..36V DC redundant, PoE PSE 12V: 25W/Port, 24V: 30W/Port, Verbrauch incl. PoE max. 145W, Betriebstemperatur -40°C .. +75°C, Overload Current Protection, Power Reverse Protection, Zulassungen FCC Class A, CE, RoHS, UL508 (anstehend).
  82. 122760221 Industrial Ethernet Switch 4xPoE+ 2x100Base-SX MM SC 12..36V DC Industrial Fast Ethernet PoE Switch 4x RJ-45 30W 2x LWL MM SC 6-Port Industrial Fast Ethernet Switch mit 4x 10/100MBit/s 100Base-TX Fast Ethernet Rj-45 Power over Ethernet PoE Ports (30W/Port), und 2x 100Base-FX Multi-Mode LWL Ports für SC Steckverbinder. Reichweite 2Km. Robustes Metallgehäuse IP30, Eingangsspannung 12.36V DC, Betriebstemperatur -40..75°C, Abmessungen BxTxH 46x99x142mm.
  83. 09612607A Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1470nm 40km Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1470nm 40km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 40km, CWDM TX:1470nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  84. 09612607B Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1490nm 40km Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1490nm 40km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 40km, CWDM TX:1490nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  85. 09612607C Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1510nm 40km Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1510nm 40km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 40km, CWDM TX:1510nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  86. 09612607D Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1530nm 40km Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1530nm 40km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 40km, CWDM TX:1530nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  87. 09612607E Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1550nm 40km Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1550nm 40km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 40km, CWDM TX:1550nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  88. 09612607F Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1570nm 40km Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1570nm 40km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 40km, CWDM TX:1570nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  89. 09612607G Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1590nm 40km Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1590nm 40km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 40km, CWDM TX:1590nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  90. 09612607H Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1610nm 40km Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1610nm 40km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 40km, CWDM TX:1610nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  91. 129880082 Industrial Gigabit Ethernet Switch 8x RJ-45 High PoE managed Gigabit Ethernet Industrie Switch 8x PoE+ managed -40°..+75°C Industrial Gigabit Ethernet Switch mit 8x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ45 High PoE Ports nach IEEE 802.3at/af Standard. Management Web, Console, Telnet, SNMP, RMON, RSTP/MSTP, ITU-T G.8032 ERPS, VLAN, QoS, CoS, LACP, IGMP, Modbus/TCP, IPv4/v6, 9.6K Jumbo Frame. Robustes Metallgehäuse Schutzart IP30, Abmessungen BxHxT 54x142x99mm, Montage 35mm DIN Hutschiene, optional Wandmontage, Eingangsspannung 48V..55V DC, PoE 48V:25W/Port 51~55V:30W/Port, Betriebstemperatur -40..+75°C, Zulassungen FCC, CE, RoHS, UL anstehend.
  92. 129812412 Gigabit High PoE Switch 8x RJ-45 PoE+ 30W 4x Dual Speed SFP xT Gigabit High PoE Switch 8x RJ-45 PoE+ 30W 4x SFP -40..+75°C Industrial Gigabit PoE+ Power over Ethernet Switch mit 8x 1000/100/10MBit/s 1000Base-T RJ-45 High Power PoE+ Ports nach IEEE 802.3at Standard max. 30W /Port und 4x 100/1000MBit Dual Speed SFP Slots für 1000Base-SX / 1000Base-LX Gigabit Ethernet oder 100Base-FX Fast Ethernet SFP Module für Multimode oder Singlemode LWL Strecken. 9.6KB Jumbo Frame Support, Eingangsspannung 48..55V DC, Robustes Metallgehäuse IP30, Abmessungen BxTxH 46x99x142mm, Hutschienenmontage, Betriebstemperatur -40..+75°C, relative Luftfeuchtigkeit 5%..95% nicht kondensierend.
  93. 09612055A Gigabit Ethernet Medienkonverter CWDM LC 50km 1470nm LWL Konverter 1000Base-LX 50km CWDM TX: 1470nm Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter mit 1x 1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Port und 1x SFP Steckplatz inkl. Singlemode (Monomode) 1000Base-LX GbE CWDM SFP Mini-GBIC Modul TX:1470nm RX:1100..1620nm, Reichweite 50km, Betriebstemperatur -5°C..55°C, relative Luftfeuchtigkeit 10..90% nicht kondensierend, Abmessungen 108x72.5x23mm. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  94. 09612055B Gigabit Ethernet Medienkonverter CWDM LC 50km 1490nm LWL Konverter 1000Base-LX 50km CWDM TX: 1490nm Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter mit 1x 1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Port und 1x SFP Steckplatz inkl. Singlemode (Monomode) 1000Base-LX GbE CWDM SFP Mini-GBIC Modul TX:1490nm RX:1100..1620nm, Reichweite 50km, Betriebstemperatur -5°C..55°C, relative Luftfeuchtigkeit 10..90% nicht kondensierend, Abmessungen 108x72.5x23mm. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  95. 09612055C Gigabit Ethernet Medienkonverter CWDM LC 50km 1510nm LWL Konverter 1000Base-LX 50km CWDM TX: 1510nm Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter mit 1x 1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Port und 1x SFP Steckplatz inkl. Singlemode (Monomode) 1000Base-LX GbE CWDM SFP Mini-GBIC Modul TX:1510nm RX:1100..1620nm, Reichweite 50km, Betriebstemperatur -5°C..55°C, relative Luftfeuchtigkeit 10..90% nicht kondensierend, Abmessungen 108x72.5x23mm. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  96. 09612055D Gigabit Ethernet Medienkonverter CWDM LC 50km 1530nm LWL Konverter 1000Base-LX 50km CWDM TX: 1530nm Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter mit 1x 1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Port und 1x SFP Steckplatz inkl. Singlemode (Monomode) 1000Base-LX GbE CWDM SFP Mini-GBIC Modul TX:1530nm RX:1100..1620nm, Reichweite 50km, Betriebstemperatur -5°C..55°C, relative Luftfeuchtigkeit 10..90% nicht kondensierend, Abmessungen 108x72.5x23mm. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  97. 09612055E Gigabit Ethernet Medienkonverter CWDM LC 50km 1550nm LWL Konverter 1000Base-LX 50km CWDM TX: 1550nm Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter mit 1x 1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Port und 1x SFP Steckplatz inkl. Singlemode (Monomode) 1000Base-LX GbE CWDM SFP Mini-GBIC Modul TX:1550nm RX:1100..1620nm, Reichweite 50km, Betriebstemperatur -5°C..55°C, relative Luftfeuchtigkeit 10..90% nicht kondensierend, Abmessungen 108x72.5x23mm. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  98. 09612055F Gigabit Ethernet Medienkonverter CWDM LC 50km 1570nm LWL Konverter 1000Base-LX 50km CWDM TX: 1570nm Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter mit 1x 1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Port und 1x SFP Steckplatz inkl. Singlemode (Monomode) 1000Base-LX GbE CWDM SFP Mini-GBIC Modul TX:1570nm RX:1100..1620nm, Reichweite 50km, Betriebstemperatur -5°C..55°C, relative Luftfeuchtigkeit 10..90% nicht kondensierend, Abmessungen 108x72.5x23mm. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  99. 09612055G Gigabit Ethernet Medienkonverter CWDM LC 50km 1590nm LWL Konverter 1000Base-LX 50km CWDM TX: 1590nm Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter mit 1x 1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Port und 1x SFP Steckplatz inkl. Singlemode (Monomode) 1000Base-LX GbE CWDM SFP Mini-GBIC Modul TX:1590nm RX:1100..1620nm, Reichweite 50km, Betriebstemperatur -5°C..55°C, relative Luftfeuchtigkeit 10..90% nicht kondensierend, Abmessungen 108x72.5x23mm. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  100. 09612055H Gigabit Ethernet Medienkonverter CWDM LC 50km 1610nm LWL Konverter 1000Base-LX 50km CWDM TX: 1610nm Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter mit 1x 1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Port und 1x SFP Steckplatz inkl. Singlemode (Monomode) 1000Base-LX GbE CWDM SFP Mini-GBIC Modul TX:1610nm RX:1100..1620nm, Reichweite 50km, Betriebstemperatur -5°C..55°C, relative Luftfeuchtigkeit 10..90% nicht kondensierend, Abmessungen 108x72.5x23mm. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  101. 101420040 20 Port mng.Industrial Gigabit Ethernet Switch mit 4x SFP Slots Managed Gigabit Ethernet Industrie Switch 16x RJ-45 4x SFP Managed 20 Port Industrial Gigabit Ethernet Switch mit 16x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports und 4 SFP Steckplätzen für 100/1000MBit/s 100Base-FX und / oder 1000Base-SX / 1000Base-LX SFP Module, geeignet für Singlemode oder Multimode LWL Kabel mit LC Steckverbinder. Unterstützt Jumbo Frames, 40GBps, 25.6MPps. Metallgehäuse, Schutzart IP30, Eingangsspannung: 12V..48V DC redundant, Schutz ESD 6KV DC, EFT 6KV DC, Abmessungen 87.8x135x56mm (BxTxH). Management Web, Console, Telnet, SNMP v1, v2c, SSH, SSL, SNMP v3, STP, RSTP, MSTP, VLAN, QoS, IGMP...
