drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 09611064
24V Industrial Gigabit Ethernet PoE Switch 8x 1000Base-T 2x SFP

24V Industrial Gigabit Ethernet PoE Switch 8x 1000Base-T 2x SFP
Der managebare 10 Port Gigabit Industrial Ethernet PoE Switch kann mit 2 Dual Speed SFP Ports zum Aufbau einer Sternsstruktur, einer Linienstruktur oder, bei Anwendung der RSTP, MSTP oder KAMR Protokolle, einer Ringstruktur genutzt werden. Die 8 Gigabit Ethernet RJ-45 Ports dienen zur Anbindung von bis zu 8 Endgeräten. Optional können bis zu 8 Endgeräte über PoE/PoE+ Power over Ethernet mit bis zu je 30 Watt (gesamt max. 90W) Betriebsstrom nach IEEE 802.3at oder IEEE 802.3af Standard versorgt werden.

Technische Daten
ProduktIndustrial Gigabit Ethernet Switch 8x RJ45 2x SFP,
PoE PSE (Endspan) nach IEEE 802.3at/af Standard
Port(s) elektrisch8x 10/100/1000Mb/s RJ-45 Auto MDI/MDI-X
SFP Ports2x 100BASE-FX 1000BASE-X dual speed SFP Ports mit DDM (Digital Diagnostic Monitoring)
FlusskontrolleIEEE 802.3x (voll-duplex)
back pressure (halb-duplex)
PoE PortsPOE+ 30W max für Cat.5 bis zu 100m Distanz
Gesamt Budget max. 90W
Framesizemax. 9600 Bytes
ManagementHTTP/HTTPS/SSHv2
CLI telnet, CLI console
SNMP v1/v2c/v3/RMON
DHCP/DHCPv6 client, DNS client, NTPv4,
IPv6 support,
System Syslog,
Configuration down/upload, Software upload
private MIB for DDM monitoring,
Remote boot, TFTP firmware update via SNMP,
NAS, 802.1X, MAC-based/Web/CLI authentication,
IP MAC binding, TACACS+, IP source guard,
QoS,
802.1Q/MAC-based/Protocol-based/Private/IP subnet VLAN,
Port Isolation, Storm control for UC/MC/BC packets,
Static MAC configuration,
IGMP v2/v3 snooping,
MLD v1/v2 snooping,
DHCP snooping
Multiple Spanning Tree MSTP, RSTP, STP, KAMR
LEDsGerät: Power, Management Status
Port: Speed, link/activity/PoE Status
SFP: Speed/link/activity Status
GehäuseLüfterloses Metallgehäuse
Montage35mm DIN Hutschiene, optional Wandbefestigung
AbmessungenBxTxH 60x106x140 mm
AlarmkontaktStromausfall, spezifischer Port Link Fehler
Interface: 2 terminal Kontakte (30VDC/1A max. oder 120VAC/0,5A max.)
StromversorgungTerminal Block: 2 +/- Kontaktpaare
Betriebsspannung: +12 .. +30VDC
Stromverbrauch14W max. @ 24V DC (Full Load ohne PoE)
113W max. @ 24V DC (Full Load mit PoE)
Betriebstemperatur-30°C .. +60°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
5% .. 95% nicht kondensierend
Standard(s)IEEE 802.3, 802.3ab, 802.3z, 802.3x, 802.3at, 802.1x, 802.1w, 802.1D, 802.1Q
Konform mitFCC Class A, VCCI Class A, CE mark Class A, IEC 60950-1 safety
EN 55022 emission
EN 61000-3-2
EN 61000-3-3
EN 61000-6-2 Immunity for Industrial Environment
EN 50121-4 Railway Environment
IEC 60068-2-64 Vibration
IEC 60068-2-27 Shock 50G test
UrsprungslandTaiwan
Bestellinformation Artikel
0961538624V Industrial Gigabit Ethernet PoE Switch 8x 1000Base-T 2x SFP
Bestellinformation Zubehör
114462512PoE Power over Gigabit Ethernet Splitter 12V 25W IEEE802.3at
114462524PoE Power over Gigabit Ethernet Splitter 24V 25W IEEE802.3at
114462612PoE Power over Gigabit Ethernet Splitter 12V 25W IEEE802.3at DR
114462624PoE Power over Gigabit Ethernet Splitter 24V 25W IEEE802.3at DR
12233405Gigabit Ethernet SFP Multimode 850nm 550m -40°C..+85°C DDM
12233402Gigabit Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C DDM
12233420Gigabit Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
12233202Fast Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C
12233220Fast Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
Maßzeichnung
Maßzeichnung 09611064 24V Industrial Gigabit Ethernet PoE Switch 8x 1000Base-T 2x SFP
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de