drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 12983150
Industrial 10GbE Switch 2x SFP+ 10x GbE RJ-45 -40°C..+60°C

Industrial 10GbE Switch 2x SFP+ 10x GbE RJ-45 -40°C..+60°C
Robuster 12 Port Industrial 10 Gigabit Ethernet Switch im lüfterlosen Metallgehäuse.
Zwei modulare 10 Gigabit Ethernet SFP+ Steckplätze stehen als flexible Uplink / Kaskade Ports zur Verfügung.
Die redundant ausgeführten Eingänge zur DC Stromversorgung, der potentialfreie Meldekontakt, die Montageoption für 35mm DIN Hutschiene oder Wandbefestigung und der erweiterte Temperaturbereich ermöglichen den Einsatz in nahezu allen Bereichen der industriellen Datenkommunikation.

Technische Daten
ProduktIndustrial Ethernet Switch mit
2 10Gigabit Ethernet SFP+ Steckplätzen und
10 Gigabit Ethernet RJ-45 Ports
Gehäuselüfterloses IP30 Metallgehäuse
AbmessungenBxHxT 54x142x99mm
StromversorgungEingangsspannung 12..48V DC an Schraubklemme
Verbrauch: 16W
removable Terminal Block
Datenports2x 10Gigabit Ethernet SFP+
10x Gigabit Ethernet RJ-45
Datenrate2x 10Gigabit Ethernet (10GbE) 10GBit SFP+ Steckplatz
8x 10/100/1000MBit/s Gigabit Ethernet RJ-45 Ports
FlusskontrolleIEEE 802.3x Flow Control and Back Pressure
Framesize9216 Bytes Jumbo Frame Support
Montage35mm DIN Hutschienenmontage
Wand-/Panelmontage
beide im Lieferumfang enthalten
Alarmkontaktvorhanden
Betriebstemperatur
ArtikelBetriebstemperatur
129831401  -40°C ... +60°C
Mechanische TestsIEC60068-2-32 (free Fall)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-6 (Vibration)
Safety Standard(s)UL 61010-1, 61010-2-201 (pending)
Bestellinformation Artikel
129831501Industrial 10GbE Switch 2x SFP+ 10x GbE RJ-45 -40°C..+60°C
Bestellinformation Zubehör
1223390310 Gigabit Ethernet SFP+ Multimode 850nm 300m DDM
1223391010 Gigabit Ethernet SFP+ Singlemode 1310nm 10km DDM
Maßzeichnung
Maßzeichnung 12983150 Industrial 10GbE Switch 2x SFP+ 10x GbE RJ-45 -40°C..+60°C
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de