  102. 129850174 Industrial Fast Ethernet Switch 24V DC 4x PoE+ 1x LWL managed Industrie FE Switch 24V DC 4x PoE+ 1x SM SC managed -40..+75°C Industrial Ethernet High PoE Switch mit 4x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 30W PoE+ PSE Ports IEEE 802.3at/af und 1x LWL Singlemode SC 30km, Redundant Ring (RSTP/MSTP, G.8032 ERPS), Management Web, Console, IGMP, QOS, CoS/ToS, VLAN, SNMP, eMail Alarm. Robustes Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 54x142x99mm, Eingangsspannung 12V..36V DC redundant, PoE PSE 12V: 25W/Port, 24V: 30W/Port, Verbrauch incl. PoE max. 145W, Betriebstemperatur -40°C .. +75°C, Overload Current Protection, Power Reverse Protection, Zulassungen FCC Class A, CE, RoHS, UL508 (anstehend).
  103. 129860236 Industrial Fast Ethernet Switch 4x PoE+ 2x SM LWL SC 30km mng. High PoE Industrie Switch managed 4xPoE+ 2xSM SC 30km -40~75°C Industrial Ethernet High PoE Switch mit 4x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 30W PoE+ PSE Ports IEEE 802.3at/af und 2x LWL Singlemode SC 30km. Redundant Ring (RSTP/MSTP, G.8032 ERPS), Management Web, Console, IGMP, QOS, CoS/ToS, VLAN, SNMP, eMail Alarm. Robustes Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 46x142x99mm, Eingangsspannung 48V..55V DC redundant, PoE PSE 48V:25W/Port, 51..55V: 30W/Port, Verbrauch incl. PoE max. 130W, Betriebstemperatur -40°..+75°C, Overload Current Protection, Power Reverse Protection, Zulassungen FCC Class A, CE, RoHS, UL508 (anstehend).
  104. 076420248 6 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank LX SC PoE mng H Gigabit Switch 5x RJ45 PoE PSE 1x SC LX managebar horizontal 6 Port Gigabit Ethernet Switch zur horizontalen Montage in Kabelkanal (Brüstungskanal) / Bodentank (Unterflurverteiler) / NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports 48V DC Power over Ethernet Endspan (PSE) nach IEEE 802.3af, 1x 1000Base-LX Singlemode (Monomode) LWL Uplink Port für SC Steckverbinder und 1x 1000Base-T Kaskade Port im Kanal, externes Netzteil erforderlich (bitte separat bestellen), Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  105. 076421248 6 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank LX SC PoE mng vert Gigabit Switch 5x RJ45 PoE PSE 1x SC LX managebar vertikal 6 Port Gigabit Ethernet Switch zur Montage in Kabelkanal (vertikal), Bodentank (Unterflurverteiler) oder NSUV (Elektro Unterverteilung) mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports 48V DC Power over Ethernet Endspan (PSE) nach IEEE 802.3af, 1x 1000Base-LX Singlemode (Monomode) LWL Uplink Port für SC Steckverbinder und 1x 1000Base-T Kaskade Port im Kanal, externes Netzteil erforderlich (bitte separat bestellen), Management VLAN, QoS, Security, optional verschiedene Einbausätze.
  106. 09612609A Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1470nm 40km Remote Info Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1470nm 40km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 40km, CWDM TX:1470nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend, Remote Port Status Information (LED). 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  107. 09612609B Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1490nm 40km Remote Info Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1490nm 40km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 40km, CWDM TX:1490nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend, Remote Port Status Information (LED). 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  108. 09612609C Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1510nm 40km Remote Info Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1510nm 40km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 40km, CWDM TX:1510nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend, Remote Port Status Information (LED). 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  109. 09612609D Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1530nm 40km Remote Info Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1530nm 40km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 40km, CWDM TX:1530nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend, Remote Port Status Information (LED). 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  110. 09612609E Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1550nm 40km Remote Info Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1550nm 40km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 40km, CWDM TX:1550nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend, Remote Port Status Information (LED). 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  111. 09612609F Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1570nm 40km Remote Info Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1570nm 40km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 40km, CWDM TX:1570nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend, Remote Port Status Information (LED). 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  112. 09612609G Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1590nm 40km Remote Info Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1590nm 40km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 40km, CWDM TX:1590nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend, Remote Port Status Information (LED). 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  113. 09612609H Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1610nm 40km Remote Info Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1610nm 40km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 40km, CWDM TX:1610nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend, Remote Port Status Information (LED). 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  114. 09612741A Fast Ethernet LWL Medienkonverter CWDM SC 80km TX:1470nm PD RI Fast Ethernet LWL Konverter CWDM 80km 1470nm Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM Port RX:1100-1650nm TX:1470nm für SC Steckverbinder, Reichweite 80km, Remote Port Status Information, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsversorgung: PoE Power over Ethernet nach IEEE 802.3af (PD powered device), Betriebstemperatur -5..+50°C, relative Luftfeuchtigkeit 5..95% nicht kondensierend, FCC class B, CE class B, EN60950 safety compliant.
  115. 09612741B Fast Ethernet LWL Medienkonverter CWDM SC 80km TX:1490nm PD RI Fast Ethernet LWL Konverter CWDM 80km 1490nm Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM Port RX:1100-1650nm TX:1490nm für SC Steckverbinder, Reichweite 80km, Remote Port Status Information, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsversorgung: PoE Power over Ethernet nach IEEE 802.3af (PD powered device), Betriebstemperatur -5..+50°C, relative Luftfeuchtigkeit 5..95% nicht kondensierend, FCC class B, CE class B, EN60950 safety compliant.
  116. 09612741C Fast Ethernet LWL Medienkonverter CWDM SC 80km TX:1510nm PD RI Fast Ethernet LWL Konverter CWDM 80km 1510nm Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM Port RX:1100-1650nm TX:1510nm für SC Steckverbinder, Reichweite 80km, Remote Port Status Information, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsversorgung: PoE Power over Ethernet nach IEEE 802.3af (PD powered device), Betriebstemperatur -5..+50°C, relative Luftfeuchtigkeit 5..95% nicht kondensierend, FCC class B, CE class B, EN60950 safety compliant.
  117. 09612741D Fast Ethernet LWL Medienkonverter CWDM SC 80km TX:1530nm PD RI Fast Ethernet LWL Konverter CWDM 80km 1530nm Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM Port RX:1100-1650nm TX:1530nm für SC Steckverbinder, Reichweite 80km, Remote Port Status Information, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsversorgung: PoE Power over Ethernet nach IEEE 802.3af (PD powered device), Betriebstemperatur -5..+50°C, relative Luftfeuchtigkeit 5..95% nicht kondensierend, FCC class B, CE class B, EN60950 safety compliant.
  118. 09612741E Fast Ethernet LWL Medienkonverter CWDM SC 80km TX:1550nm PD RI Fast Ethernet LWL Konverter CWDM 80km 1550nm Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM Port RX:1100-1650nm TX:1550nm für SC Steckverbinder, Reichweite 80km, Remote Port Status Information, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsversorgung: PoE Power over Ethernet nach IEEE 802.3af (PD powered device), Betriebstemperatur -5..+50°C, relative Luftfeuchtigkeit 5..95% nicht kondensierend, FCC class B, CE class B, EN60950 safety compliant.
