UBF EDV Handel und Beratung Jürgen Fischer GmbH Am Industriepark 3 84453 Mühldorf am Inn Germany UBF
EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
DIN EN ISO 9001:2008
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
eMail an UBF senden vertrieb@ubf.de
Suchen Sie in unserem Angebot!


über 30 Jahre UBF
zur Startseite
Online Bestellsystem mit Preisinformationen, Übersichtsseiten und Suchfunktion   Online Shop
Ethernet Übersicht   Ethernet Übersicht
Industrial Ethernet LWL Konverter / Switch in der Industrie-Automation zur Montage auf der 35mm DIN Hutschiene im Schaltschrank / Schaltkasten    Industrial Ethernet
Overview Clearance and used Goods<br><br>Industrial Ethernet   + + +   Token Ring   + + +   Twinax    This page in English

Übersicht Abverkauf und Gebrauchtes

Industrial Ethernet   + + +   Token Ring   + + +   Twinax

UBF EDV Handel und Beratung - Online Shop mit Preisen und Bestellsystem

Produktlinks zu Abverkauf Lagerware und Gebrauchtes von UBF abonnieren
Abverkauf Lagerware
Abb.TypZustandBeschreibung
Fast Ethernet Switch für industrielle Anwendungen. IEEE 802.3, 802.3u, 802.3x, MDI/MDIX, auto-sensing, Alarm bei Spannungs- oder Portausfall über Relais-Ausgang, IP30, Montage auf DIN Hutschiene, Eingang: 24 V DC redundant. MOXA EDS-305 Industrial
Fast Ethernet
Switch
Lagerware
ungebraucht
Fast Ethernet Switch für industrielle Anwendungen. IEEE 802.3, 802.3u, 802.3x, MDI/MDIX, auto-sensing, Alarm bei Spannungs- oder Portausfall über Relais-Ausgang, IP30, Montage auf DIN Hutschiene, Eingang: 24 V DC redundant. MOXA EDS-305
Twinax zu RJ-45 Anpassungsadapter (Balun), aktive pins: 1,2 standard Polarität. Balun
Anpassungsadapter
Lagerware
ungebraucht
Twinax zu RJ-45 Anpassungsadapter (Balun), aktive pins: 1,2 standard Polarität.
Twinax zu RJ-45 Anpassungsadapter (Balun), aktive pins: 4,5, umgekehrte Polarität. Balun
Anpassungsadapter
Lagerware
ungebraucht
Twinax zu RJ-45 Anpassungsadapter (Balun), aktive pins: 4,5, umgekehrte Polarität.
Verkauf in Kommission - Neuware nicht gebraucht - original verpackt
Abb.TypZustandBeschreibung
LWL Konverter überträgt RS-232 Signale 0..115.2Kbps transparent über Singlemode (Monomode) Glasfaser, SC Steckverbinder, Reichweite 20km, D-Sub9 Buchse, DCE, überträgt Handshake (RTS, CTS, DTR, DSR), optical isolation between RS-232 and main circuitry, ESD-Schutz und Überspannungsschutz (RS232), Relais Meldekontakt für Stromausfall, lüfterloses Metallgehäuse, Abmessungen WxDxH 28x82x95mm, Montage auf 35mm DIN Hutschiene, Betriebstemperatur -30..+70°C, Eingangsspannung +7V..+30V DC an Schraubklemme oder DC Buchse. Industrial
RS-232 LWL Konverter
Lagerware
ungebraucht
LWL Konverter überträgt RS-232 Signale 0..115.2Kbps transparent über Singlemode (Monomode) Glasfaser, SC Steckverbinder, Reichweite 20km, D-Sub9 Buchse, DCE, überträgt Handshake (RTS, CTS, DTR, DSR), optical isolation between RS-232 and main circuitry, ESD-Schutz und Überspannungsschutz (RS232), Relais Meldekontakt für Stromausfall, lüfterloses Metallgehäuse, Abmessungen WxDxH 28x82x95mm, Montage auf 35mm DIN Hutschiene, Betriebstemperatur -30..+70°C, Eingangsspannung +7V..+30V DC an Schraubklemme oder DC Buchse. - Preis und Verfügbarkeit auf Anfrage - Referenz: 16172-79533
