drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 12985014
5 Port Industrial Fast Eth.PoE+ Switch 4x RJ-45 1x LWL

5 Port Industrial Fast Eth.PoE+ Switch 4x RJ-45 1x LWL
Robuster 5 Port Industrial Fast Ethernet PoE Switch im lüfterlosen Metallgehäuse. Für die Verbindung zum Netzwerk verfügt der Switch über einen LWL Port für Multimode oder Singlemode LWL Strecken bis zu 30km.
Vier RJ-45 Power over Ethernet Ports stehen für die Datenübertragung und Versorgung mit Betriebsstrom bis zu 30W je Endgerät zur Verfügung.
Die redundant ausgeführten Eingänge zur DC Stromversorgung, der potentialfreie Meldekontakt, die Montageoption für 35mm DIN Hutschiene oder Wandbefestigung und der erweiterte Temperaturbereich ermöglichen den Einsatz in nahezu allen Bereichen der industriellen Datenkommunikation.

Technische Daten
ProduktIndustrial Fast Ethernet PoE Power over Ethernet Switch mit LWL Uplink
Gehäuselüfterloses IP30 Metallgehäuse
AbmessungenBxHxT 30x142x99mm
StromversorgungEingangsspannung 48..55V DC an Schraubklemme
removable Terminal Block
IEEE 802.3at = 51V..55V DC max. 110W incl. PoE
IEEE 802.3af = 48V DC max. 130W incl. PoE
Datenports4x RJ-45
1x LWL
Ports optischFast Ethernet 100Base-FX
Multimode / Singlemode
Steckverbinder SC oder ST / BFOC
Datenrate
RJ-4510/100MBit/s Full Duplex
LWL100MBit/s
FlusskontrolleIEEE 802.3x Flow Control and Back Pressure
PoE Ports4x PoE+ (High PoE)
IEEE 802.3at 51..55V DC max. 30W /Port
IEEE 802.3af 48V DC max. 25W /Port
Pins 1+ 2+ 3- 6-, Mode A
LEDs
System:Störung
Power 1
Power 2
rot
grün
grün
je Port:Link / Aktiv / Geschwindigkeit / PoE Status
Montage35mm DIN Hutschienenmontage
Wand-/Panelmontage
beide im Lieferumfang enthalten
Alarmkontaktvorhanden
Betriebstemperatur
ArtikelBetriebstemperatur
129850141
129850142
129850143
129850144
129850145
-10°C ... +70°C
-40°C ... +75°C
-10°C ... +70°C
-40°C ... +75°C
-10°C ... +70°C
Mechanische TestsIEC60068-2-32 (free Fall)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-6 (Vibration)
Schutz
Surge protection2000 VDC
ESD6000 VDC
Safety Standard(s)FCC, CE, UL508
Bestellinformation Artikel
1298501415 Port Industrial Fast Eth.PoE+ Switch 4x RJ-45 1x Multimode SC
1298501425 Port Industrial Fast Eth.PoE+ Switch 4x RJ-45 1x MM SC extTmp
1298501435 Port Industrial Fast Eth.PoE+ Switch 4x RJ-45 1x Monomode SC
1298501445 Port Industrial Fast Eth.PoE+ Switch 4x RJ-45 1x SM SC extTmp
1298501455 Port Industrial Fast Eth.PoE+ Switch 4x RJ-45 1x Multimode ST
Bestellinformation Zubehör
11526048RDIN Rail Netzteil IN:100-264V AC, OUT:48-56V DC, 1.25A/48V
115212048Industrie Netzteil Hutschiene 48V DC 120W 2.5A
115224048Industrie Netzteil Hutschiene 48V DC 240W 5A
060812231Feldkonfektionierbarer RJ-45 Stecker für Verlegekabel
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
Maßzeichnung
Maßzeichnung 12985014 5 Port Industrial Fast Eth.PoE+ Switch 4x RJ-45 1x LWL
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de