drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 09612592
Gigabit Ethernet Medienkonverter SFP LC 50km CWDM 1470nm-1610nm

Gigabit Ethernet Medienkonverter SFP LC 50km CWDM 1470nm-1610nm
Managebarer Gigabit Ethernet bridging Medienkonverter in kompaktem, lüfterlosem Metallgehäuse.

Das Gerät verbindet verschiedene Netzwerksegmente über eine Glasfaserleitung. Kupferseitig kann 10Base-T, 100Base-TX oder 1000Base-T und LWL-seitig 100Base-FX oder 1000Base-SX/LX angebunden werden. So kann ein LWL Konverter in unterschiedlichen Bereichen des Netzwerks eingesetzt werden, wodurch sich die Ersatzteilbevorratung deutlich reduziert. Die Betriebstemperatur des Konverters erlaubt bei Einsatz eines entsprechenden Netzteils den Betrieb auch in nicht klimatisierten Bereichen. (Netzteil ggf. bitte anfragen).

Technische Daten
ProduktManaged Gigabit Ethernet Bridging Medienkonverter mit Dual Speed SFP Unterstützung
Port(s) elektrisch1x 10/100/1000MBit 1000Base-T Gigabit Ethernet RJ-45
Port(s) optisch100/1000Base-X Dual Speed SFP Steckplatz
für Gigabit Ethernet und Fast Ethernet SFP Module
1x 1000Base-LX CWDM SFP Modul im Lieferumfang enthalten
Reichweite siehe Bestellinformation
Wellenlängen:TX: 1470nm ... 1610nm (s. Bestellinformation)
RX: 1100nm ... 1620nm
Datenrate
RJ-45
optisch
10/100/1000MBit/s MDI/MDIX
100/1000MBit/s Dual Speed
Framesize9600 Bytes Jumbo Frame support
ManagementWeb-based browser interface,
SNMP manager
Operating mode,
Flow control
802.1Q tagged packet filtering,
Untagged packet filtering
Ingress 802.1Q tag stripping,
Egress 802.1Q tagging (tag insertion)
S-tag tagging (802.1ad double tagging)
Local Port status,
Remote Port status,
Port statistics
Restore factory default,
reboot,
firmware update
SNMP Trap events: Boot up,
Login failure,
Copper port link change,
Fiber port link change
Power savingDisable
Link Up
Link Donw
Full
LEDsBetriebsstrom
RJ-45 Port Status lokal
LWL Port Link Status
RJ-45 Port Status entfernt
Loop back Test Status
DIP SwitchRJ-45 Port Betriebsmodus
Flow Control
Auto Report Remote RJ-45 Link Status
MontageDesktop, Wandbefestigung, optional Hutschienenmontage, 19" Rack (s. Zubehör)
AbmessungenTxBxH 108x72.5x23mm
Betriebstemperatur
 Betriebstemperatur
Medienkonverter-40°C bis +70°C
externes Netzteil0°C bis +40°C
Stromversorgung+5V..12V DC +/- 5% DC Steckverbinder
Stromverbrauch4.2 Watt max. @ 5V
Standard(s)IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3z, 802.1ad, 802.3az, 802.1Q
ZulassungenFCC Class A, CE mark Class A, VCCI Class A, C-Tick
Bestellinformation Artikel
09612592AGigabit Ethernet Medienkonverter SFP LC 50km CWDM 1470nm
09612592BGigabit Ethernet Medienkonverter SFP LC 50km CWDM 1490nm
09612592CGigabit Ethernet Medienkonverter SFP LC 50km CWDM 1510nm
09612592DGigabit Ethernet Medienkonverter SFP LC 50km CWDM 1530nm
09612592EGigabit Ethernet Medienkonverter SFP LC 50km CWDM 1550nm
09612592FGigabit Ethernet Medienkonverter SFP LC 50km CWDM 1570nm
09612592GGigabit Ethernet Medienkonverter SFP LC 50km CWDM 1590nm
09612592HGigabit Ethernet Medienkonverter SFP LC 50km CWDM 1610nm
Bestellinformation Zubehör
0961398919" Rahmen für 4 Medienkonverter mit Netzteil
0961138019" Rahmen für LWL Konverter 1x 90..264V AC
0961138119" Rahmen für LWL Konverter 2x 90..264V AC redundant
0961138319" Rahmen für LWL Konverter, 1x 90..264V AC, managed
0961138219" Rahmen für LWL Konverter, 2x 90..264V AC redundant, managed
09611428Hutschienenhalterung für Mini-Medienkonverter
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de