drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 095970
5/6/7/8 Port Industrial Gigabit Ethernet Switch -40°C..+75°C

5/6/7/8 Port Industrial Gigabit Ethernet Switch -40°C..+75°C
Robuster Industrial Gigabit Ethernet Switch in lüfterlosem Metallgehäuse. Die redundant ausgeführten Eingänge zur DC Stromversorgung, der potentialfreie Meldekontakt, die Montageoption für 35mm DIN Hutschiene oder Wandbefestigung und der erweiterte Temperaturbereich ermöglichen den Einsatz in nahezu allen Bereichen der industriellen Datenkommunikation.

Technische Daten
ProduktIndustrial Gigabit Ethernet Switch
Datenports
Artikelelektrischoptisch
095967100
095987200
095970200
095906013
122707023
5x RJ-45
8x RJ-45
4x RJ-45
5x RJ-45
5x RJ-45
n. v.
n. v.
1x SFP Steckplatz
1x SFP Steckplatz
2x SFP Steckplatz
Port(s) elektrisch10/100/1000MBit/s 1000Base-TX RJ-45
Port(s) optisch
095970200
095906013
122707023
1000Base-X SFPs
100Base-FX / 1000Base-X SFPs
100Base-FX / 1000Base-X SFPs
ÜbertragungStore and Forward
Datenrate10/100/1000MBit/s Full Duplex
FlusskontrolleIEEE 802.3x Flow Control and Back Pressure
LEDs
System:Störung
Power 1
Power 2
rot
grün
grün
je Port:Link / Aktiv
Geschwindigkeit
grün
1000MBit/s grün
095970200
095906013
122707023:


SFP Link / Aktiv


grün
Gehäuselüfterloses IP30 Metallgehäuse
Montage35mm DIN Hutschiene und Wandbefestigung
Abmessungen

095906013
122707023
BxTxH 30x95x140mm
BxTxH 30x99x142mm
BxTxH 30x99x142mm
Alarmkontaktvorhanden
Stromversorgung12V ~ 48V DC redundant
Polarity Reverse Protection
removable Terminal Block
Stromverbrauch
ArtikelVerbrauch
095967100
095970200
4.60 Watt
5.50 Watt
Betriebstemperatur-40°C ... +75°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
5% ... 90%
EMV elektromagnetische VerträglichkeitFCC Class A
CE EN61000-4-2 (ESD)
CE EN61000-4-3 (RS)
CE EN61000-4-4 (EFT)
CE EN61000-4-5 (Surge)
CE EN61000-4-6 (CS)
CE EN61000-4-8
CE EN61000-4-11
CE EN61000-4-12
CE EN61000-6-2
CE EN61000-6-4
Mechanische TestsIEC60068-2-32 (free Fall)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-6 (Vibration)
Safety Standard(s)UL, cUL, CE EN60950-1
UrsprungslandChina
Bestellinformation Artikel
0959671005-Port Industrial Gigabit Ethernet Switch -40°C..+75°C
095987200Industrial Gigabit Ethernet Switch 8x RJ-45 -40°C..+75°C
095970200Industrial Gigabit Ethernet Switch 4x RJ-45 1x SFP Slot
095906013Industrial Gigabit Ethernet Switch 5x RJ-45 1x SFP Slot
122707023Industrial Gigabit Ethernet Switch 5x RJ-45 2x SFP Slot
Bestellinformation Zubehör
12233405Gigabit Ethernet SFP Multimode 850nm 550m -40°C..+85°C DDM
12233402Gigabit Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C DDM
12233420Gigabit Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
122354053GbE BiDi SFP Multimode TX:1310nm RX:1550nm 500m -40°C..+85°C
122354055GbE BiDi SFP Multimode TX:1550nm RX:1310nm 500m -40°C..+85°C
122354203GbE BiDi SFP Singlemode TX/RX:1310/1550nm 20km -40°C..+85°C DDM
122354205GbE BiDi SFP Singlemode TX/RX:1550/1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
079868596DIN Rail Power Supply 24V DC 0.5A
079866446Hutschienen Netzteil 24VDC 1.3 A
10154524RNetzteil Hutschienenmontage 24V DC 45W/2A
079866271DC-DC Wandler primär getaktet, 48-60V DC -> 24V DC, DIN Rail
060812231Feldkonfektionierbarer RJ-45 Stecker für Verlegekabel
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
Maßzeichnung

Maßzeichnung 095970 5/6/7/8 Port Industrial Gigabit Ethernet Switch -40°C..+75°C
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de