drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 12981820
Industrial Ethernet Switch 16x 100Base-TX 2x Dual Speed Combo

Industrial Ethernet Switch 16x 100Base-TX 2x Dual Speed Combo
Robuster 18 Port Industrial Fast/Gigabit Ethernet Switch im lüfterlosen Metallgehäuse.
Zwei modulare Dual Speed Gigabit Ethernet SFP Combo Ports stehen als flexible und performante Uplink / Kaskade Ports zur Verfügung.
Die redundant ausgeführten Eingänge zur DC Stromversorgung, der potentialfreie Meldekontakt, die Montageoption für 35mm DIN Hutschiene oder Wandbefestigung und der erweiterte Temperaturbereich ermöglichen den Einsatz in nahezu allen Bereichen der industriellen Datenkommunikation.

Technische Daten
ProduktIndustrial Ethernet Switch mit
2 Gigabit Ethernet Dual Speed Combo SFP / RJ-45 Ports und
16 Fast Ethernet RJ-45 Ports
Gehäuselüfterloses IP30 Metallgehäuse
AbmessungenBxHxT 72x152x105mm
StromversorgungEingangsspannung 12..48V DC an Schraubklemme
Verbrauch: 9W
removable Terminal Block
Datenports2x Gigabit Ethernet Dual Speed SFP / RJ-45 Combo
16x Fast Ethernet RJ-45
Datenrate2x Gigabit Ethernet Combo Ports mit je
- 10/100/1000MBit/s RJ-45 und
- 100/1000MBit Dual Speed SFP Steckplatz
16x 10/100MBit/s Fast Ethernet Full Duplex RJ-45 Ports
FlusskontrolleIEEE 802.3x Flow Control and Back Pressure
LEDs
System:Störung
Power 1
Power 2
rot
grün
grün
je Port:Link / Aktiv / Geschwindigkeit
Montage35mm DIN Hutschienenmontage
Wand-/Panelmontage
beide im Lieferumfang enthalten
Betriebstemperatur
ArtikelBetriebstemperatur
129818201  -10°C ... +70°C
129818202-40°C ... +75°C
Mechanische TestsIEC60068-2-32 (free Fall)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-6 (Vibration)
Safety Standard(s)UL, cUL, CE EN60950-1
Bestellinformation Artikel
129818201Industrial Ethernet Switch 16x 100Base-TX 2x Dual Speed Combo
129818202Industrie Switch 16x 100Base-TX 2x DualSpeed Combo SFP ext.Temp
Bestellinformation Zubehör
12233405Gigabit Ethernet SFP Multimode 850nm 550m -40°C..+85°C DDM
12233402Gigabit Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C DDM
12233420Gigabit Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
12233202Fast Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C
12233220Fast Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C
079868596DIN Rail Power Supply 24V DC 0.5A
10154524RNetzteil Hutschienenmontage 24V DC 45W/2A
079866446Hutschienen Netzteil 24VDC 1.3 A
060812231Feldkonfektionierbarer RJ-45 Stecker für Verlegekabel
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
Maßzeichnung
Maßzeichnung 12981820 Industrial Ethernet Switch 16x 100Base-TX 2x Dual Speed Combo
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de