Übersicht ISDN S0 Bus, E1 (S2M, ITU G.703 / G.704) über
Glasfaser LWL Kabel (Medienkonverter / LWL Modem) Multimode, Singlemode, BiDi (WDM) oder
TCP/IP Netzwerk

  UBF Shop Information   Shop Info  
Produktlinks zu ISDN LWL Konverter, Multiplexer und TCP/IP Bridge von UBF abonnieren
Medienkonverter und Multiplexer zur Übertragung von ISDN S0 BRI oder ISDN UP0 Signalen über Glasfaser LWL Kabel
für die Anbindung von Telefon / Telefax Endgeräten oder zur Verbindung von Anlagen über S0 Bus
Abb.TypSchnittstellenFasertyp / Anschluss
Multimode /
Singlemode (Monomode) /
BiDi (bidirektional / WDM)
manage-
bar
Tisch-
gehäuse
19" Trägerrahmen
für 3 Tischgehäuse
EinschubkarteModulargehäuse
ISDN S0 LWL Medienkonverter und Multiplexer im Tischgehäuse zum Anschluss von bis zu vier Teilnehmern mit RJ-45 ISDN BRI Ports, optional mit 40V DC Versorgungsspannung für Endgeräte ohne eigenes Netzteil und 1x SFP Steckplatz. ISDN Portbelegung: ETSI, Kodierung AMI. Abmessungen LxBxH 206x163x43mm, Betriebstemperatur 5°C..40°C, relative Luftfeuchtigkeit 10%..90% nicht kondensierend, Eingangsspannung 230V AC (EU Steckernetzteil im Lieferumfang enthalten), Optional mit 24V DC oder 48V DC lieferbar. ISDN LWL Konverter
ISDN Multiplexer
LWL Link
2x ISDN S0 BRI
4x ISDN S0 BRI
SFP Steckplatz für
Multimode LC
Singlemode LC
BiDi LC
USB COM Port für
Firmware Update
und Information
zur Konfiguration
X 19" Trägerrahmen 1HE
für 2 Geräte
--
ISDN UP0 LWL Medienkonverter und Multiplexer im Tischgehäuse zum Anschluss von bis zu vier Teilnehmern mit RJ-45 ISDN UP0 Schnittstellen, UP0 Spannungsversorgung für Systemtelefone und 1x SFP Steckplatz. Abmessungen LxBxH 206x163x43mm, Betriebstemperatur 5°C..40°C, relative Luftfeuchtigkeit 10%..90% nicht kondensierend, Eingangsspannung 230V AC (EU Steckernetzteil im Lieferumfang enthalten), Optional mit 24V DC oder 48V DC lieferbar. ISDN LWL Konverter
ISDN Multiplexer
LWL Link
2x ISDN UP0
4x ISDN UP0
SFP Steckplatz für
Multimode LC
Singlemode LC
BiDi LC
USB COM Port für
Firmware Update
und Information
zur Konfiguration
X 19" Trägerrahmen 1HE
für 2 Geräte
--
Medienkonverter und Multiplexer zur Übertragung von ISDN S2M (E1, ITU G.703 / G.704) Signalen über Glasfaser LWL Kabel
Tischgehäuse oder 19" Gehäuse mit Modularkarten - optional auch managebar
Abb.TypSchnittstellenFasertyp / Anschluss
Multimode /
Singlemode (Monomode) /
BiDi (bidirektional / WDM)
manage-
bar
Tisch-
gehäuse
19" Trägerrahmen
für 3 Tischgehäuse
EinschubkarteModulargehäuse
ISDN LWL Konverter und Multiplexer für bis zu 4x S2M (E1 / PRI) Schnittstellen. LWL Steckverbinder SC. Tischgehäuse inkl. 5 Volt DC Netzteil. Multimode / Singlemode / Bidirektional (BiDi / WDM). ISDN Multiplexer
LWL Link
4x ISDN S2M (E1)
ITU G.703 / G.704
1x RS-232
Glasfaser LWL
Multimode SC
Singlemode SC
BiDi SC
-XXX19" Gehäuse
