UBF EDV Handel und Beratung
Jürgen Fischer GmbH
Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
DIN EN ISO 9001:2008
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
eMail:vertrieb@ubf.de
Home:www.ubf.de
Shop:www.ubf.de/shop
News:www.ubf.de/newsde
this page in English this page in English this page in English
UBF EDV Handel und Beratung Jürgen Fischer GmbH Am Industriepark 3 84453 Mühldorf am Inn Germany
News   + + +   Pressefreigabe   + + +   press release   + + +   Pressemeldung   + + +   Pressemitteilung   + + +   press ticker   + + +

Europa wächst zusammen - UBF in Mühldorf am Inn hat jetzt einheitliche Transportkosten für die Europäische Union

UBF in Mühldorf am Inn hat jetzt einheitliche Transportkosten für die Europäische Union
UBF in Mühldorf am Inn hat jetzt einheitliche Transportkosten für die Europäische Union

Am 13.11.2015 gab das Management der UBF EDV Handel und Beratung Jürgen Fischer GmbH bekannt, dass die Preise für Auslandssendungen innerhalb der EU auf einen einheitlichen Satz von 19,80 € gesenkt werden.

Dies macht sich lt. Jürgen Fischer, Geschäftsführer der UBF schon jetzt in wachsenden Bestellungen aus dem Europäischen Markt bemerkbar.

In einem Gespräch erklärt er: "Wir haben mit unseren sehr guten Konditionen jetzt nochmals die Attraktivität für den Raum Europa erhöht. Die Botschaft ist angekommen. Wir merken, dass wir durch diese Maßnahme und durch unsere verstärkten Vertriebsaktivitäten im Inland, wie auch im Europäischen Ausland, unsere Marktpräsenz weiter ausbauen konnten."

Neben den klassischen Netzwerklösungen für Büroumgebungen werden insbesondere die Bereiche "Industrielle Datenkommunikation" mit Industrial Ethernet, und LWL Konvertern für serielle Protokolle, Schaltsignale und analoge Messdaten, "Power over Ethernet" mit Standard PoE, High PoE und Ultra PoE sowie "LWL Kabel" vom einfachen Rangierkabel bis zum fertig konfektionierten Außenkabel als "ready to go" Lösung angeboten.

Weiterführende Informationen stehen unter http://www.ubf.de zur Verfügung.


Übersichtsseiten mit Produktvergleich
Industrial Ethernet Switch und Medienkonverter
PoE PSD / PD Power over Ethernet Midspan / Endspan Injector, Splitter, Switch
Ethernet Switch LWL Uplink 19" Gehäuse
Medienkonverter Multimode, Singlemode (Monomode), WDM (SingleFiber / BiDi), POF
LWL Patchkabel und Verlegekabel Lagerware und Auftragskonfektion
Datenübertragung mit optischen Kunststofffasern POF
SFP mini-GBIC
EIA-232 / RS-232 LWL Konverter
Feldbus RS-422 / RS-485 LWL Konverter
Homepage