  119. 09612741F Fast Ethernet LWL Medienkonverter CWDM SC 80km TX:1570nm PD RI Fast Ethernet LWL Konverter CWDM 80km 1570nm Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM Port RX:1100-1650nm TX:1570nm für SC Steckverbinder, Reichweite 80km, Remote Port Status Information, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsversorgung: PoE Power over Ethernet nach IEEE 802.3af (PD powered device), Betriebstemperatur -5..+50°C, relative Luftfeuchtigkeit 5..95% nicht kondensierend, FCC class B, CE class B, EN60950 safety compliant.
  120. 09612741G Fast Ethernet LWL Medienkonverter CWDM SC 80km TX:1590nm PD RI Fast Ethernet LWL Konverter CWDM 80km 1590nm Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM Port RX:1100-1650nm TX:1590nm für SC Steckverbinder, Reichweite 80km, Remote Port Status Information, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsversorgung: PoE Power over Ethernet nach IEEE 802.3af (PD powered device), Betriebstemperatur -5..+50°C, relative Luftfeuchtigkeit 5..95% nicht kondensierend, FCC class B, CE class B, EN60950 safety compliant.
  121. 09612741H Fast Ethernet LWL Medienkonverter CWDM SC 80km TX:1610nm PD RI Fast Ethernet LWL Konverter CWDM 80km 1610nm Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM Port RX:1100-1650nm TX:1610nm für SC Steckverbinder, Reichweite 80km, Remote Port Status Information, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsversorgung: PoE Power over Ethernet nach IEEE 802.3af (PD powered device), Betriebstemperatur -5..+50°C, relative Luftfeuchtigkeit 5..95% nicht kondensierend, FCC class B, CE class B, EN60950 safety compliant.
  122. 09613765 8 Port Gigabit PoE Switch 1x 100Base SFP 1x GbE SFP managed AC GbE Switch 100..240V AC, 6x PoE PSE managed, 19" 1HE 19" 1HE Gigabit Ethernet Switch mit 8x 10/100/1000MBit/s RJ-45 1000Base-T, davon 6x PoE Power over Ethernet Ports (IEEE 802.3af max. 15.4W) und 2x Combo Ports mit SFP Steckplatz für 1x Fast Ethernet 100Base-FX SFP Modul und 1x Gigabit Ethernet 1000Base-SX oder 1000Base-LX SFP Modul, inkl. 19" Montagewinkel. Web based Management, SNMP, VLAN, QoS, LACP, 802.1x. 802.1w RSTP, 802.1D STP und MSTP, DHCP. Eingangsspannung 100V..240V AC. Zur Stromversorgung über Datenkabel für Endgeräte wie IP-Telefone, Accesspoints, Kameras usw..
  123. 09613875 Fast/Gigabit Ethernet Modul 2x1000Base-T, 6x100Base-FX SC 20km Fast/Gigabit Ethernet Modul 2x1000Base-T, 6x100Base-FX SC 20km Fast Ethernet und Gigabit Ethernet Switch Modul mit 2x Gigabit Ethernet 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports zur Serveranbindung oder Kaskadierung und 6x 100MBit/s 100Base-FX Singlemode (Monomode) LWL Ports für SC Steckverbinder, Reichweite 20km zum Einsatz in 19" Switch Artikelgruppe 0961242.
  124. 129808122 Industrial Fast Ethernet Switch 8x M12 IP40 4x PoE -40..+80°C Industrial Fast Ethernet Switch 8x M12 IP40 4x PoE -40..+80°C Industrial Fast Ethernet PoE Endspan Switch mit 8x 10/100MBit/s 100Base-TX Port für M12 Schraubverbinder davon 4 x PoE PSE nach IEEE 802.3af Standard max. 15.4W /Port. Geeignet für Bahnbetrieb entsprechend EN50155, EN50121-3-2, EN50121-4. Gehäuse Schutzart IP40, Abmessungen BxHxT 92x180x42mm, redundant Power, Polarity Reverse Protection, Eingangsspannung 12..48V DC an M12, Betriebstemperatur -40..+75°C, Wandmontage und 35mm DIN Hutschienenbefestigung.
  125. 09611381 19" Rahmen für LWL Konverter 2x 90..264V AC redundant 19" Rack 2x 90..264V AC LWL Konverter Gehäuse für maximal 16 Fast und Gigabit Ethernet Medienkonverter der Serien 0961300D, 0961300M und 0961300S, 2HE, Eingang: 90..264VAC, 60W, BxHxT 443x88x300mm, -5°C..40°C, 5%..95% non-condensing, redundantes Netzteil.
  126. 09611845 19" Rahmen für LWL Konverter, Eingangsspannung 1x 48V DC 1x 48V DC LWL Konverter Gehäuse für maximal 16 Fast Ethernet und Gigabit Ethernet Medienkonverter der Serien 0961300D, 0961300M und 0961300S, 2HE, Eingangsversorgung: -48V DC, 60W, Abmessungen BxHxT 443x88x300mm, Betriebstemperatur -5°C..40°C, RH 5%..95% non-condensing.
  127. 1042002PS 2 Port ISDN S0 LWL Multiplexer NT SFP mit Speisespannung ISDN S0 LWL Multiplexer 2 Port NT Teilnehmerseite 40V DC ISDN S0 LWL Multiplexer im Tischgehäuse zum Anschluss von zwei Teilnehmern mit 2x RJ-45 ISDN BRI Port mit 40V DC Versorgungsspannung für Endgeräte ohne eigenes Netzteil und 1x SFP Steckplatz. ISDN Portbelegung: ETSI, Kodierung AMI. Abmessungen LxBxH 206x163x43mm, Betriebstemperatur 5°C..40°C, relative Luftfeuchtigkeit 10%..90% nicht kondensierend, Eingangsspannung 230V AC (EU Steckernetzteil im Lieferumfang enthalten), Optional mit 24V DC oder 48V DC lieferbar. Gegenseite siehe Artikel 1042020S.
  128. 09590623A Fiber optic converter RS-485 Profibus Singlemode SC BiDi A 30km RS485 Profibus LWL Konverter Multimode SC BiDi A 30km EIA-485 (RS-485) HDX Profibus-Feldbus LWL Transceiver (Medienkonverter) zur aktiven Kopplung von RS-485 Profibus Übertragungsstrecken mit Singlemode (Monomode) LWL Leitungen. Ports: elektrisch 9-pol Sub-D Buchse (female) und 6-pol Klemme, optisch BiDi (WDM SingleFiber) SC Steckverbinder, Wellenlänge 1310nm/1550nm, optisches Budget 17dB. Halbduplex, Max. 12MBit /s, Terminierung schaltbar, Montage 35mm DIN Hutschiene, Fehlerrelais, Potentialtrennung. Gehäuse Abmessungen HxBxT 115x61x113mm, Eingangsspannung 12-30V DC, Betriebstemperatur -20°C..+55°C.
  129. 09590623B Fiber optic converter RS-485 Profibus Singlemode SC BiDi B 30km RS485 Profibus LWL Konverter Multimode SC BiDi B 30km EIA-485 (RS-485) HDX Profibus-Feldbus LWL Transceiver (Medienkonverter) zur aktiven Kopplung von RS-485 Profibus Übertragungsstrecken mit Singlemode (Monomode) LWL Leitungen. Ports: elektrisch 9-pol Sub-D Buchse (female) und 6-pol Klemme, optisch BiDi (WDM SingleFiber) SC Steckverbinder, Wellenlänge 1550nm/1310nm, optisches Budget 17dB. Halbduplex, Max. 12MBit /s, Terminierung schaltbar, Montage 35mm DIN Hutschiene, Fehlerrelais, Potentialtrennung. Gehäuse Abmessungen HxBxT 115x61x113mm, Eingangsspannung 12-30V DC, Betriebstemperatur -20°C..+55°C.
  130. 09611383 19" Rahmen für LWL Konverter, 1x 90..264V AC, managed 19" Rack 1x 90..264V AC, managed LWL Konverter Gehäuse für maximal 16 Fast und Gigabit Ethernet Medienkonverter der Serien 0961300D, 0961300M und 0961300S, 2HE, Eingang: 90..264V AC, 60W, BxHxT 443x88x300mm, Betriebstemperatur -5°C..40°C, RH 5%..95% non-condensing, Management Support.
