drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 0961400
Industrial Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T / SFP

Industrial Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T / SFP
Gigabit Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 1000Base-T RJ-45 Port und 1x 1000Base-X SFP Modul (Multimode 1000Base-SX oder Singlemode 1000Base-LX im Lieferumfang enthalten - s. Bestellinformation). Mit seiner transparenten Übertragung und der minimalen Latenzzeit ist der Konverter optimal für Echtzeitsysteme geeignet.

Technische Daten
ProduktIndustrial Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T / SFP
DatenübertragungTransparente Übertragung 1000Base-T auf 1000Base-X mit minimaler Latenz
Port(s) elektrischRJ-45 1000BaseT
SFP PortsGigabit SFP Slot 1000Base-X
LEDsPower, SFP, Link (RJ-45 Link), OL (Optischer Link)
Alarmkontaktvorhanden
StromversorgungDC Anschlussbuchse (Netzteil)
Terminal Block: DC +/- Kontakte
Betriebsspannung: 7V .. 30V DC
Stromverbrauch2W max. bei 30V DC
GehäuseLüfterloses Metallgehäuse
AbmessungenBxTxH 28x82x95 mm
Montage35mm DIN Hutschiene oder Wandbefestigung
Betriebstemperatur-20°C .. +70°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
5% .. 95% nicht kondensierend
Konform mitFCC, CE
Standard(s)IEEE 802.3ab,802.3z, 802.1q
ZulassungenEN 60950-1
UrsprungslandTaiwan
Bestellinformation Artikel
09612178Gigabit Industrial Ethernet Medienkonverter 1000BaseT/SX LC
09612179Gigabit Industrial Ethernet LWL Konverter 1000BaseT/LX LC 10km
09612180Gigabit Industrial Ethernet LWL Konverter 1000BaseT/LX LC 20km
09613681Gigabit Industrial Ethernet LWL Konverter 1000BaseT/LX LC 30km
09613289Gigabit Industrial Ethernet LWL Konverter 1000BaseT/LX LC 50km
09613290Gigabit Industrial Ethernet LWL Konverter 1000BaseT/LX LC 70km
09615038Gigabit Industrial Ethernet LWL Konverter 1000BaseT/LX LC 110km
09614144Wandmontagekit für Artikelgruppen 0961400
Bestellinformation Zubehör
10154524RNetzteil Hutschienenmontage 24V DC 45W/2A
079866446Hutschienen Netzteil 24VDC 1.3 A
079866271DC-DC Wandler primär getaktet, 48-60V DC -> 24V DC, DIN Rail
09613809Steckernetzteil 12V DC
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
Maßzeichnung
Maßzeichnung 0961400 Industrial Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T / SFP
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de