drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 0961408
Stackable Gigabit Ethernet Switch 24x RJ-45 4x SFP Combo, PoE

Stackable Gigabit Ethernet Switch 24x RJ-45 4x SFP Combo, PoE
Der 19 Zoll Gigabit Ethernet Switch ist mit 24x 1000Base-T RJ-45 Ports und 4x 1000Base-X SFP Steckplätzen als Combo Ports ausgestattet. Mittels 2x 5GBit/s HDMI Stacking Ports kann der Switch mit bis zu 4 weiteren Switches zu einem Backbone verbunden werden. Bis zu 120 Ports, davon bis zu 20 LWL Ports können so in einer gemeinsamen Management Sicht verwaltet werden. In Verbindung mit externen Netzteilen kann die PoE Version bis zu 30W je Port mittels Power over Ethernet Strom für Endgeräte bereitstellen.

Technische Daten
Produkt24 Port Stackable Gigabit Ethernet Switch 24x RJ-45 4x SFP Combo
Ports elektrisch24x 10/100/1000Mbit/s RJ-45 1000BaseT
davon 4x 1000Base-X SFP Combo Ports
2x 5Gbit/s HDMI Stacking Ports
SFP Ports4x Gigabit 1000Base-X SFP Slots als Combo Ports,
DDM Digital Diagnostics Monitoring Support
FlusskontrolleIEEE802.3x (voll-duplex), back pressure (halb-duplex)
PoE Ports09614082 / 09614084: 24x RJ-45 PoE+ PSE
nach IEEE 802.3at Standard max. 30W /Port und
nach IEEE 802.3af Standard
FramesizeMaximale Framegröße konfigurierbar von 1518 bis zu 9600 Byte jumbo frame
ManagementKonsole und In-Band Web / Telnet / SSH / HTTPS / SNMP Interface
Bis zu 5 Switche / 120 User Ports / 20 LWL Verbindungen
in einem Stack und in einer Management Sicht
IPv6 Unterstützung
SNMP v1/v2C/v3 Agent und Event Trap
Management / StandardsIEEE 802.3ad LACP (Link Aggregation Control Protocol)
IEEE 802.3x flow control for full-duplex and backpressure for half-duplex
IEEE 802.1d STP (Spanning Tree Protocol)
IEEE 802.1w RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol)
IEEE 802.1s MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol)
IEEE 802.1X port-based radius authentication for access security
IP Multicasting mit IGMP Snooping
DHCP Client Snooping und Relay
Port Spiegelung
QoS Quality of Service
Port based VLAN
IEEE 802.1Q tagged VLAN und
Private VLAN
ACL Control
Port Bandbreiten Kontrolle Eingang und Ausgang
Konfiguration Download und Upload
LEDsSwitch: Power, Management, SA (HDMI), SB (HDMI)
09614081 / 09614083: Ports: Speed/Link/Activity
09614082 / 09614084: Ports: Speed/Link/Activity/PoE Status
je SFP: LWL ausgewählt
GehäuseMetallgehäuse mit Lüfter
Montage19" Rack 1HE
AbmessungenBxTxH 443x245x43 mm
Betriebstemperatur-5°C .. 40°C
Stromversorgung
Artikel 09614081
100V .. 240V AC
Stromanschluss AC
Artikel 09614083
40V .. 72V DC
Terminal Block
Stromanschluss DC
PoE Eingang: +45V .. +57V DC Typ 1 PD 
PoE+ Eingang: +51 .. +57V DC Typ 1 & 2 PD 
Stromverbrauch39W max. (ohne PoE)
PoE 720W max. (über externes Netzteil)
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
10% .. 90%
Standard(s)IEEE 802.3, 802.3ab, 802.3z, 802.3x, 802.3af, 802.3at, 802.1x, 802.1w, 802.1D, 802.1Q
Konform mitFCC Class A, VCCI Class A, CE mark Class A, LVD, IEC60950-1
UrsprungslandTaiwan
Bestellinformation Artikel
0961408124 Port stackable Gigabit Ethernet Switch 4x SFP Combo AC
0961408224 Port stackable Gigabit Ethernet Switch 4x SFP Combo AC PoE
0961408324 Port stackable Gigabit Ethernet Switch 4x SFP Combo DC
0961408424 Port stackable Gigabit Ethernet Switch 4x SFP Combo DC PoE
Bestellinformation Zubehör
09614430Netzteil 19" In: 100..264V AC Out: 52V DC 300W
09614433Netzteil 19" In: 100..264V AC Out: 52V DC 1000W
12233405Gigabit Ethernet SFP Multimode 850nm 550m -40°C..+85°C DDM
12233402Gigabit Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C DDM
122354053GbE BiDi SFP Multimode TX:1310nm RX:1550nm 500m -40°C..+85°C
122354055GbE BiDi SFP Multimode TX:1550nm RX:1310nm 500m -40°C..+85°C
12233420Gigabit Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
122354203GbE BiDi SFP Singlemode TX/RX:1310/1550nm 20km -40°C..+85°C DDM
122354205GbE BiDi SFP Singlemode TX/RX:1550/1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de