  131. 10420020U 2 Port ISDN UP0 LWL Multiplexer TE SFP ISDN UP0 LWL Multiplexer 2 Port TE Vermittlungsseite ISDN UP0 LWL Multiplexer im Tischgehäuse zum Anschluss von zwei UP0 Anlagenports mit 2x RJ-45 ISDN UP0 Schnittstelle und 1x SFP Steckplatz. Abmessungen LxBxH 206x163x43mm, Betriebstemperatur 5°C..40°C, relative Luftfeuchtigkeit 10%..90% nicht kondensierend, Eingangsspannung 230V AC (EU Steckernetzteil im Lieferumfang enthalten), Optional mit 24V DC oder 48V DC lieferbar. Firmware Update über USB Port möglich. Gegenseite siehe Artikel 1042021U.
  132. 105804EGS LWL Bridge analog 0-20mA/0-10V Empfänger Singlemode ST LWL Bridge analog 0-20mA/0-10V Empfänger Singlemode ST LWL Konverter für analoge Messdaten. Übertragung von bis zu 4 analogen Spannungsschnittstellen oder Stromschnittstellen (bitte bei Bestellung vorgeben) über ein Singlemode (Monomode) Glasfaserkabel (eine Faser). LWL Steckverbinder ST / BFOC, Hutschienenmontage, konfigurationsfrei, Signalverzögerung: ca. 5ms (Zykluszeit), Eingangsspannung: 24VDC, Betriebstemperatur -10..+50°C, Sender: Bürde bei Strom 120 Ohm, Genauigkeit: 0,2% vom Bereich.
  133. 09615461 Managed Gigabit LWL Konverter 1000B-T RJ-45 1000B-LX LC 110km GbE LWL Konverter 10/100/1000MBit/s RJ-45 1000Base-LX LC 110km Gigabit Ethernet Medienkonverter (Bridge) mit 1x 10/100/1000MBit/s RJ-45 Port und 1x 1000Base-X SFP Steckplatz incl. 1000MBit/s 1000Base-LX Singlemode (Monomode) SFP Modul (Mini GBIC) für LC Steckverbinder, Reichweite 110km. Web Management, Status Monitoring, 802.1Q VLAN , Q-in-Q, SNMP traps, Jumbo Frame Conversion bis 9600 Bytes. Betriebstemperatur -5°C..+55°C, Abmessungen BxTxH 108x72.5x23mm, 19"Rack Installation mit Artikelgruppen 0961138 oder 0961398. Zulassungen FCC Class B, CE mark Class B, VCCI Class B, C-Tick.
  134. 09613766 8-Port Gigabit PoE Switch 1x 100Base SFP 1x GbE SFP SNMP 48V DC GbE Switch 44..54V DC, PoE PSE managed, 19" 1HE 19" 1HE Gigabit Ethernet Switch mit 8x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 PoE Power over Ethernet Ports (max. 15.4W nach IEEE 802.3af Standard), davon 2x Combo Ports mit SFP Steckplätzen für 1x Fast Ethernet 100Base-FX SFP und 1x Gigabit Ethernet 1000Base-SX oder 1000Base-LX SFP, inkl. 19" Montagewinkel 1HE. Web based Management, SNMP, VLAN, QoS, LACP, 802.1x. 802.1w RSTP, 802.1D STP und MSTP, DHCP. Eingangsspannung 44V..54V DC (typisch 48V DC). Zur Stromversorgung über Datenkabel für Endgeräte wie IP-Telefone, Accesspoints, Kameras usw..
  135. 09613862 24 Port Gigabit Ethernet Switch 4x SFP Combo 19" managebar DC GbE Switch 24x 1000Base-T 4x 1000Base-X SFP Slots 40V..72V DC 19" 1HE Gigabit Ethernet Switch mit 24x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Ports, davon 4x Combo Uplink Ports mit 1000Base-X SFP Steckplätzen für Multimode 1000Base-SX und Singlemode (Monomode) 1000Base-LX SFP Module, 1x Console Port RS-232, Management: CLI, Telnet, Web ,SNMP, Jumbo Frame Unterstützung, QoS, VLAN, LACP, Spanning Tree, Port Mirroring, IGMP, ACL, MAC Filtering, DHCP, SSH, HTTPS, Eingangsspannung 40V..72V DC, inkl. 19" Montagezubehör 1HE.
  136. 105804SGS LWL Bridge analog 0-20mA/0-10V Sender Singlemode ST LWL Bridge analog 0-20mA/0-10V Sender Singlemode ST LWL Konverter für analoge Messdaten. Übertragung von bis zu 4 analogen Spannungsschnittstellen oder Stromschnittstellen (bitte bei Bestellung vorgeben) über ein Singlemode (Monomode) Glasfaserkabel (eine Faser). LWL Steckverbinder ST / BFOC, Hutschienenmontage, konfigurationsfrei, Signalverzögerung: ca. 5ms (Zykluszeit), Eingangsspannung 24V DC, Betriebstemperatur -10..+50°C, Sender Bürde bei Strom 120 Ohm, Genauigkeit 0,2% vom Bereich.
  137. 10420021U 2 Port ISDN UP0 LWL Multiplexer NT SFP ISDN UP0 LWL Multiplexer 2 Port NT Teilnehmerseite ISDN UP0 LWL Multiplexer im Tischgehäuse zum Anschluss von zwei Teilnehmern mit 2x RJ-45 ISDN UP0 Schnittstelle mit Speisespannung für Systemtelefone und 1x SFP Steckplatz. Abmessungen LxBxH 206x163x43mm, Betriebstemperatur 5°C..40°C, relative Luftfeuchtigkeit 10%..90% nicht kondensierend, Eingangsspannung 230V AC (EU Steckernetzteil im Lieferumfang enthalten), Optional mit 24V DC oder 48V DC lieferbar. Gegenseite siehe Artikel 1042020U.
  138. 104255100 S2M/E1 over TCP/IP Bridge für ITU G.703 oder G.704 S2M/E1 over TCP/IP Bridge für ITU G.703 oder G.704 Zur Anbindung von Telefon-Unteranlagen an entfernte Standorte über eine bereits bestehende TCP/IP Infrastruktur. Nutzung bestehender Leitungswege, Reduktion der Faserzahl bei LWL-Übertragung (z.B. BiDi oder CWDM/DWDM mit entsprechenden SFP Modulen möglich).
  139. 09613870 Fast Ethernet Modul 8x 100Base-FX Singlemode SC 20km Fast Ethernet Modul 8x 100Base-FX Monomode SC 20km Fast Ethernet Switch Modul mit 8x 100MBit/s 100Base-FX Port für Singlemode SC Steckverbinder, Reichweite 20km zum Einsatz in 19" Switch Artikelgruppe 0961242.
  140. 09612608A Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1470nm 80km Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1470nm 80km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 80km, CWDM TX:1470nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  141. 09612608B Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1490nm 80km Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1490nm 80km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 80km, CWDM TX:1490nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  142. 09612608C Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1510nm 80km Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1510nm 80km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 80km, CWDM TX:1510nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  143. 09612608D Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1530nm 80km Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1530nm 80km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 80km, CWDM TX:1530nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  144. 09612608E Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1550nm 80km Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1550nm 80km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 80km, CWDM TX:1550nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  145. 09612608F Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1570nm 80km Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1570nm 80km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 80km, CWDM TX:1570nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  146. 09612608G Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1590nm 80km Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1590nm 80km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 80km, CWDM TX:1590nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  147. 09612608H Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1610nm 80km Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1610nm 80km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 80km, CWDM TX:1610nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend. 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  148. 09611382 19" Rahmen für LWL Konverter, 2x 90..264V AC redundant, managed 19" Rack 2x 90..264V AC, managed LWL Konverter Gehäuse für maximal 16 Fast und Gigabit Ethernet Medienkonverter der Serien 0961300D, 0961300M und 0961300S, 2HE, Eingang: 90..264V AC, 60W, BxHxT 443x88x300mm, -5°C..40°C, 5%..95% non-condensing, redundantes Netzteil, Management Support.
