drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 0961240
Industrie Medienkonverter 10/100/1000MBit/s - 100/1000Base SFP

Industrie Medienkonverter 10/100/1000MBit/s - 100/1000Base SFP
Gigabit Ethernet Industrie Bridgeing Mediankonverter mit 1x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Port und 1x 1000Base-X oder 100Base-TX SFP Modul (Multimode oder Singlemode, Gigabit Ethernet oder Fast Ethernet im Lieferumfang enthalten - s. Bestellinformation). Damit ist der Medienkonverter für Gigabit Ethernet und Fast Ethernet Netzwerke und Kombinationen aus beiden Übertragungsgeschwindigkeiten geeignet. Mit der Unterstützung von Jumbo Frames bis 9.6K bei Gigabit Ethernet wird die verfügbare Bandbreite optimal genutzt.

Technische Daten
ProduktIndustrial Gigabit Ethernet Bridging Medienkonverter 10/100/1000MBit RJ-45 / Dual Speed SFP
Port(s) elektrisch1x RJ-45 1000Base-T
SFP PortsDual Speed SFP Slot
1000Base-X Gigabit Ethernet
100Base-FX Fast Ethernet
Datenrate10/100/1000MBit/s
LEDsUnit: Power status
Per port: 1G/Link/Activity, 10-100/Link/Activity
GehäuseLüfterloses Metallgehäuse
Montage35mm DIN Hutschiene, optional Panel-/Wandbefestigung
AbmessungenBxTxH 40x80x95 mm
Alarmkontaktvorhanden
StromversorgungTerminal Block: DC +/- Kontakte
Betriebsspannung: 12V .. 30V DC
Stromverbrauch4.2W max.
Betriebstemperatur-40°C ... +75°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
5% .. 95%
Standard(s)IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3z, 802.1ad, 802.3az, 802.1Q
ZulassungenFCC Class A, VCCI Class A, CE mark Class A, IEC60950-1 safety
EN 61000-6-4 emission, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3,
EN 61000-6-2 Immunity for industrial environment,
IEC 60068-2-64 Vibration, IEC 60068-2-27 Shock 50G test
NEMA TS2 environment, EN 50121-4 Railway environment
UrsprungslandTaiwan
Bestellinformation Artikel
09615148Industrie Medienkonverter 10/100/1000MBit/s 1000Base-SX
09615149Industrie Medienkonverter 10/100/1000MBit/s 1000Base-LX 10km
09615150Industrie Medienkonverter 10/100/1000MBit/s 1000Base-LX 20km
09615151Industrie Medienkonverter 10/100/1000MBit/s 100Base-FX MM LC
09615152Industrie Medienkonverter 10/100/1000MBps 100Base-FX SM 30km
Bestellinformation Zubehör
10154524RNetzteil Hutschienenmontage 24V DC 45W/2A
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de