Multiplexer für ISDN S0 oder S2M (E1) Signale über TCP/IP Netzwerke
Abb.TypSchnittstellenFasertyp / Anschluss
Multimode /
Singlemode (Monomode) /
BiDi (bidirektional / WDM)
manage-
bar
Tisch-
gehäuse
19" Trägerrahmen
für 3 Tischgehäuse
EinschubkarteModulargehäuse
ISDN S0 Bus over Ethernet LAN TCP/IP Tunnel zur Anbindung von ISDN Endgeräten mit S0 Interface an einen NTBA oder eine private Nebenstellenanlage über TCP/IP Netzwerke. Für Endgeräte ohne eigene Stromversorgung: Artikel 10421009P mit 40V DC Speisespannung am ISDN Interface. Ethernet LAN: 10/100Base-TX. Incl. Netzteil ISDN S0 over TCP/IP Tunnel 1x ISDN S0 - XXXX19" Gehäuse
Zur Anbindung von Telefon-Unteranlagen an entfernte Standorte über eine bereits bestehende TCP/IP Infrastruktur. Nutzung bestehender Leitungswege, Reduktion der Faserzahl bei LWL-Übertragung (z.B. BiDi oder CWDM/DWDM mit entsprechenden Konvertern möglich). ISDN E1 over TCP/IP Tunnel 2x / 4x ISDN S2M (E1)
ITU G.703 / G.704
- X---19" Gehäuse
Ethernet over ISDN WAN (E1 / S2M) Bridge für strukturierte und unstrukturierte Standleitungen
Abb.TypSchnittstellenFasertyp / Anschluss
Multimode /
Singlemode (Monomode) /
BiDi (bidirektional / WDM)
manage-
bar
Tisch-
gehäuse
19" Trägerrahmen
für 3 Tischgehäuse
EinschubkarteModulargehäuse
für strukturierte und unstrukturierte Standleitungen (S2M/E1/PRI, G.703/G.704) Tischgehäuse incl. Netzteil. LAN: 4x 10/100MBit/s 100Base-TX Fast Ethernet, Link: 1x S2M (E1 / PRI) G.703 / G.704. Ethernet over E1/S2M Bridge 1x ISDN S2M (E1)
4x Fast Ethernet RJ-45
- opt.XXX19" Gehäuse
ISDN Bridge S0 BRI über S2M / E1 PRI
Abb.TypSchnittstellenFasertyp / Anschluss
Multimode /
Singlemode (Monomode) /
BiDi (bidirektional / WDM)
manage-
bar
Tisch-
gehäuse
19" Trägerrahmen
für 3 Tischgehäuse
EinschubkarteModulargehäuse
bis zu 4 ISDN S0 Schnittstellen werden transparent über eine S2M / E1 Strecke übertragen. Tischgerät inkl. Steckernetzteil. ISDN Bridge
S0 BRI über S2M / E1 PRI
4x ISDN S0 Bus BRI
1x S2M / E1 PRI
--XX--
Zubehör
Überspannungsschutz für Datenleitungen mit RJ-45 Anschluss HutschienenmontageÜberspannungsschutz für Datenleitungen mit RJ-45 Anschluss
Hutschienenmontage
Feldkonfektionierbarer RJ-45 Stecker für Verlegekabel, Cat.5e, IP20 AWG 26 bis AWG 22, Kabeldurchmesser: 5 bis 8 mmFeldkonfektionierbarer RJ-45 Stecker für Verlegekabel, Cat.5e, IP20 AWG 26 bis AWG 22, Kabeldurchmesser: 5 bis 8 mm
LWL Innenkabel, Außenkabel, Universalkabel Bündelader AuftragskonfektionSimplex und Duplex LWL Patchkabel Auftragskonfektion und LagerwareLWL Kabel: Simplex und duplex Patchkabel, Breakout Kabel und Bündelader Innenkabel, Außenkabel, Universalkabel - Auftragskonfektion und Lagerware
fertig konfektioniert mit Steckern Ihrer Wahl
FiberCheck Schnelltester für Multimode und Singlemode LWL FasernFiberCheck Schnelltester für Multimode und Singlemode LWL Fasern