drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 12985011
Industrial Gigabit Ethernet Switch 4x RJ-45 1x 100/1000 SFP

Industrial Gigabit Ethernet Switch 4x RJ-45 1x 100/1000 SFP
Robuster 5 Port Industrial Gigabit Ethernet Switch im lüfterlosen Metallgehäuse.
Ein modularer Dual Speed Gigabit Ethernet SFP Steckplatz steht als flexibler Uplink Port zur Verfügung.
Die redundant ausgeführten Eingänge zur DC Stromversorgung, der potentialfreie Meldekontakt, die Montageoption für 35mm DIN Hutschiene oder Wandbefestigung und der erweiterte Temperaturbereich ermöglichen den Einsatz in nahezu allen Bereichen der industriellen Datenkommunikation.

Technische Daten
ProduktIndustrial Ethernet Switch mit
1 Gigabit Ethernet Dual Speed SFP Steckplatz und
4 Gigabit Ethernet RJ-45 Ports
Gehäuselüfterloses IP30 Metallgehäuse
AbmessungenBxHxT 30x142x99mm
StromversorgungEingangsspannung 12..48V DC an Schraubklemme
Verbrauch: 5W
removable Terminal Block
Datenports1x Gigabit Ethernet Dual Speed SFP
4x Gigabit Ethernet RJ-45
Datenrate1x Gigabit Ethernet 100/1000MBit Dual Speed SFP Steckplatz
4x 10/100/1000MBit/s Gigabit Ethernet RJ-45 Ports
FlusskontrolleIEEE 802.3x Flow Control and Back Pressure
Framesize9.6KBytes Jumbo Frame Support
LEDs
System:Störung
Power 1
Power 2
rot
grün
grün
je Port:Link / Aktiv / Geschwindigkeit
Montage35mm DIN Hutschienenmontage
Wand-/Panelmontage
beide im Lieferumfang enthalten
Alarmkontaktvorhanden
Betriebstemperatur
ArtikelBetriebstemperatur
129850111  -10°C ... +70°C
129850112-40°C ... +75°C
Mechanische TestsIEC60068-2-32 (free Fall)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-6 (Vibration)
Schutz
Surge protection2000 VDC
ESD6000 VDC
Safety Standard(s)FCC, CE, UL 508 (Pending)
Bestellinformation Artikel
129850111Industrial Gigabit Ethernet Switch 4x RJ-45 1x 100/1000 SFP
129850112Industrial Gigabit Ethernet Switch 4x RJ-45 1x SFP ext.Temp.
Bestellinformation Zubehör
12233405Gigabit Ethernet SFP Multimode 850nm 550m -40°C..+85°C DDM
12233402Gigabit Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C DDM
12233420Gigabit Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
12233202Fast Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C
12233220Fast Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C
079868596DIN Rail Power Supply 24V DC 0.5A
10154524RNetzteil Hutschienenmontage 24V DC 45W/2A
079866446Hutschienen Netzteil 24VDC 1.3 A
060812231Feldkonfektionierbarer RJ-45 Stecker für Verlegekabel
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
Maßzeichnung
Maßzeichnung 12985011 Industrial Gigabit Ethernet Switch 4x RJ-45 1x 100/1000 SFP
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de