drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 12981022
Industrial PoE+ Switch 2x GbE SFP 8x 100Base-TX RJ45 PoE+ 30W

Industrial PoE+ Switch 2x GbE SFP 8x 100Base-TX RJ45 PoE+ 30W
Robuster 10 Port Industrial Fast/Gigabit Ethernet High PoE Power over Ethernet Switch im lüfterlosen Metallgehäuse.
Zwei modulare Dual Speed Gigabit Ethernet SFP Combo Ports stehen als flexible und performante Uplink / Kaskade Ports zur Verfügung.
Die redundant ausgeführten Eingänge zur DC Stromversorgung, der potentialfreie Meldekontakt, die Montageoption für 35mm DIN Hutschiene oder Wandbefestigung und der erweiterte Temperaturbereich ermöglichen den Einsatz in nahezu allen Bereichen der industriellen Datenkommunikation.

Technische Daten
ProduktIndustrial Ethernet PoE Switch mit
2 Gigabit Ethernet Dual Speed Combo SFP / RJ-45 Ports und
8 Fast Ethernet RJ-45 High PoE Ports
Gehäuselüfterloses IP30 Metallgehäuse
AbmessungenBxHxT 46x142x99mm
StromversorgungEingangsspannung 48..55V DC an Schraubklemme
removable Terminal Block
IEEE 802.3at = 51V..55V DC max. 250W incl. PoE
IEEE 802.3af = 48V DC max. 210W incl. PoE
Datenports2x Gigabit Ethernet Dual Speed SFP / RJ-45 Combo
8x Fast Ethernet RJ-45
Datenrate2x Gigabit Ethernet Combo Ports mit je
- 10/100/1000MBit/s RJ-45 und
- 100/1000MBit Dual Speed SFP Steckplatz
8x 10/100MBit/s Fast Ethernet Full Duplex RJ-45 Ports
FlusskontrolleIEEE 802.3x Flow Control and Back Pressure
PoE Ports8x PoE+ (High PoE)
IEEE 802.3at 51..55V DC max. 30W /Port
IEEE 802.3af 48V DC max. 25W /Port
Pins 1+ 2+ 3- 6-, Mode A
LEDs
System:Störung
Power 1
Power 2
rot
grün
grün
je Port:Link / Aktiv / Geschwindigkeit / PoE Status
Montage35mm DIN Hutschienenmontage
Wand-/Panelmontage
beide im Lieferumfang enthalten
Alarmkontaktvorhanden
Betriebstemperatur
ArtikelBetriebstemperatur
129810221  -10°C ... +70°C
129810222-40°C ... +75°C
Mechanische TestsIEC60068-2-32 (free Fall)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-6 (Vibration)
Safety Standard(s)FCC, CE, UL 508 (Pending)
Bestellinformation Artikel
129810221Industrial PoE+ Switch 2x GbE SFP 8x 100Base-TX RJ45 PoE+ 30W
129810222Industrial PoE+ Switch 2x GbE SFP 8x 100Base-TX RJ45 PoE+ exTmp
Bestellinformation Zubehör
12233405Gigabit Ethernet SFP Multimode 850nm 550m -40°C..+85°C DDM
12233402Gigabit Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C DDM
12233420Gigabit Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
12233202Fast Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C
12233220Fast Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C
115212048Industrie Netzteil Hutschiene 48V DC 120W 2.5A
115224048Industrie Netzteil Hutschiene 48V DC 240W 5A
060812231Feldkonfektionierbarer RJ-45 Stecker für Verlegekabel
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
Maßzeichnung
Maßzeichnung 12981022 Industrial PoE+ Switch 2x GbE SFP 8x 100Base-TX RJ45 PoE+ 30W
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de