  149. 09612100A Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter CWDM LC 80km 1470nm LWL Konverter 1000Base-LX 80km CWDM TX: 1470nm Gigabit Ethernet LWL Konverter mit SFP Steckplatz inkl. SFP Mini GBIC Modul, 1000Base-T / 1000Base-LX CWDM TX:1470nm RX:1100..1620nm, Singlemode (Monomode), Reichweite 80km, full wire speed, no packet length limitation, Betriebstemperatur -5°C..55°C, Relative Luftfeuchtigkeit 10..90% nicht kondensierend, Abmessungen 108x72.5x23mm, 19" Rack Montage mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  150. 09612100B Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter CWDM LC 80km 1490nm LWL Konverter 1000Base-LX 80km CWDM TX: 1490nm Gigabit Ethernet LWL Konverter mit SFP Steckplatz inkl. SFP Mini GBIC Modul, 1000Base-T / 1000Base-LX CWDM TX:1490nm RX:1100..1620nm, Singlemode (Monomode), Reichweite 80km, full wire speed, no packet length limitation, Betriebstemperatur -5°C..55°C, Relative Luftfeuchtigkeit 10..90% nicht kondensierend, Abmessungen 108x72.5x23mm, 19" Rack Montage mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  151. 09612100C Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter CWDM LC 80km 1510nm LWL Konverter 1000Base-LX 80km CWDM TX: 1510nm Gigabit Ethernet LWL Konverter mit SFP Steckplatz inkl. SFP Mini GBIC Modul, 1000Base-T / 1000Base-LX CWDM TX:1510nm RX:1100..1620nm, Singlemode (Monomode), Reichweite 80km, full wire speed, no packet length limitation, Betriebstemperatur -5°C..55°C, Relative Luftfeuchtigkeit 10..90% nicht kondensierend, Abmessungen 108x72.5x23mm, 19" Rack Montage mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  152. 09612100D Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter CWDM LC 80km 1530nm LWL Konverter 1000Base-LX 80km CWDM TX: 1530nm Gigabit Ethernet LWL Konverter mit SFP Steckplatz inkl. SFP Mini GBIC Modul, 1000Base-T / 1000Base-LX CWDM TX:1530nm RX:1100..1620nm, Singlemode (Monomode), Reichweite 80km, full wire speed, no packet length limitation, Betriebstemperatur -5°C..55°C, Relative Luftfeuchtigkeit 10..90% nicht kondensierend, Abmessungen 108x72.5x23mm, 19" Rack Montage mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  153. 09612100E Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter CWDM LC 80km 1550nm LWL Konverter 1000Base-LX 80km CWDM TX: 1550nm Gigabit Ethernet LWL Konverter mit SFP Steckplatz inkl. SFP Mini GBIC Modul, 1000Base-T / 1000Base-LX CWDM TX:1550nm RX:1100..1620nm, Singlemode (Monomode), Reichweite 80km, full wire speed, no packet length limitation, Betriebstemperatur -5°C..55°C, Relative Luftfeuchtigkeit 10..90% nicht kondensierend, Abmessungen 108x72.5x23mm, 19" Rack Montage mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  154. 09612100F Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter CWDM LC 80km 1570nm LWL Konverter 1000Base-LX 80km CWDM TX: 1570nm Gigabit Ethernet LWL Konverter mit SFP Steckplatz inkl. SFP Mini GBIC Modul, 1000Base-T / 1000Base-LX CWDM TX:1570nm RX:1100..1620nm, Singlemode (Monomode), Reichweite 80km, full wire speed, no packet length limitation, Betriebstemperatur -5°C..55°C, Relative Luftfeuchtigkeit 10..90% nicht kondensierend, Abmessungen 108x72.5x23mm, 19" Rack Montage mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  155. 09612100G Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter CWDM LC 80km 1590nm LWL Konverter 1000Base-LX 80km CWDM TX: 1590nm Gigabit Ethernet LWL Konverter mit SFP Steckplatz inkl. SFP Mini GBIC Modul, 1000Base-T / 1000Base-LX CWDM TX:1590nm RX:1100..1620nm, Singlemode (Monomode), Reichweite 80km, full wire speed, no packet length limitation, Betriebstemperatur -5°C..55°C, Relative Luftfeuchtigkeit 10..90% nicht kondensierend, Abmessungen 108x72.5x23mm, 19" Rack Montage mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  156. 09612100H Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter CWDM LC 80km 1610nm LWL Konverter 1000Base-LX 80km CWDM TX: 1610nm Gigabit Ethernet LWL Konverter mit SFP Steckplatz inkl. SFP Mini GBIC Modul, 1000Base-T / 1000Base-LX CWDM TX:1610nm RX:1100..1620nm, Singlemode (Monomode), Reichweite 80km, full wire speed, no packet length limitation, Betriebstemperatur -5°C..55°C, Relative Luftfeuchtigkeit 10..90% nicht kondensierend, Abmessungen 108x72.5x23mm, 19" Rack Montage mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  157. 09612610A Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1470nm 80km Remote Info Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1470nm 80km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 80km, CWDM TX:1470nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend, Remote Port Status Information (LED). 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  158. 09612610B Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1490nm 80km Remote Info Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1490nm 80km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 80km, CWDM TX:1490nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend, Remote Port Status Information (LED). 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  159. 09612610C Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1510nm 80km Remote Info Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1510nm 80km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 80km, CWDM TX:1510nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend, Remote Port Status Information (LED). 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  160. 09612610D Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1530nm 80km Remote Info Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1530nm 80km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 80km, CWDM TX:1530nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend, Remote Port Status Information (LED). 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  161. 09612610E Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1550nm 80km Remote Info Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1550nm 80km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 80km, CWDM TX:1550nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend, Remote Port Status Information (LED). 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  162. 09612610F Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1570nm 80km Remote Info Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1570nm 80km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 80km, CWDM TX:1570nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend, Remote Port Status Information (LED). 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  163. 09612610G Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1590nm 80km Remote Info Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1590nm 80km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 80km, CWDM TX:1590nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend, Remote Port Status Information (LED). 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  164. 09612610H Fast Ethernet Medienkonverter SC CWDM 1610nm 80km Remote Info Fast Ethernet LWL Konverter SC CWDM TX: 1610nm 80km Fast Ethernet Desktop LWL Medienkonverter mit 1x 10/100MBit/s 100Base-TX RJ-45 Port und 1x 100Base-FX Singlemode (Monomode) CWDM LWL Port für SC Steckverbinder, Reichweite max. 80km, CWDM TX:1610nm RX:1100nm-1650nm, optimiertes Latenzverhalten, Link fault pass through, Abmessungen 108x72.5x23mm, Eingangsstrom +5V..+12V DC, 2W max, Betriebstemperatur -5..+50°C, RH 5..95% nicht kondensierend, Remote Port Status Information (LED). 19" Rack Installation mit Artikelgruppe 0961138 oder 0961398.
  165. 095908431 RS-485 HDX Modbus LWL Konverter Singlemode ST / BFOC RS-485 HDX Modbus LWL Konverter Monomode ST / BFOC LWL Medienkonverter für RS-485 Modbus HDX Halbduplex Singlemode (Monomode). Wellenlänge 1310nm, Steckverbinder LWL: ST/BFOC / Kupfer; SubD-9 und Klemmverbinder, optisches Budget 13dB, Übertragungsart Halbduplex (HDX), Abschlusswiderstand schaltbar, Betriebstemperatur -40°C..+85°C, Eingangsspannung 13V..30V DC, Verbrauch 200mA, Abmessungen 115x61x113mm (HxBxT), Gehäuse Edelstahl pulverbeschichtet, Potentialtrennung 500V DC (24V -> RS-485 Modbus), EMV EN61000-6-2 / EN55022 Kl. B+A1+A2.
  166. 095908433 RS-485 HDX Modbus LWL Konverter Singlemode SC RS-485 HDX Modbus LWL Konverter Monomode SC LWL Medienkonverter für RS-485 Modbus HDX Halbduplex Singlemode (Monomode). Wellenlänge 1310nm, Steckverbinder LWL: SC / Kupfer; SubD-9 und Klemmverbinder, optisches Budget 13dB, Übertragungsart Halbduplex (HDX), Abschlusswiderstand schaltbar, Betriebstemperatur -40°C..+85°C, Eingangsspannung 13V..30V DC, Verbrauch 200mA, Abmessungen 115x61x113mm (HxBxT), Gehäuse Edelstahl pulverbeschichtet, Potentialtrennung 500V DC (24V -> RS-485 Modbus), EMV EN61000-6-2 / EN55022 Kl. B+A1+A2.
