drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 0959721
Industrial Gigabit Ethernet Medienkonverter

Industrial Gigabit Ethernet Medienkonverter
Robuster Industrial Gigabit Ethernet bridging Medienkonverter in lüfterlosem Metallgehäuse. Die redundant ausgeführten Eingänge zur DC Stromversorgung, der potentialfreie Meldekontakt, die Montageoption für 35mm DIN Hutschiene oder Wandbefestigung und der erweiterte Temperaturbereich ermöglichen den Einsatz in nahezu allen Bereichen der industriellen Datenkommunikation.

Technische Daten
Produkt Industrial Gigabit Ethernet Medienkonverter
Ports elektrisch 1x 10/100/1000MBit 1000Base-T Gigabit Ethernet RJ-45
Ports optisch
Artikel
095911721
09591251E
Standard
1000Base-SX
1000Base-LX
Steckverbinder
SC
SC
Reichweite
550m
10km
Übertragung
Store and Forward
LLF Link Lose Forwarding
LFT Link Fault Pass Through
Framesize 9Kbytes Jumbo frame support
LEDs
System:Störung
Power 1
Power 2
rot
grün
grün
LWL:Link / Aktivgrün
RJ-45:Link / Aktiv
1000MBit/s
grün
gelb
Flusskontrolle IEEE 802.3x Flow Control and Back Pressure
Stromversorgung 12V..48V DC redundant
Removable Terminal Block
Polarity Reverse Protection
Overload Current Re-settable Fuse
3000V DC EFT protection for power line
Stromverbrauch 5.19 Watt
Gehäuse lüfterloses IP30 Metallgehäuse
Abmessungen BxTxH 30x95x140mm
Montage 35mm DIN Hutschiene und Wandbefestigung
Betriebstemperatur -40C .. +75C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
5% .. 90%
Alarmkontakt vorhanden
Datenrate
RJ-45
optisch
10/100/1000MBit/s
1000MBit/s
EMV elektromagnetische Verträglichkeit FCC Class A
CE EN61000-4-2 (ESD)
CE EN61000-4-3 (RS)
CE EN61000-4-4 (EFT)
CE EN61000-4-5 (Surge)
CE EN61000-4-6 (CS)
CE EN61000-4-8
CE EN61000-4-11
CE EN61000-4-12
CE EN61000-6-2
CE EN61000-6-4
Mechanische Tests IEC60068-2-32 (free Fall)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-6 (Vibration)
Safety Standard(s) UL, cUL, CE EN60950-1
Bestellinformation Artikel
1x RJ-45, 1x Multimode SC
1x RJ-45, 1x Singlemode SC
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de