Gebrauchte Ware
voll funktionstüchtig
Abb.TypZustandBeschreibung
24 Token Ring Ports, davon Port als Uplink Port frei konfigurierbar, stackable, Modul Slot für 2 weitere Uplink Ports (LWL, HSTR oder Fast Ethernet), 30 Tage Geld-zurück-Garantie für gebrauchte DeskStream Switches Token Ring Switch Gebrauchte Ware
voll funktionstüchtig
Madge 58-30 Smart DeskStream 24x 4/16MBit used/gebraucht
24 Token Ring Ports, davon Port als Uplink Port frei konfigurierbar, stackable, Modul Slot für 2 weitere Uplink Ports (LWL, HSTR oder Fast Ethernet), 30 Tage Geld-zurück-Garantie für gebrauchte DeskStream Switches
100MBit HSTR High Speed Token Ring LWL Modul Multimode SC Fiber, 30 Tage Geld-zurück-Garantie für gebrauchte DeskStream Switches Modul Gebrauchte Ware
voll funktionstüchtig
Smart DeskStream 100MBit HSTR Fiber Modul used/gebraucht
100MBit HSTR High Speed Token Ring LWL Modul Multimode SC Fiber, 30 Tage Geld-zurück-Garantie für gebrauchte DeskStream Switches
Stacking Modul für Smart Deskstream Token Ring Switch Madge 58-30 Modul Gebrauchte Ware
voll funktionstüchtig
Smart DeskStream Stacking Modul used/gebraucht
Stacking Modul für Smart Deskstream Token Ring Switch Madge 58-30
gebraucht / used, sofort verfügbar, 20 Tage Rücknahmegarantie Modul Gebrauchte Ware
voll funktionstüchtig
Madge 55-26 Glasfaser-Einschub Modul für SmartCAU Plus
gebraucht / used, sofort verfügbar, 20 Tage Rücknahmegarantie
gebraucht / used, sofort verfügbar, 20 Tage Rücknahmegarantie Modul Gebrauchte Ware
voll funktionstüchtig
4-Port Fiber Modul für Ringswitch used
gebraucht / used, sofort verfügbar, 20 Tage Rücknahmegarantie
gebraucht / used, sofort verfügbar, 20 Tage Rücknahmegarantie Modul Gebrauchte Ware
voll funktionstüchtig
Power Supply für Smart Ringswitch Plus used
gebraucht / used, sofort verfügbar, 20 Tage Rücknahmegarantie
Token Ring Medienkonverter nach IEEE 802.5J, LWL: Singlemode (Monomode) 1300nm ST Connector, Kupfer: RJ-45, Desktop Gehäuse, Eingang 12V DC, gebraucht Token Ring LWL Konverter Gebrauchte Ware
voll funktionstüchtig
Token Ring Medienkonverter nach IEEE 802.5J, LWL: Singlemode (Monomode) 1300nm ST Connector, Kupfer: RJ-45, Desktop Gehäuse, Eingang 12V DC, gebraucht
für den Anschluss eines Ethernet Endgerätes an ein Token Ring Netz. Token Ring: RJ-45 und SUB-D9. Ethernet: RJ-45. Protokoll: TCP/IP (s. auch Art. 00015830 und 00015839) Ethernet to Token Ring
Bridge
Gebrauchte Ware
voll funktionstüchtig
Ethernet to Token Ring Bridge, gebraucht
für den Anschluss eines Ethernet Endgerätes an ein Token Ring Netz. Token Ring: RJ-45 und SUB-D9. Ethernet: RJ-45. Protokoll: TCP/IP (s. auch Art. 00015830 und 00015839)
Zubehör
Twisted Pair Kabel - Cat.5E / Cat.6 / Cat.7 - ÜbersichtTwisted Pair Kabel - Cat.5E / Cat.6 / Cat.7 - Übersicht