drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 09594510
Industrial Gigabit Ethernet Medienkonverter

Industrial Gigabit Ethernet Medienkonverter
Durch die geringen Abmessungen von 95x80x22.5mm kann der Konverter auch in Gehäusen bei engen Platzverhältnissen gut eingesetzt werden. Die integrierten LWL Ports für SC und E2000 Steckverbinder ermöglichen kostengünstig den Betrieb von Gigabit Ethernet ohne den zusätzlichen Einsatz von SFP Modulen. Standardmäßig kann der LWL Konverter im Schaltschrank auf der Tragschiene montiert werden. Optional kann eine Wandhalterung geliefert werden.

Technische Daten
ProduktGigabit Ethernet Medienkonverter
Port(s) elektrisch1x 10/100/1000MBit 1000Base-T Gigabit Ethernet RJ-45
Port(s) optisch
Multimode:
Singlemode:
1000Base-SX
1000Base-LX
SC, E2000, SC BiDi (WDM)
SC, E2000, SC BiDi (WDM)
Optische Parameter
Multimode:50/125Ám
1850nm
Budget 7.5dB
Singlemode9/125Ám
1310nm / BiDi 1310nm + 1550nm
Budget 10dB
DatenrateRJ-45 10/100/1000MBit/s Full Duplex
optisch 1000MBit/s Full Duplex
GehäusePolyamid schwarz
Montage35mm DIN Hutschiene, optional Wandbefestigung
Abmessungen95x80x22.5mm (HxTxB)
Gewicht150g
Stromversorgung12V .. 65V DC
Betriebstemperatur-10°C .. +55°C
Konform mitEMV
EN61000-6-2 / EN55022 Class B +A1 + A2
Bestellinformation Artikel
095951033Industrial Gigabit Ethernet Medienkonverter Multimode SC
095951053Industrial Gigabit Ethernet Medienkonverter Singlemode SC
Bestellinformation Zubehör
10154524RNetzteil Hutschienenmontage 24V DC 45W/2A
060812231Feldkonfektionierbarer RJ-45 Stecker für Verlegekabel
06360000119" Einsatz mit DIN Hutschiene für Netzwerk-Verteiler
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de