drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 09610862
8 Port mang.Industrial Gigabit Ethernet Switch 1/2x LWL PoE PSE

8 Port mang.Industrial Gigabit Ethernet Switch 1/2x LWL PoE PSE
Der managed Industrial Gigabit Ethernet PoE Switch mit Schutzart IP65 und IP67 verbindet bis zu 8 Endgeräte geschützt gegen Wasser und Staub über M12 Rund-Steckverbinder.

Bis zu 8x 30W High PoE nach IEEE 802.3at stehen für Endgeräte zur Verfügung.

Bis zu zwei LWL Kabel mit LC Steckverbinder können mit optional verfügbarem Zubehör an einer Schraubverriegelung befestigt werden.

Das Design ist ausgelegt auf Einbaumontage oder, in Verbindung mit einem Montageblech, auf Wandmontage.

Durch die hohe Schutzart, die verschiedenen Montageoptionen und den erweiterten Temperaturbereich ergeben sich vielfältige Einsatzmöglichkeiten im industriellen Umfeld.

Technische Daten
ProduktManaged Industrial Gigabit Ethernet PoE Switch (Endspan) mit Schutzart IP65 und IP67
Port(s) elektrisch8x 10/100/1000MBit/s 1000Base-T Gigabit Ethernet
Port(s) optisch1x oder 2x Multimode, Singlemode oder Singlemode BiDi LWL Combo Ports mit LC Steckverbinder.
Schutzart IP67 in Verbindung mit einem Montagekit.
Gesamt aktive Ports (M12 und LWL) = 8
ManagementRS-232 Console IP67 M12 Port. Web, SNMP
Management Layer2
Management / Standards802.1Q VLAN, 802.1p QoS, DSCP QoS functions
LACP port link aggregation
port mirroring
DHCP client
password authentication for management access
802.1x authentication for port access
802.1w RSTP, 8021D STP and MSTP
redundant ring applications with enhanced industrial RSTP
IGMP snooping function
Ethernet StandardsIEEE 802.3, 802.3ab, 802.3z, 802.3x, 802.3af, 802.3at, 802.1x, 802.1w, 802.1D, 802.1Q
weitere FunktionenJumbo Frame max 9.6K Bytes
Packet Storm Control
Abmessungen
EinbaumontageBxHxT 163x195x60.5mm
mit Montage-PanelBxHxT 185x195x71.7mm
StromversorgungIEEE 802.3af: 45..57V DC
IEEE 802.3at: 51..57V DC
M23 IP67 Rund-Steckverbinder
Stromverbrauch11.5W ohne PoE
Betriebstemperatur-40°C ... +70°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
5% .. 95%
ZulassungenFCC Class A,
VCCI Class A,
CE mark,
CISPR 11 Class A
EN 61000-6-4 emission,
EN 61000-3-2,
61000-3-3
EN 61000-6-2 immunity for industrial environment,
IEC 60950-1 safety,
EN 50121-1,
EN 50121-3-2,
EN 50121-4,
IEC 60068-2-1 cold temperature test,
IEC 60068-2-2 dry heat test,
IEC 60068-2-30 damp heat test,
IEC 60068-2-48 storage temperature test,
IEC 60529 IPX5: water jets test,
IEC 60529 IPX7: water immersion test,
IEC 60529 IP6X: ingress of dust test,
EN 61373 Vibration and Shock test
E-Mark E13 Certification,
EN50155 EMC & Environments,
NEMA TS2 Environment test
UrsprungslandTaiwan
Bestellinformation Artikel
096146148 Port IP67 GbE Industrie Switch PoE PSE 1x Multimode LC 550m
096146158 Port IP67 GbE Industrie Switch PoE PSE 2x Multimode LC 550m
096146168 Port IP67 GbE Industrie Switch PoE PSE 1x Singlemode LC 10km
096146228 Port IP67 GbE Industrie Switch PoE PSE 2x Singlemode LC 10km
096146178 Port IP67 GbE Industrie Switch PoE PSE 1x SM BiDi LC 10km
096146408 Port IP67 GbE Industrie Switch PoE PSE 1x SM BiDi LC 10km
Bestellinformation Zubehör
096100012IP67 Kit für LWL Steckverbinder Kunststoff
096100004Cat.5e IP65 IP67 GbE Kabel RJ-45 zu M12 A Steckverbinder 2m
Maßzeichnung
Maßzeichnung 09610862 8 Port mang.Industrial Gigabit Ethernet Switch 1/2x LWL PoE PSE
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de