drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 12981242
Industrial Gigabit Ethernet Switch 8x PoE+ und 4x SFP managed

Industrial Gigabit Ethernet Switch 8x PoE+ und 4x SFP managed
Robuster managebarer 12 Port Industrial Gigabit Ethernet High PoE Power over Ethernet Switch im lüfterlosen Metallgehäuse.
Vier modulare Dual Speed Gigabit Ethernet SFP Steckplätze stehen als flexible Uplink / Kaskade Ports zur Verfügung.
Die redundant ausgeführten Eingänge zur DC Stromversorgung, der potentialfreie Meldekontakt, die Montageoption für 35mm DIN Hutschiene oder Wandbefestigung und der erweiterte Temperaturbereich ermöglichen den Einsatz in nahezu allen Bereichen der industriellen Datenkommunikation.

Technische Daten
ProduktManagebarer Industrial Ethernet PoE Switch mit
4 Gigabit Ethernet Dual Speed SFP Steckplätzen und
8 Gigabit Ethernet High PoE RJ-45 Ports
Gehäuselüfterloses IP30 Metallgehäuse
AbmessungenBxHxT 54x142x99mm
StromversorgungEingangsspannung
IEEE 802.3at 51V .. 55V DC max. 255W incl. PoE
IEEE 802.3af 48V DC max. 255W incl. PoE
removable Terminal Block
Datenports4x Gigabit Ethernet Dual Speed SFP
8x Gigabit Ethernet RJ-45
Datenrate4x Gigabit Ethernet 100/1000MBit Dual Speed SFP Steckplatz
8x 10/100/1000MBit/s Gigabit Ethernet RJ-45 Ports
FlusskontrolleIEEE 802.3x Flow Control and Back Pressure
PoE Ports8x PoE+ (High PoE)
IEEE 802.3at 51..55V DC max. 30W /Port
IEEE 802.3af 48V DC max. 25W /Port
Pins 1+ 2+ 3- 6-, Mode A
Framesize9.6KBytes Jumbo Frame Support
Management / StandardsWeb / Telnet / RS-232 CLI / SNMP v1/v2c/v3
TFTP / SNTP / SMTP v1/v2c/v3/ RMON / HTTP / HTTPS
Syslog / DHCP Option 66/67/82, SSH/SSL
Modbus TCP, LLDP
IPv4, IPv6
STP, RSTP, MSTP,
G.8032 ERPS (Recovery Time <50ms)
IGMP v1/v2 max. 256 groups
QoS/CoS/ToS IEEE802.1p
VLAN IEEE802.1Q
System Warning Setting for
Automatic Warning through E-Mail / Relay Output
USB 2.0 for Configuation Backup
LEDs
System:Störung
Power 1
Power 2
rot
grün
grün
je Port:Link / Aktiv / Geschwindigkeit / PoE
Montage35mm DIN Hutschienenmontage
Wand-/Panelmontage
beide im Lieferumfang enthalten
Alarmkontaktvorhanden
Betriebstemperatur
ArtikelBetriebstemperatur
129812421  -10°C ... +70°C
129812422-40°C ... +75°C
Mechanische TestsIEC60068-2-32 (free Fall)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-6 (Vibration)
Safety Standard(s)FCC, CE, UL-61010-2-201 (Pending)
Bestellinformation Artikel
129812421Industrial Gigabit Ethernet Switch 8x PoE+ und 4x SFP managed
129812422Industrial Gigabit Ethernet Switch 8x PoE+ und 4x SFP managed
Bestellinformation Zubehör
12233405Gigabit Ethernet SFP Multimode 850nm 550m -40°C..+85°C DDM
12233402Gigabit Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C DDM
12233420Gigabit Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
12233202Fast Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C
12233220Fast Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C
11526048RDIN Rail Netzteil IN:100-264V AC, OUT:48-56V DC, 1.25A/48V
115212048Industrie Netzteil Hutschiene 48V DC 120W 2.5A
115224048Industrie Netzteil Hutschiene 48V DC 240W 5A
060812231Feldkonfektionierbarer RJ-45 Stecker für Verlegekabel
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
Maßzeichnung
Maßzeichnung 12981242 Industrial Gigabit Ethernet Switch 8x PoE+ und 4x SFP managed
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de