drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 09610860
8 Port managed Industrial Fast Ethernet Switch 1/2x LWL PoE PD

8 Port managed Industrial Fast Ethernet Switch 1/2x LWL PoE PD
Der Industrial Fast Ethernet Switch mit Schutzart IP65 und IP67 verbindet bis zu 8 Endgeräte geschützt gegen Wasser und Staub über M12 Rund-Steckverbinder.

Das Design ist ausgelegt auf Einbaumontage oder, in Verbindung mit einem Montageblech, auf Wandmontage.

Durch die hohe Schutzart, die verschiedenen Montageoptionen und den erweiterten Temperaturbereich von -40°C bis +70°C ergeben sich vielfältige Einsatzmöglichkeiten im industriellen Umfeld.

Technische Daten
ProduktManaged Industrial Fast Ethernet Switch
mit Schutzart IP65 und IP67
Port(s) elektrisch8x 10/100MBit/s 100Base-TX Fast Ethernet Ports
mit M12 Steckverbinder Schutzart IP65 und IP67
Port(s) optisch1x oder 2x 100MBit/s 100Base-FX
Multimode, Singlemode oder Singlemode BiDi
LWL Combo Ports mit LC Steckverbinder.
Schutzart IP65 und IP67 in Verbindung mit einem Montagekit.
Gesamt aktive Ports (M12 und LWL) = 8
ManagementRS-232 Console IP67 M12 Port. Web, SNMP
Management Layer2
Management / Standards802.1Q VLAN, 802.1p QoS, DSCP QoS,
LACP port link aggregation,
port mirroring,
max. 9.6KBytes Jumbo Frames,
packet storm control,
console, web, SNMP management,
DHCP,
802.1x authentication,
802.1w RSTP und 802.1D STP,
IGMP snooping
Ethernet StandardsIEEE 802.3, 802.3u, 802.3x, 802.3af, 802.1x, 802.1w, 802.1D, 802.1Q
weitere FunktionenPacket Storm Control
Abmessungen
EinbaumontageBxHxT 163x195x60.5mm
mit Montage-PanelBxHxT 185x195x71.7mm
Stromversorgung+6.5V ... 60V DC an M23 IP67 Rund-Steckverbinder
oder
PoE PD nach IEEE 802.3af über Port 4
Stromverbrauch11.5W
Betriebstemperatur-40°C ... +70°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
5% .. 95%
ZulassungenFCC Class A,
VCCI Class A,
CE mark,
CISPR 11 Class A
EN 61000-6-4 emission,
EN 61000-3-2,
61000-3-3
EN 61000-6-2 immunity for industrial environment,
IEC 60950-1 safety,
EN 50121-1,
EN 50121-3-2,
EN 50121-4,
IEC 60068-2-1 cold temperature test,
IEC 60068-2-2 dry heat test,
IEC 60068-2-30 damp heat test,
IEC 60068-2-48 storage temperature test,
IEC 60529 IPX5: water jets test,
IEC 60529 IPX7: water immersion test,
IEC 60529 IP6X: ingress of dust test,
EN 61373 Vibration and Shock test
E-Mark E13 Certification,
EN50155 EMC & Environments,
NEMA TS2 Environment test
UrsprungslandTaiwan
Bestellinformation Artikel
096146098 Port managed Fast Ethernet Industrie PoE PD Switch mit 8x 10/
096146048 Port IP67 Industrie Switch PoE PD 1x Multimode LC 2km
096146868 Port IP67 Industrie Switch PoE PD 2x Multimode LC 2km
096146068 Port IP67 Industrie Switch PoE PD 1x Singlemode LC 30km
096146078 Port IP67 Industrie Switch PoE PD 2x Singlemode LC 30km
096146088 Port IP67 Industrie Switch PoE PD 1x SM BiDi LC 20km
096146348 Port IP67 Industrie Switch PoE PD 1x SM BiDi LC 20km
Bestellinformation Zubehör
096100012IP67 Kit für LWL Steckverbinder Kunststoff
096100001Cat.5e IP65 IP67 Anschlusskabel RJ-45 zu M12 Steckverbinder 2m
Maßzeichnung
Maßzeichnung 09610860 8 Port managed Industrial Fast Ethernet Switch 1/2x LWL PoE PD
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de