  167. 09614081 24 Port stackable Gigabit Ethernet Switch 4x SFP Combo AC 24 Port stackable Gigabit Ethernet Switch 4x SFP Combo AC Stackable GbE Gigabit Ethernet Switch mit 24x 10/100/1000Mbit/s 1000Base-T RJ-45 Ports davon 4x SFP Combo Steckplätze (Mini-GBIC) und 2x 5Gbps Stacking HDMI Ports für max. 5 Kaskadierungen (=120 Ports/Stack), Management via Web, Telnet, CLI und SNMP v1,v2c,v3, Power Saving Mode, SSH, HTTPS, VLAN, QoS, Stormcontrol, LACP, Spanning Tree STP/RSTP/MSTP, IGMP, RADIUS, ACL, SNTP Client, LLDP und RMON, incl. HDMI Kabel, internes Netzteil 100..240V AC, max. 35W, Lieferung inkl. 19" Montagekit.
  168. 09614083 24 Port stackable Gigabit Ethernet Switch 4x SFP Combo DC 24 Port stackable Gigabit Ethernet Switch 4x SFP Combo DC Stackable GbE Gigabit Ethernet Switch mit 24x 10/100/1000Mbit/s 1000Base-T RJ-45 Ports davon 4x SFP Combo Steckplätze (Mini-GBIC) und 2x 5Gbps Stacking HDMI Ports für max. 5 Kaskadierungen (=120 Ports/Stack), Management via Web, Telnet, CLI und SNMP v1,v2c,v3, Power Saving Mode, SSH, HTTPS, VLAN, QoS, Stormcontrol, LACP, Spanning Tree STP/RSTP/MSTP, IGMP, RADIUS, ACL, SNTP Client, LLDP und RMON, incl. HDMI Kabel, Stromversorgung über internes Netzteil +36 bis 72V DC, max. Leistungsaufnahme 35W, Lieferung inkl. 19" Montagekit.
  169. 09615244 19" 24 Port Gigabit Ethernet Modular Switch managed 100-240V AC 24-Port Gigabit Ethernet Modular Switch managed 100-240V AC Managebarer 24 Port Gigabit Ethernet Modular Switch mit 3 Steckplätzen für 8 Port Fast Ethernet und/oder Gigabit Ethernet Module mit SFP Steckplätzen bzw. Ports für RJ-45, LWL ST/BFOC oder SC Steckverbinder. Eingangsspannung 100V .. 240V AC, Abmessungen 443x245x43mm 1HE, Lieferung inkl. 19"-Montagezubehör. SNMP v1/v2C/v3, Web, Telnet CLI, Konsole CLI, SSH, HTTPS, VLAN, QoS, LACP, STP, RSTP, MSTP, IGMP, DHCP Client, ACL, SNTP Client, LLDP, 802.1X RADIUS Authentisierung, Bandbreitensteuerung, Broadcast Storm Control, Upload/Download Konfiguration.
  170. 09615245 19" 24 Port Gigabit Ethernet Modular Switch managed 40V~72V DC 24-Port Gigabit Ethernet Modular Switch managed 40V .. 72V DC 24 Port managed Gigabit Ethernet Modular Switch mit 3 Steckplätzen für 8 Port Fast Ethernet und / oder Gigabit Ethernet Module mit SFP Steckplätzen bzw. Ports für RJ-45, LWL ST oder SC Steckverbinder. Eingangsspannung 40V .. 72V DC, Abmessungen 443x245x43mm 1HE, Lieferung inkl. 19"-Montagekit. Management: Console CLI, Telnet CLI, Web, SNMP v1/v2C/v3, SSH, HTTPS, VLAN, QoS, LACP, STP, RSTP, MSTP, IGMP, DHCP Client, ACL, SNTP Client, LLDP, 802.1X RADIUS Authentication, Bandwidth Control, Broadcast Storm Control, Configuration download / upload.
  171. 095911548 Industrial Gigabit Ethernet Switch 3x RJ45, 4x Multimode SC Industrial Gigabit Ethernet Switch 3x RJ45, 4x Multimode SC Gigabit Ethernet Switch, Hutschienenmontage, Edelstahlgehäuse, Uplink 4x Multimode SC
  172. 10427713G ISDN X.21 / S2M (E1 PRI) LWL Konverter Multimode 1300nm SC ISDN X.21 / S2M (E1 PRI) LWL Konverter Multimode 1300nm SC ISDN LWL Konverter, Tischgerät im Alugehäuse inkl. 5V DC Netzteil. Schnittstellen 1x X.21 alternativ 2 MBit/s S2M (E1 PRI), LWL Link Multimode Glasfaser, Wellenlänge 1300nm, Steckverbinder SC, Reichweite ca. 2km.
  173. 09611847 19" Rahmen für LWL Konverter, 1x 48V DC, managed 1x 48V DC, managed LWL Konverter Gehäuse für maximal 16 Fast Ethernet und Gigabit Ethernet Medienkonverter der Serien 0961300D, 0961300M und 0961300S, 2HE, Eingangsversorgung: 90..264V AC, 60W, Abmessungen BxHxT 443x88x300mm, Betriebstemperatur -5°C..40°C, RH 5%..95% non-condensing, Management Support.
  174. 09615038 Gigabit Industrial Ethernet LWL Konverter 1000BaseT/LX LC 110km Industrie Medienkonverter 1000Base-LX LC 1550nm 110km Gigabit Ethernet Industrie Medienkonverter 1000Base-T RJ-45 zu Gigabit Ethernet SFP Slot incl. SFP Modul 1000Base-LX Singlemode (Mononode) LC Steckverbinder, Reichweite 110km, Hutschienenmontage, Metallgehäuse lüfterlos 28x82x95mm (WxDxH), Eingangsspannung 7..30V DC, Betriebstemperatur -20..+70°C, RH 5%..95% nicht kondensierend, FCC Class B, CE/EMC Class B, EN60950 safety, Alarm Relais Ausgang, IEEE 802.3ab, 802.3z, 802.3au, minimum latency.
  175. 09614432 Netzteil 19" In: 100..264V AC Out: 48V DC 1000W Netzteil 19" In: 100..264V AC Out: 48V DC 1000W Netzteil für Geräte mit PoE Funktion, Eingang 100..264V AC, Ausgang 48V DC max. 1000W (derating > 50°C), Kühlung: aktiver Lüfter, kurzschlussfest, Überlastschutz, EN60950, EN55022 Klasse B, EN61000-3-2, EN61000-3-3, EN61000-6-2, Abmessungen 325x210x43mm 1HE, Betriebstemperatur -20°C bis +60°C, relative Luftfeuchtigkeit 10% .. 95% nicht kondensierend.
  176. 09614433 Netzteil 19" In: 100..264V AC Out: 52V DC 1000W Netzteil 19" In: 100..264V AC Out: 52V DC 1000W Netzteil für Geräte mit PoE und PoE Plus (High PoE) Funktion, Eingang 100..264V AC, Ausgang 52V DC max. 1000W (derating > 50°C), Kühlung: aktiver Lüfter, kurzschlussfest, Überlastschutz, EN60950, EN55022 Klasse B, EN61000-3-2, EN61000-3-3, EN61000-6-2, Abmessungen 325x210x43mm 1HE, Betriebstemperatur -20°C bis +60°C, relative Luftfeuchtigkeit 10% .. 95% nicht kondensierend.
  177. 09614434 Netzteil 19" In: 100..264V AC Out: 54V DC 1000W Netzteil 19" In: 100..264V AC Out: 54V DC 1000W Netzteil für Geräte mit PoE und PoE Plus (High PoE) Funktion, Eingang 100..264V AC, Ausgang 54V DC max. 1000W (derating > 50°C), Kühlung: aktiver Lüfter, kurzschlussfest, Überlastschutz, EN60950, EN55022 Klasse B, EN61000-3-2, EN61000-3-3, EN61000-6-2, Abmessungen 325x210x43mm 1HE, Betriebstemperatur -20°C bis +60°C, relative Luftfeuchtigkeit 10% .. 95% nicht kondensierend.
