drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 0961280
28 Port Gigabit Ethernet Switch mit 4x GbE/10GbE Uplink Ports

28 Port Gigabit Ethernet Switch mit 4x GbE/10GbE Uplink Ports
28 Port Gigabit Ethernet Switch mit 24x 100/1000MBit/s Fast / Gigabit Etherne SFP Slots und 4x 1GbE / 10GbE SFP+ Uplink Ports. Der Switch eignet sich als Schaltstelle für eine flexible LWL Anbindung mit unterschiedlichen Geschwindigkeiten. Für die lokale Serveranbindung sind 4 der 24 Gigabit Ethernet Ports als Comboports mit RJ-45 Buchsen ausgestattet. Die 4 Uplink Ports ermöglichen die Anbindung mit 10 Gigabit Ethernet Bandbreite zu zentralen Backbone Verteilern oder zu leistungsfähigen Servern.

Technische Daten
Produkt19" Gigabit Ethernet Switch mit 10GbE (10G Ethernet) Uplink Ports
AbmessungenBxTxH 442x212.2x44mm 19 Zoll 1HE
Stromversorgung
Internes Netzteil100V ... 240V AC
50Hz ... 60 Hz
und / oder-48V DC
redundant 
Ports elektrisch4x RJ-45 Combo
10/100/1000MBit 1000Base-T Gigabit Ethernet
1x RJ-45 RS-232 Console Port für Outband Management
SFP Ports24x SFP 100/1000MBit/s Fast / Gigabit Ethernet und
4x SFP+ 1000/10000MBit/s 1/10GbE
Management
InBand:IPv6/IPv4
Telnet & SSH
HTTP & HTTPS
SNMP V1, v2c, v3
OutBand;RS-232 Console Port
RMON Groups 1,2,3,6
(Statistic, History, Alarm, Event)
Management LayerL2+ (better manageability, security, QoS, and performance)
Management / StandardsIEEE802.3ah MAC layer OAM
IEEE802.1ag Ethernet CFM
ITU-T Y.1731 Ethernet OAM Performance Monitoring
ITU-T G.8031 Ethernet Linear Protection
ITU-T G.8032 Ethernet Ring Protection Switching
SSH/SSL secured management
SNMP v1/v2c/v3
RMON groups 1,2,3,9
s-Flow
IGMP v1/v2/v3 Snooping
MLD v1/v2 Snooping
RADIUS and TACACS+ authentication
IP Source Guard
DHCP Relay (Option 82)
DHCP Snooping
ACL and QCL for traffic filtering
802.1d(STP), 802.1w(RSTP) and 802.1s(MSTP)
LACP and static link aggregation
Q-in-Q double tag VLAN
GVRP dynamic VLAN
Ethernet StandardsIEEE 802.3 Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet (10GbE)
IEEE 802.1x Authentication
IEEE 802.1D Bridging, STP Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1w RSTP Rapid Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1s MSTP Multiple Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1Q Virtual Bridged LANs
IEEE 802.1p Traffic Class Expediting, Dynamic Multicast Filtering
IEEE 802.1ad Link Aggregation
IEEE 802.1v VLAN Classification
Energy efficient Ethernet (green)IEEE 802.3az
IP SupportIPv6 und IPv4 Dual Stack Management
weitere Funktionenguest VLAN
voice VLAN
Port based VLAN
Tag based VLAN
Protocol based VLAN
MEF E-tree servoce over MLPS (incl. E-LINE, E-LAN, E-TREE: EP-TREE, EVP-TREE)
32K MAC address entries table
Easy Configuration Port für IP Telefon, IP Kamera oder WLAN Umgebung
System informations
Oport Status/Statistics
Port Control
VLAN, GVRP, QoS
LACP Aggegation
Port Mirroring
Firmware Upgrade
IGMP Snooping
Storm Control
Power Saving
Configuration Backup and Restore
Remote Ping
VeriPhY, SMTP
ZulassungenFCC Class A
CE Mark
CISPR 22 Class A
Bestellinformation Artikel
0961443828 Port Gigabit Ethernet Switch mit 4x GbE/10GbE Uplink Ports
Bestellinformation Zubehör
1223390310 Gigabit Ethernet SFP+ Multimode 850nm 300m DDM
1223391010 Gigabit Ethernet SFP+ Singlemode 1310nm 10km DDM
12233401Gigabit Ethernet SFP RJ-45 10/100/1000MBps 100m -40..+85°C
12233402Gigabit Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C DDM
12233405Gigabit Ethernet SFP Multimode 850nm 550m -40°C..+85°C DDM
12233420Gigabit Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
122354053GbE BiDi SFP Multimode TX:1310nm RX:1550nm 500m -40°C..+85°C
122354055GbE BiDi SFP Multimode TX:1550nm RX:1310nm 500m -40°C..+85°C
12233202Fast Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C
12233220Fast Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C
12233250Fast Ethernet SFP Singlemode 1310nm 50km -40°C..+85°C
12233280Fast Ethernet SFP Singlemode 1550nm 80km -40°C..+85°C
122342023Fast Ethernet BiDi SFP Multim. SC 1310/1550nm 2km -40°C..+85°C
122342025Fast Ethernet BiDi SFP Multim. SC 1550/1310nm 2km -40°C..+85°C
122342203Fast Ethernet BiDi SFP Singlem. SC 1310/1550nm 20km -40..+85°C
122342205Fast Ethernet BiDi SFP Singlem. SC 1550/1310nm 20km -40..+85°C
122352023Fast Ethernet BiDi SFP Multim. LC 1310/1550nm 2km -40°C..+85°C
122352025Fast Ethernet BiDi SFP Multim. LC 1550/1310nm 2km -40°C..+85°C
122352203Fast Ethernet BiDi SFP Singlem. LC 1310/1550nm 20km -40..+85°C
122352205Fast Ethernet BiDi SFP Singlem. LC 1550/1310nm 20km -40..+85°C
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de