drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 0961335
3 Port Industrial Fast Ethernet Switch 1x RJ-45, 2x LWL

3 Port Industrial Fast Ethernet Switch 1x RJ-45, 2x LWL
Der Industrial Ethernet Switch mit 2 Fast Ethernet Glasfaser LWL Ports und einem Fast Ethernet RJ-45 Port ermöglicht die kostengünstige Anbindung eines Fast Ethernet Endgeräts in eine LWL Ethernet Strecke (Ethernet LWL Bus). Die Montage erfolgt auf 35mm DIN Hutschiene. Wandmontage optional mit Zubehör möglich.

Technische Daten
ÜbertragungStore-and-forward, Full wire speed switching
Paketgrößebis zu 1536 Bytes
Management / StandardsPakettypen: Transparente Umsetzung ohne Modifikation von:
Standart IEEE 802.3 Ethernet Paket frames
IEEE 802.1Q tagged Paketframes
RSTP Paket frames
Ports elektrisch1x RJ-45, Auto MDI / MDI-X crossover Funktion
auto-negotiation Funktion
Ports optisch09613358:2x Multimode ST / BFOC
09613353:2x Multimode SC
09613355:2x Singlemode SC 20km
09613356:2x Singlemode SC 30km
09613357:2x Singlemode SC 40km
09613351: 1x Multimode SC, 1x Singlemode SC 20km
09614064:2x BiDi-Bus SC 15km
09613359:2x BiDi TX:1310nm RX:1550nm SC 15km
09613360:2x BiDi TX:1550nm RX:1310nm SC 15km
FlusskontrolleIEEE 802.3x Flusskontrolle für Voll-Duplex, back pressure Flusskontrolle für Halb-Duplex
LEDsPower status, Port link/activity
StromversorgungTerminal Schraub Block: 2 Paar +/- Kontakte
DC: -D 6,3mm/+D 2.0mm
Spannungsbereich: +7 .. +50VDC, 4W max. bei 50V DC in
RelaisAlarm: power failure, specific fiber port link fault
Interface: 2 Terminal Kontakte (30VDC/1A max oder 120VAC/0,5A max.)
AbmessungenBxTxH 28x82x95 mm
GehäuseLüfterloses Metallgehäuse
Montage35mm DIN Hutschiene optional Montageplatte
Temperatur-30°C .. +70°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
5% .. 95% nicht kondensierend
Konform mitFCC Class B, CE mark Class B, EN60950-1 safety
UrsprungslandTaiwan
Bestellinformation Artikel
096133533 Port Industrial Fast Ethernet Switch 1x RJ-45, 2x LWL MM SC
096133583 Port Industrial Fast Ethernet Switch 1x RJ-45, 2x LWL MM ST
096133553 Port Industrial Fast Ethernet Switch 1x RJ-45, 2x SM SC 20km
096133563 Port Industrial Fast Ethernet Switch 1x RJ-45, 2x SM SC 30km
096133573 Port Industrial Fast Ethernet Switch 1x RJ-45, 2x SM SC 40km
096133513 Port Industrial Ethernet Switch 1xRJ-45, 1x MM 2km 1x SM 20km
096140643-Port Industrie Switch 1x RJ45, 2x LWL BiDi (WDM) SC 15km
096133593-Port Industrie Switch 1x RJ45, 2x LWL BiDi a (WDM) SC 15km
096133603-Port Industrie Switch 1x RJ45, 2x LWL BiDi b (WDM) SC 15km
09614144Wandmontagekit für Artikelgruppen 0961400
Bestellinformation Zubehör
10154524RNetzteil Hutschienenmontage 24V DC 45W/2A
079866446Hutschienen Netzteil 24VDC 1.3 A
079866271DC-DC Wandler primär getaktet, 48-60V DC -> 24V DC, DIN Rail
09613809Steckernetzteil 12V DC
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
060812231Feldkonfektionierbarer RJ-45 Stecker für Verlegekabel
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de