  178. 129812431 Industrial Gigabit Ethernet Switch 8x RJ-45 und 4x SFP managed Industrie Switch managed 8x RJ-45 4x SFP -10..+70°C 12 Port Industrial Gigabit Ethernet Switch mit 8x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ45 Ports und 1x Dual Speed SFP Steckplatz. RSTP/MSTP, G.8032 ERPS, Management Web, Console, IGMP, QOS, CoS/ToS, VLAN, SNMP, eMail Alarm. Robustes Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 54x142x99mm, Eingangsspannung 48V..55V DC redundant, PoE PSE 48V:25W/Port, 51..55V: 30W/Port, Verbrauch incl. PoE max. 215W, Betriebstemperatur -10°..+70°C, Overload Current Protection, Power Reverse Protection, Zulassungen FCC Class A, CE, RoHS, UL (anstehend).
  179. 10427713S ISDN X.21/S2M (E1) LWL Konverter Singlemode SC X.21/S2M (E1) LWL Konverter Monomode 1300nm SC Tischgerät mit Alugehäuse inkl. 5V DC Netzteil. Mit 1x X.21 alternativ 2 MBit/s S2M (E1) Schnittstelle. Für LWL Singlemode, 1300nm.
  180. 10420040S 4 Port ISDN S0 LWL Multiplexer TE SFP ISDN S0 LWL Multiplexer 4 Port TE Vermittlungsseite ISDN S0 LWL Multiplexer im Tischgehäuse zum Anschluss von vier S0 Anlagenports mit 4x RJ-45 ISDN S0 BRI Ports und 1x SFP Steckplatz. ISDN Portbelegung: ETSI, Kodierung AMI. Abmessungen LxBxH 206x163x43mm, Betriebstemperatur 5°C..40°C, relative Luftfeuchtigkeit 10%..90% nicht kondensierend, Eingangsspannung 230V AC (EU Steckernetzteil im Lieferumfang enthalten), Optional mit 24V DC oder 48V DC lieferbar. Firmware Update über USB Port möglich. Gegenseite siehe Artikel 1042041S oder 104204PS.
  181. 10420041S 4 Port ISDN S0 LWL Multiplexer NT SFP ISDN S0 LWL Multiplexer 4 Port NT Teilnehmerseite ISDN S0 LWL Multiplexer im Tischgehäuse zum Anschluss von zwei Teilnehmern mit 4x RJ-45 ISDN BRI Port und 1x SFP Steckplatz. ISDN Portbelegung: ETSI, Kodierung AMI. Abmessungen LxBxH 206x163x43mm, Betriebstemperatur 5°C..40°C, relative Luftfeuchtigkeit 10%..90% nicht kondensierend, Eingangsspannung 230V AC (EU Steckernetzteil im Lieferumfang enthalten), Optional mit 24V DC oder 48V DC lieferbar. Gegenseite siehe Artikel 1042040S.
  182. 095906381 LWL Konverter RS-485 Profibus 2x Monomode ST redundant Ring Bus 2x Monomode ST redundant RS-485 halbduplex für Profibus Verbindungen (redundant) über Lichtwellenleiter Singlemode ST / BFOC Steckverbinder, 12MBit/s, Sub-D 9-pol.(f) und 6-pol Klemmanschluss, Eingangsspannung 12-30V DC, Abmessungen HxBxT 115x61x113mm, Betriebstemperatur -20°C..+55°C, Edelstahlgehäuse pulverbeschichtet.
  183. 095906383 LWL Konverter RS-485 Profibus 2x Monomode SC redundant Ring Bus 2x Monomode SC redundant RS-485 halbduplex für Profibus Verbindungen (redundant) über Lichtwellenleiter Singlemode SC-Connector, 12MBit/s, Sub-D 9-pol.(f) und 6-pol Klemme, Eingang 12-30V DC, HxBxT 115x61x113mm, Betriebstemperatur -20°C..+55°C, Edelstahlgehäuse pulverbeschichtet
  184. SUBFFTP FTP Datenaustausch per Command für AS/400 iSeries System-i Datenaustausch mit FTP Tauschen Sie von Ihrem IBM Host aus Daten mit FTP Servern aus ohne Programmieraufwand oder integrieren Sie FTP Commands in Ihre Anwednungen mit minimalem Aufwand. Nutzen Sie die Möglichkeiten der offenen Kommunikation nach TCP/IP Standards.
  185. 129812432 Industrial Gigabit Ethernet Switch 8x RJ-45, 4x SFP managed xTm Industrie Switch managed 8x RJ-45 4x SFP -40..+75°C 12 Port Industrial Gigabit Ethernet Switch mit 8x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ45 Ports und 1x Dual Speed SFP Steckplatz. RSTP/MSTP, G.8032 ERPS, Management Web, Console, IGMP, QOS, CoS/ToS, VLAN, SNMP, eMail Alarm. Robustes Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 54x142x99mm, Eingangsspannung 48V..55V DC redundant, PoE PSE 48V:25W/Port, 51..55V: 30W/Port, Verbrauch incl. PoE max. 215W, Betriebstemperatur -40°..+75°C, Overload Current Protection, Power Reverse Protection, Zulassungen FCC Class A, CE, RoHS, UL (anstehend).
  186. 104213315 ISDN S2M LWL Multiplexer 4x S2M/E1 Multimode SC S2M 4x E1 LWL Multimode 1300nm ISDN LWL Konverter und Multiplexer für bis zu 4x S2M (E1 / PRI) Schnittstellen über Multimode Glasfaser Leitungen. Wellenlänge 1300nm, LWL Steckverbinder SC, Reichweite ca. 2km. Tischgerät mit Alugehäuse inkl. 5V DC Netzteil mit 4x 2 MBit/s (E1) und einer asynchronen Schnittstelle. 19" Montagezubehör im Lieferumfang enthalten.
  187. 09611846 19" Rahmen für LWL Konverter, Versorgung 2x 48V DC redundant 2x 48V DC redundant LWL Konverter Gehäuse für maximal 16 Fast Ethernet und Gigabit Ethernet Medienkonverter der Serien 0961300D, 0961300M und 0961300S, 2HE, Eingangsversorgung: -48V DC, 60W, Abmessungen BxHxT 443x88x300mm, Betriebstemperatur -5°C..40°C, RH 5%..95% non-condensing, redundantes Netzteil.
  188. 095902181 Industrie LWL Konverter RS-422 2x Singlemode 1300nm ST RS422 LWL Konverter 2x Monomode 1300nm ST / BFOC EIA-422 (RS-422) LWL Transceiver (Medienkonverter) zur aktiven Kopplung von RS-422 FDX 4-Draht Leitungen mit 2x Singlemode (Monomode) LWL Leitungen zum Aufbau eines LWL Datenbusses (Feldbus). Vollduplex. Ports: elektrisch 9-pol Sub-D Buchse (female), optisch ST / BFOC Steckverbinder, Wellenlänge 1300nm. Hutschienenmontage, Gehäuse Edelstahl, pulverbeschichtet, Abmessungen 115x61x113mm (HxBxT), Eingangsspannung 18..30V DC, Betriebstemperatur -10..+55°C.
  189. 095902183 Industrie LWL Konverter RS-422 2x Singlemode 1300nm SC RS422 LWL Konverter 2x Monomode 1300nm SC EIA-422 (RS-422) LWL Transceiver (Medienkonverter) zur aktiven Kopplung von RS-422 FDX 4-Draht Leitungen mit 2x Singlemode (Monomode) LWL Leitungen zum Aufbau eines LWL Datenbusses (Feldbus). Vollduplex. Ports: elektrisch 9-pol Sub-D Buchse (female), optisch SC Steckverbinder, Wellenlänge 1300nm. Hutschienenmontage, Gehäuse Edelstahl, pulverbeschichtet, Abmessungen 115x61x113mm (HxBxT), Eingangsspannung 18..30V DC, Betriebstemperatur -10..+55°C.
