UBF EDV Handel und Beratung Jürgen Fischer GmbH Am Industriepark 3 84453 Mühldorf am Inn Germany UBF
EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
DIN EN ISO 9001:2015
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
eMail an UBF senden vertrieb@ubf.de
Datenschutzerklärung
Suchen Sie in unserem Angebot!


über 30 Jahre UBF
zur Startseite
Online Bestellsystem mit Preisinformationen, Übersichtsseiten und Suchfunktion   Online Shop
Ethernet Übersicht   Ethernet Übersicht
Industrial Ethernet LWL Konverter / Switch in der Industrie-Automation zur Montage auf der 35mm DIN Hutschiene im Schaltschrank / Schaltkasten    Industrial Ethernet
UBF EDV Handel und Beratung Online Shop für Ihren Netzwerk Bedarf    Wir stellen ein
This page in English    This page in English

Ethernet Netzwerk Adapter (NIC)
Fast Ethernet 100Base-FX
GbE Gigabit Ethernet 1000Base-X
10GbE 10 Gigabit Ethernet 10000Base-X / 10GBase-X

UBF EDV Handel und Beratung - Online Shop mit Preisen und Bestellsystem
Produktlinks zu Ethernet Netzwerk Adapter (NIC) von UBF abonnieren
Fast Ethernet Adapter (FE NIC)
Abb.TypSchnittstelle
Computer
NetzwerkSchnittstelle
Netzwerk
Chipsatz
100Base-FX Fast Ethernet 32-Bit PCI (Rev. 2.1 und 2.2) PnP Adapter (NIC) mit 1x Multimode oder Singlemode (Monomode) LWL Port zur direkten Verbindung mit Glasfaserkabeln, Realtek-Chipsatz. Unterstützt WOL (Wake on LAN), PnP, ACPI Rev. 1.1, PCI Power Management Rev. 1.1, DMI Ver. 2.0, Betriebstemperatur 0°..40°, 10%..90% relative Luftfeuchtigkeit, Abmessungen 130x65mm, optional PXE/RPL Boot ROM. Zulassungen: CE, FCC Part 15 Class B. EMV: CISPR 22 Class B. Gigabit Ethernet
PCI
PCI Fast Ethernet Multimode
SC / ST / VF-45
oder
Singlemode
SC
 
Gigabit Ethernet Adapter (GbE NIC)
Abb.TypSchnittstelle
Computer
NetzwerkSchnittstelle
Netzwerk
Chipsatz
Gigabit Ethernet 32-Bit 33/66MHz PCI Bus rev. 2.1/2.2/2.3 PnP Netzwerk-Adapter mit 1x Gigabit Ethernet SFP Steckplatz für 1000Base-SX oder 1000Base-LX SFP Module, Realtek-Chipsatz. Gigabit Ethernet nach IEEE 802.3z Full Duplex, LEDs: SFP Status, Link Status, optischer Status. Betriebstemperatur -20°C .. +85°C, relative Luftfeuchtigkeit 5% .. 95% nicht kondensierend. Abmessungen 130x65mm. Gigabit Ethernet
PCI
PCI Gigabit Ethernet
(GbE)
1x SFP|1000Base-X  
Gigabit Ethernet SFP Server Adapter für die performante Anbindung von Servern an ein Gigabit Ethernet LWL Netzwerk. Features: PCI Express* Gen 2.1 5GT/s, iSCSI, Intel® VT-c, QoS, PCI-SIG SR-IOV, FPP, TCP Segmentation Offload, Checksum Offload, IEEE802.3az Energy Efficient Ethernet (EEE), DMA Coalescing, VMLB, 802.1q VLAN Support, APM, ACPI v2.0c, MCTP. Stromverbrauch typisch 6W, Betriebstemperatur 0°C..55°C, RH max. 90% nicht kondensierend bei 35°C. Gigabit Ethernet
PCI Express
PCIe x1 Gigabit Ethernet
(GbE)
1x SFP|1000Base-X I350
10 Gigabit Ethernet Adapter (10GbE NIC)
Abb.TypSchnittstelle
Computer
NetzwerkSchnittstelle
Netzwerk
Chipsatz
10 Gigabit Ethernet SFP+ Server Adapter für die hochperformante Anbindung von Servern in Data Center Umgebungen, ausgelegt auf maximalen Durchsatz und minimale Latenz. Features: PCI-SIG SR-IOV, FCoE, CEE, iSCSI, IPsec offload, PCIe v2.0 5GT/s, Load balancing on multiple CPUs, Time Sync IEEE 1588, 802.1as, VMDq1 (64 queues per port), Virtual Machine Load Balancing (VLMB), VLAN support with VLAN tag insertion, stripping and packet filtering for up to 4096 VLAN tags, PXE, SNMP, RMON, Watchdog Timer. Low Profile Bracket im Lieferumfang enthalten. Gigabit Ethernet
PCI Express
PCIe x8 10 Gigabit Ethernet
10GbE
1x SFP+
oder
2x SFP+
82599EN
Zubehör
SFP (Mini GBIC) für Fast Ethernet und Gigabit Ethernet, erweiterter Temperaturbereich für Industrial Ethernet, SFP+ und XFP Module für 10GbE (10 Gigabit Ethernet) andere Varianten auf AnfrageSFP (Mini GBIC) für Fast Ethernet und Gigabit Ethernet, erweiterter Temperaturbereich für Industrial Ethernet,
SFP+ und XFP Module für 10GbE (10 Gigabit Ethernet) andere Varianten auf Anfrage
LWL Innenkabel, Außenkabel, Universalkabel Bündelader AuftragskonfektionSimplex und Duplex LWL Patchkabel Auftragskonfektion und LagerwareLWL Kabel: Simplex und duplex Patchkabel, Breakout Kabel und Bündelader Innenkabel, Außenkabel, Universalkabel - Auftragskonfektion und Lagerware
fertig konfektioniert mit Steckern Ihrer Wahl
Übersicht Switches für die Montage im 19" VerteilerschrankÜbersicht Switches für die Montage im 19" Verteilerschrank
Twisted Pair Kabel - Cat.5E / Cat.6 / Cat.7 - ÜbersichtTwisted Pair Kabel - Cat.5E / Cat.6 / Cat.7 - Übersicht