drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 12983141
Industrial 10GbE PoE+ Switch 2x SFP+ 8x GbE RJ-45 -40°C..+60°C

Industrial 10GbE PoE+ Switch 2x SFP+ 8x GbE RJ-45 -40°C..+60°C
Robuster 10 Port Industrial 10 Gigabit Ethernet High PoE Switch im lüfterlosen Metallgehäuse.
Zwei modulare 10 Gigabit Ethernet SFP+ Steckplätze stehen als flexible Uplink / Kaskade Ports zur Verfügung.
Die redundant ausgeführten Eingänge zur DC Stromversorgung, der potentialfreie Meldekontakt, die Montageoption für 35mm DIN Hutschiene oder Wandbefestigung und der erweiterte Temperaturbereich ermöglichen den Einsatz in nahezu allen Bereichen der industriellen Datenkommunikation.

Technische Daten
ProduktIndustrial Ethernet Switch mit
2x 10Gigabit Ethernet SFP+ Steckplätzen und
8x Gigabit Ethernet RJ-45 High PoE+ Ports
Gehäuselüfterloses IP30 Metallgehäuse
AbmessungenBxHxT 54x142x99mm
Stromversorgung
ArtikelEingangsspannungVerbrauch
ohne PoE
PoE Budget
129831411
129831412
48V ... 55V DC
24V ... 55V DC
16W
16W
240W
24Vin:180W
36..55Vin:240W

removable Terminal Block
Datenports2x 10Gigabit Ethernet SFP+
8x Gigabit Ethernet RJ-45 PoE+
Datenrate2x 10Gigabit Ethernet (10GbE) 10GBit SFP+ Steckplatz
8x 10/100/1000MBit/s Gigabit Ethernet RJ-45 Ports
FlusskontrolleIEEE 802.3x Flow Control and Back Pressure
PoE PortsPoE+ PSE max. 30W /Port
Pinbelegung PoEMode A: 1/2+, 3/6-
Framesize9216 Bytes Jumbo Frame Support
Montage35mm DIN Hutschienenmontage
Wand-/Panelmontage
beide im Lieferumfang enthalten
Alarmkontaktvorhanden
Betriebstemperatur
ArtikelBetriebstemperatur
129831411  -40°C ... +60°C
Mechanische TestsIEC60068-2-32 (free Fall)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-6 (Vibration)
Safety Standard(s)UL 61010-1, 61010-2-201 (pending)
Bestellinformation Artikel
129831411Industrial 10GbE PoE+ Switch 2x SFP+ 8x GbE RJ-45 -40°C..+60°C
129831412Industrial 10GbE PoE+ Switch 2x SFP+ 8x GbE RJ-45 -40°C..+60°C
Bestellinformation Zubehör
1223390310 Gigabit Ethernet SFP+ Multimode 850nm 300m DDM 0..70°C
1223390410 Gigabit Ethernet SFP+ Multimode 850nm 300m DDM -40..+85°C
1223391010 Gigabit Ethernet SFP+ Singlemode 1310nm 10km DDM 0..70°C
1223391110 Gigabit Ethernet SFP+ Singlemode 1310nm 10km DDM -40..+85°C
Maßzeichnung
Maßzeichnung 12983141 Industrial 10GbE PoE+ Switch 2x SFP+ 8x GbE RJ-45 -40°C..+60°C
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de