drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 12985010
5 Port Industrial Fast Ethernet Switch 4x RJ-45 1x LWL

5 Port Industrial Fast Ethernet Switch 4x RJ-45 1x LWL
Robuster 5 Port Industrial Fast Ethernet Switch im lüfterlosen Metallgehäuse. Für die Verbindung zum Netzwerk verfügt der Switch über einen LWL Port für Multimode oder Singlemode LWL Strecken bis zu 30km.
Die redundant ausgeführten Eingänge zur DC Stromversorgung, der potentialfreie Meldekontakt, die Montageoption für 35mm DIN Hutschiene oder Wandbefestigung und der erweiterte Temperaturbereich ermöglichen den Einsatz in nahezu allen Bereichen der industriellen Datenkommunikation.

Technische Daten
ProduktIndustrial Fast Ethernet Switch mit LWL Uplink
Datenports4x RJ-45
1x LWL
Port(s) optischFast Ethernet 100Base-FX
Multimode / Singlemode
Steckverbinder SC oder ST / BFOC
Datenrate
RJ-4510/100MBit/s Full Duplex
LWL100MBit/s
FlusskontrolleIEEE 802.3x Flow Control and Back Pressure
LEDs
System:Störung
Power 1
Power 2
rot
grün
grün
je Port:Link / Aktiv
Full Duplex / Kollision
grün
gelb
Gehäuselüfterloses IP30 Metallgehäuse
Montage35mm DIN Hutschienenmontage
Wand-/Panelmontage
beide im Lieferumfang enthalten
AbmessungenBxHxT 30x142x99mm
Alarmkontaktvorhanden
StromversorgungEingangsspannung 12..48V DC an Schraubklemme
Verbrauch: 6.5W
removable Terminal Block
Betriebstemperatur
ArtikelBetriebstemperatur
129850101
129850102
129850103
129850104
129850105
129850106
129850107
129850108
-10°C ... +70°C
-40°C ... +75°C
-10°C ... +70°C
-40°C ... +75°C
-10°C ... +70°C
-40°C ... +75°C
-10°C ... +70°C
-40°C ... +75°C
Mechanische TestsIEC60068-2-32 (free Fall)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-6 (Vibration)
Safety Standard(s)FCC, CE, UL508
Schutz
Surge protection2000 VDC
ESD6000 VDC
Bestellinformation Artikel
1298501015 Port Industrial Fast Ethernet Switch 4x RJ-45 1x Multimode SC
129850102Industrial Fast Ethernet Switch 4x RJ-45 1x MM LWL SC ext.Temp.
1298501055 Port Industrial Fast Ethernet Switch 4x RJ-45 1x Multimode ST
129850106Industrial Fast Ethernet Switch 4x RJ-45 1x MM LWL ST ext.Temp.
1298501035 Port Industrial Fast Ethernet Switch 4x RJ-45 1x Monomode SC
129850104Industrial Fast Ethernet Switch 4x RJ-45 1x SM LWL SC ext.Temp.
1298501075 Port Industrial Fast Ethernet Switch 4x RJ-45 1x Monomode ST
129850108Industrial Fast Ethernet Switch 4x RJ-45 1x SM LWL ST ext.Temp.
Bestellinformation Zubehör
079868596DIN Rail Power Supply 24V DC 0.5A
10154524RNetzteil Hutschienenmontage 24V DC 45W/2A
079866446Hutschienen Netzteil 24VDC 1.3 A
060812231Feldkonfektionierbarer RJ-45 Stecker für Verlegekabel
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
Maßzeichnung
Maßzeichnung 12985010 5 Port Industrial Fast Ethernet Switch 4x RJ-45 1x LWL
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de