drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 0961311LX
Gigabit Ethernet Multimode zu Singlemode LWL Konverter

Gigabit Ethernet Multimode zu Singlemode LWL Konverter
Ethernet Multimode zu Singlemode Medienkonverter für Gigabit Ethernet inkl. zwei SFP Module. Full Wire Speed. Optional 19" Rahmen, Hutschienenbefestigung, USB Kabel zur Eingangsversorgung. Netzteil im Lieferumfang enthalten.

Technische Daten
ProduktGigabit Ethernet Multimode zu Singlemode LWL Konverter
GehäuseMetallgehäuse
AbmessungenBxTxH 108x72,5x23 mm
Stromversorgung+5V .. +12V DC
Optional USB Anschlusskabel
Stromverbrauch2W max. bei 7,5V
SFP Ports09612976: MM LC 850nm 500m / SM LC 1310nm 10km
09612977: MM LC 850nm 500m / SM LC 1310nm 20km
09612978: MM LC 850nm 500m / SM LC 1310nm 30km
09612979: MM LC 850nm 500m / SM LC 1550nm 50km
09612980: MM LC 850nm 500m / SM LC 1550nm 70km
Datenrate10/100/1000MBit/s
LEDsPower Status, GbE Status, MM port Link Status, SM port Status
MontageOptional 35mm DIN Hutschiene, optional 19" Rahmen
Betriebstemperatur-5 .. +55°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
10% .. 70% nicht kondensierend
Standard(s)IEEE 802.3z
Konform mitFCC Class A, CE, CISPR 22 Class A
UrsprungslandTaiwan
Bestellinformation Artikel
09612976Gigabit Ethernet Multimode zu Singlemode LWL Konverter 10km
09612977Gigabit Ethernet Multimode zu Singlemode LWL Konverter 20km
09612978Gigabit Ethernet Multimode zu Singlemode LWL Konverter 30km
09612979Gigabit Ethernet Multimode zu Singlemode LWL Konverter 50km
09612980Gigabit Ethernet Multimode zu Singlemode LWL Konverter 70km
Bestellinformation Zubehör
09611428Hutschienenhalterung für Mini-Medienkonverter
09612138USB Anschlusskabel für Mini Medienkonverter
0961398919" Rahmen für 4 Medienkonverter mit Netzteil
0961399019" Rahmen für 4 Medienkonverter
0961138019" Rahmen für LWL Konverter 1x 90..264V AC
0961138119" Rahmen für LWL Konverter 2x 90..264V AC redundant
0961138319" Rahmen für LWL Konverter, 1x 90..264V AC, managed
0961138219" Rahmen für LWL Konverter, 2x 90..264V AC redundant, managed
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de