drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 12981000
Industrial Gigabit Ethernet Bridging LWL Konverter SFP

Industrial Gigabit Ethernet Bridging LWL Konverter SFP
Robuster Industrial Gigabit Ethernet bridging Medienkonverter in lüfterlosem Metallgehäuse. Der modulare SFP LWL Steckplatz, die redundant ausgeführten Eingänge zur DC Stromversorgung, der potentialfreie Meldekontakt, die Montageoption für 35mm DIN Hutschiene oder Wandbefestigung und der erweiterte Temperaturbereich ermöglichen den Einsatz in nahezu allen Bereichen der industriellen Datenkommunikation.

Technische Daten
ProduktIndustrial Gigabit Ethernet Medienkonverter
Port(s) elektrisch1x 10/100/1000MBit 1000Base-TX Gigabit Ethernet RJ-45
Port(s) optisch1000Base-X SFP Steckplatz für Gigabit Ethernet SFP Module
Übertragung
Store and Forward
LLF Link Lose Forwarding
LFP Link Fault Pass Through
Datenrate
RJ-45
optisch
10/100/1000MBit/s
1000MBit/s
FlusskontrolleIEEE 802.3x Flow Control and Back Pressure
Framesize9 KBytes Jumbo Frame support
LEDs
System:Störung
Power 1
Power 2
rot
grün
grün
LWL:Link / Aktivgrün
RJ-45:Link / Aktiv
1000MBit/s
grün
gelb
DIP Switch
DIP 1ON = Power Alarm enabled
DIP 2ON = Link Loss Forward & Link-Fault-Pass-Through enabled
Gehäuselüfterloses IP30 Metallgehäuse
Montage35mm DIN Hutschiene und Wandbefestigung
AbmessungenBxTxH 30x95x140mm
Alarmkontaktvorhanden
Stromversorgung12V..48V DC redundant
Removable Terminal Block
Polarity Reverse Protection
Overload Current Protection
Stromverbrauch5.28 Watt
Betriebstemperatur
ArtikelBetriebstemperatur
129810001-10°C bis +70°C
129810002-40°C bis +75°C
EMV elektromagnetische VerträglichkeitFCC Class A
CE EN61000-4-2 (ESD)
CE EN61000-4-3 (RS)
CE EN61000-4-4 (EFT)
CE EN61000-4-5 (Surge)
CE EN61000-4-6 (CS)
CE EN61000-4-8
CE EN61000-4-11
CE EN61000-4-12
CE EN61000-6-2
CE EN61000-6-4
Mechanische TestsIEC60068-2-32 (free Fall)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-6 (Vibration)
Safety Standard(s)UL, cUL, CE EN60950-1
Bestellinformation Artikel
Bestellinformation Zubehör
12233405Gigabit Ethernet SFP Multimode 850nm 550m -40°C..+85°C DDM
12233402Gigabit Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C DDM
12233420Gigabit Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
122354053GbE BiDi SFP Multimode TX:1310nm RX:1550nm 500m -40°C..+85°C
122354055GbE BiDi SFP Multimode TX:1550nm RX:1310nm 500m -40°C..+85°C
122354203GbE BiDi SFP Singlemode TX/RX:1310/1550nm 20km -40°C..+85°C DDM
122354205GbE BiDi SFP Singlemode TX/RX:1550/1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
079868596DIN Rail Power Supply 24V DC 0.5A
10154524RNetzteil Hutschienenmontage 24V DC 45W/2A
060812231Feldkonfektionierbarer RJ-45 Stecker für Verlegekabel
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
Maßzeichnung
Maßzeichnung 12981000 Industrial Gigabit Ethernet Bridging LWL Konverter SFP
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de