drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 1319980
10GbE PCI Express X8 NIC SFP+ PCIe v2.0, Intel 82599EN based

10GbE PCI Express X8 NIC SFP+ PCIe v2.0, Intel 82599EN based
82599EN basierter PCI Express (PCIe x8) 10 Gigabit Ethernet Server Adapter (NIC) mit SFP+ Steckplatz für die hochperformante Anbindung von Servern an ein 10 Gigabit Ethernet Netzwerk.
Maximaler Durchsatz und minimale Latenz ermöglichen den Einsatz in Data Centern.

Technische Daten
Produkt10 Gigabit Ethernet PCI Express x8 NIC SFP+ PCIe v2.0,
Intel 82599EN based
Schnittstelle internPCI Express x8
PCIe v2.0 (5 GT/s)
Schnittestelle extern10GBase-X SFP+ Steckplatz
weitere FunktionenPCI-SIG SR-IOV
FCoE
CEE
iSCSI
IPsec offload
Load balancing on multiple CPUs
Time Sync IEEE 1588 and IEEE 802.1as
VMDq1 (64 queues per port)
Virtual Machine Load Balancing (VLMB)
VLAN support with VLAN tag insertion
stripping and packet filtering for up to 4096 VLAN tags
PXE
SNMP
RMON
Watchdog Timer
BetriebssystemeWindows 7 32-bit (64-bit)
Windows 8 32-bit (64-bit)
Windows 8.1 32-bit (64-bit)
Windows 10 32-bit (64-bit)
Windows Server 2003 32-bit (64-bit)
Windows Server 2008 32-bit (64-bit)
Windows Server 2008 R2 32-bit (64-bit)
Windows Server 2012 32-bit (64-bit)
Windows Server 2012 R2 32-bit (64-bit)
Linux kernel 2.6.30 or greater (x86_64) (w/ SRIOV support)
FreeBSD 7.2 or laster
Linux RHEL 5.6
Linux RHEL 6.x
Linux SLES 11 Sp1
Linux SLES 10 Sp4
OS Independent
DOS NDIS 2
DOS ODI
EFI 1.1
UEFI 2.1
Vmware ESX 4.02
Vmware ESX 4.02
VMware Workstation
ZulassungenFCC, CE
Konform mitIEEE 1588 und IEEE 802.1as
IEEE 802.3ad
IEEE 802.1Q
IEEE 802.3 2005
IEEE 802.1p
Bestellinformation Artikel
1319980110GbE PCI Express X8 NIC SFP+ PCIe v2.0, Intel 82599EN based
1319980210GbE PCIe X8 NIC 2x SFP+ PCIe v2.0, Intel 82599EN based
Bestellinformation Zubehör
1223390310 Gigabit Ethernet SFP+ Multimode 850nm 300m DDM 0..70°C
1223391010 Gigabit Ethernet SFP+ Singlemode 1310nm 10km DDM 0..70°C
12230390010GbE SFP+ Twinax Kabel passiv 0,50m
12230390110GbE SFP+ Twinax Kabel passiv 1,00m
12230390210GbE SFP+ Twinax Kabel passiv 2,00m
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de