drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 12981003
Industrial Fast Ethernet LWL Konverter

Industrial Fast Ethernet LWL Konverter
Robuster Industrial Fast Ethernet bridging Medienkonverter in lüfterlosem Metallgehäuse.
Die redundant ausgeführten Eingänge zur DC Stromversorgung, der potentialfreie Meldekontakt, die Montageoption für 35mm DIN Hutschiene oder Wandbefestigung und der erweiterte Temperaturbereich ermöglichen den Einsatz in nahezu allen Bereichen der industriellen Datenkommunikation.
Durch den Glasfaseranschluss können große Reichweiten und bessere Abhörsicherheit realisiert werden. Durch die optische Verbindung zum zentralen Netzwerk werden elektromagnetische Störeinflüsse und Potenzialverschleppung vermieden.

Technische Daten
ProduktIndustrial Fast Ethernet Medienkonverter
Gehäuserobustes Metallgehäuse IP30
AbmessungenBxHxT 30x140x95mm
Stromversorgung12V .. 48V DC redundant
Stromverbrauch2.74W
Ports elektrischRJ-45 100Base-TX 10/100MBit/s
Ports optischFast Ethernet 100Base-FX
Multimode / Singlemode / BiDi (WDM SingleFiber)
Steckverbinder SC
ÜbertragungStore and Forward
LEDsSystem:
rot: Strom an einem Port,
grün: Strom an beiden Ports (redundant)
DIP Switch1: Port/Power Alarm ON/OFF
2: Link Loss Forward, Link-Fault-Pass-Through ON/OFF
3: 100Base-FX ON=HDX OFF=FDX
4: Modus ON=100Base-TX FDX OFF=Auto-Negotiation
Montage35mm DIN Hutschiene und Panel-/Wandbefestigung
AlarmkontaktPower
Betriebstemperatur-10°C ... +70°C
-40°C ... +80°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
5% ... 95%
Standard(s)IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
IEEE 802.3u 100BaseTX/100BaseFX
EEE 802.3x Flow Control and Back-Pressure
Bestellinformation Artikel
129810031Industrial Fast Ethernet LWL Konverter Multimode SC
129810032Industrial Fast Ethernet LWL Konverter Multimode SC ext.Temp.
129810033Industrial Fast Ethernet LWL Konverter Singlemode SC
129810034Industrial Fast Ethernet LWL Konverter Singlemode SC ext.Temp.
129810035Industrial Fast Ethernet LWL Konverter Multimode ST / BFOC
129810036Industrial Fast Ethernet LWL Konverter Multimode ST ext.Temp.
129810037Industrial Fast Ethernet LWL Konverter Singlemode ST / BFOC
129810038Industrial Fast Ethernet LWL Konverter Singlemode ST ext.Temp.
Bestellinformation Zubehör
10154524RNetzteil Hutschienenmontage 24V DC 45W/2A
079866446Hutschienen Netzteil 24VDC 1.3 A
079866271DC-DC Wandler primär getaktet, 48-60V DC -> 24V DC, DIN Rail
060812231Feldkonfektionierbarer RJ-45 Stecker für Verlegekabel
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
Maßzeichnung
Maßzeichnung 12981003 Industrial Fast Ethernet LWL Konverter
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de