  190. 1042004PS 4 Port ISDN S0 LWL Multiplexer NT SFP mit Speisespannung ISDN S0 LWL Multiplexer 4 Port NT Teilnehmerseite 40V DC ISDN S0 LWL Multiplexer im Tischgehäuse zum Anschluss von vier Teilnehmern mit 4x RJ-45 ISDN BRI Port mit 40V DC Versorgungsspannung für Endgeräte ohne eigenes Netzteil und 1x SFP Steckplatz. ISDN Portbelegung: ETSI, Kodierung AMI. Abmessungen LxBxH 206x163x43mm, Betriebstemperatur 5°C..40°C, relative Luftfeuchtigkeit 10%..90% nicht kondensierend, Eingangsspannung 230V AC (EU Steckernetzteil im Lieferumfang enthalten), Optional mit 24V DC oder 48V DC lieferbar. Gegenseite siehe Artikel 1042040S.
  191. 10420040U 4 Port ISDN UP0 LWL Multiplexer TE SFP ISDN UP0 LWL Multiplexer 4 Port TE Vermittlungsseite ISDN UP0 LWL Multiplexer im Tischgehäuse zum Anschluss von vier UP0 Anlagenports mit 4x RJ-45 ISDN UP0 Schnittstelle und 1x SFP Steckplatz. Abmessungen LxBxH 206x163x43mm, Betriebstemperatur 5°C..40°C, relative Luftfeuchtigkeit 10%..90% nicht kondensierend, Eingangsspannung 230V AC (EU Steckernetzteil im Lieferumfang enthalten), Optional mit 24V DC oder 48V DC lieferbar. Firmware Update über USB Port möglich. Gegenseite siehe Artikel 1042041U.
  192. 104213311 ISDN S2M LWL Multiplexer 4x S2M/E1 Singlemode 20km 1300nm SC S2M 4 x E1 LWL Singlemode 1300nm 20km ISDN LWL Konverter und Multiplexer für bis zu 4x S2M (E1 / PRI) Schnittstellen über Singlemode (Monomode) Glasfaser Leitungen. Wellenlänge 1300nm, LWL Steckverbinder SC, Reichweite ca. 20km. Tischgerät mit Alugehäuse inkl. 5V DC Netzteil mit 4x 2 MBit/s (E1) und einer asynchronen Schnittstelle. 19" Montagezubehör im Lieferumfang enthalten.
  193. 104232002 Ethernet over ISDN WAN (S2M / E1) Bridge - für strukturierte und unstrukturierte Standleitungen (S2M/E1/PRI, G.703/G.704) Tischgehäuse incl. Netzteil. LAN: 4x 10/100MBit/s 100Base-TX Fast Ethernet, Link: 1x S2M (E1 / PRI) G.703 / G.704.
  194. 10420041U 4 Port ISDN UP0 LWL Multiplexer NT SFP ISDN UP0 LWL Multiplexer 4 Port NT Teilnehmerseite ISDN UP0 LWL Multiplexer im Tischgehäuse zum Anschluss von vier Teilnehmern mit 4x RJ-45 ISDN UP0 Schnittstelle mit Speisespannung für Systemtelefone und 1x SFP Steckplatz. Abmessungen LxBxH 206x163x43mm, Betriebstemperatur 5°C..40°C, relative Luftfeuchtigkeit 10%..90% nicht kondensierend, Eingangsspannung 230V AC (EU Steckernetzteil im Lieferumfang enthalten), Optional mit 24V DC oder 48V DC lieferbar. Gegenseite siehe Artikel 1042040U.
  195. 10762463 24-Port Gigabit Ethernet Switch, PoE PSE, 2x Combo Port, Man - 22x 10/100/1000Base-T RJ-45, 2x Gigabit Combo RJ-45 / SFP, managebar, SNMP. Browser, Telnet, Console, RMON, STP, RSTP, VLAN, Link-Aggregation, IGMP, QoS, IEEE 802.1X, Radius, TACACS+, SSH, SSL; Jumbo Frames; PoE: IEEE 802.3af, 180W ges.
  196. 130582601 S2M/E1 + X.21 über S2M Bridge S2M/E1 + X.21 über S2M Bridge S2M/E1 + X.21 über S2M Bridge
  197. 09613855 VDSL2 Switch DSLAM/Master 8x ISDN/Pots 2x GbE Combo SFP/RJ-45 8 Port VDSL2 Switch (DSLAM bzw. Master) 2x 1000Base Combo 8 Port VDSL2 Switch (DSLAM / Master) mit 2x Gigabit Ethernet Combo Ports 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 und 1000Base-X SFP Steckplatz, 8x RJ-45 Ports für ISDN / Pots, 8x RJ-45 Ports für VDSL2 und 1x Konsole RS-232 Port. Unterstützt Spanning Tree, LACP, VLAN, QoS, IGMP Snooping, MAC-Filtering, Rate Control, ACL.
  198. 10427713B ISDN X.21/S2M (E1 PRI) LWL Konverter Singlemode BiDi SC 1300nm X.21/S2M (E1 PRI) LWL Konverter Monomode 1300nm WDM (BiDi) SC ISDN LWL Konverter, Tischgerät im Alugehäuse inkl. 5V DC Netzteil. Schnittstellen 1x X.21 alternativ 2 MBit/s S2M (E1 PRI), LWL Link Singlemode (Monomode) Glasfaser, BiDi (WDM SingleFiber), Wellenlänge 1300nm, Steckverbinder SC.
  199. 10427715B ISDN X.21/S2M (E1 PRI) LWL Konverter Singlemode BiDi SC 1500nm X.21/S2M (E1 PRI) LWL Konverter Monomode 1500nm WDM (BiDi) SC ISDN LWL Konverter, Tischgerät im Alugehäuse inkl. 5V DC Netzteil. Schnittstellen 1x X.21 alternativ 2 MBit/s S2M (E1 PRI), LWL Link Singlemode Glasfaser, BiDi (WDM SingleFiber), Wellenlänge 1500nm, Steckverbinder SC.
  200. 09611848 19" Rahmen für LWL Konverter, 2x 48V DC, managed 2x 48V DC redundant, managed LWL Konverter Gehäuse für maximal 16 Fast Ethernet und Gigabit Ethernet Medienkonverter der Serien 0961300D, 0961300M und 0961300S, 2HE, Eingangsversorgung: 90..264V AC, 60W, Abmessungen BxHxT 443x88x300mm, Betriebstemperatur -5°C..40°C, RH 5%..95% non-condensing, redundantes Netzteil, Management Support.
  201. 129880411 Industrial Gigabit Ethernet Switch 4x PoE+ und 4x SFP managed Industrie Switch managed 4x PoE+ 4x SFP -10..+70°C 8 Port Industrial Gigabit Ethernet Switch mit 4x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ45 High PoE Ports nach IEEE 802.3at/af und 1x Dual Speed SFP Steckplatz. RSTP/MSTP, G.8032 ERPS, Management Web, Console, IGMP, QOS, CoS/ToS, VLAN, SNMP, eMail Alarm. Robustes Metallgehäuse Abmessungen BxHxT 54x142x99mm, Eingangsspannung 48V..55V DC redundant, PoE PSE 48V:25W/Port, 51..55V: 30W/Port, Verbrauch incl. PoE max. 135W, Betriebstemperatur -10°..+70°C, Overload Current Protection, Power Reverse Protection, Zulassungen FCC Class A, CE, RoHS, UL (anstehend).
  202. 09614082 24 Port stackable Gigabit Ethernet Switch 4x SFP Combo AC PoE 24 Port stackable Gigabit Ethernet Switch 4x SFP Combo AC PoE Stackable GbE Gigabit Ethernet Switch mit 24x 10/100/1000Mbit/s 1000Base-T RJ-45 PoE Power over Ethernet Ports nach IEEE 802.3at High Power (max.30W/Port max.720W gesamt) davon 4x SFP Combo Steckplätze (Mini-GBIC) und 2x 5Gbps Stacking HDMI Ports für max. 5 Kaskadierungen (=120 Ports/Stack), Management via Web, Telnet, CLI und SNMP v1,v2c,v3, Power Saving Mode, SSH, HTTPS, VLAN, QoS, Stormcontrol, LACP, STP/RSTP/MSTP, IGMP, RADIUS, ACL, SNTP Client, LLDP und RMON, incl. HDMI Kabel, PoE Versorgung über externes Netzteil, Lieferung inkl. 19" Montagekit.