drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 095942
Industrial Fast Ethernet Medienkonverter Mini

Industrial Fast Ethernet Medienkonverter Mini
Durch die geringen Abmessungen von 25x62x80mm kann der Konverter auch in Gehäusen mit engen Platzverhältnissen gut integriert werden. Die Flügel mit Schraubbohrung und das mitgelieferte Zubehör zur Montage auf der 35mm DIN Hutschiene ermöglichen die Befestigung an der Gehäusewand oder im Schaltschrank auf der Tragschiene.

Mit dem erweiterten Temperaturbereich von -30°C bis +75°C kann der LWL Konverter auch in nicht klimatisierten Bereichen betrieben werden.

Das robuste Edelstahlgehäuse sichert zudem ein hohes Maß an elektromagnetischer Verträglichkeit.

Technische Daten
ProduktFast Ethernet Medienkonverter
Port(s) elektrisch1x 10/100MBit 100Base-TX Fast Ethernet RJ-45
Port(s) optisch100Base-FX alternativ:
Multimode:
Singlemode:
HCS:
POF:
ST / BFOC, SC, E2000, SC BiDi (WDM)
ST / BFOC, SC, E2000, SC BiDi (WDM)
ST / BFOC, F-SMA, E2000
ST / BFOC, F-SMA, Opto-Klemme
Optische Parameter
Multimode:50/125Ám oder 62.5/125Ám
1300nm / BiDi 1300nm + 1510nm
Budget 12dB
Singlemode9/125Ám
1300nm / BiDi 1300nm + 1510nm
Budget 16dB
30km bei 0.3dB/km
auf Anfrage bis 100km lieferbar
HCS200/230Ám
850nm
12dB
200m
POF980/1000Ám
650nm
12dB
50m
ÜbertragungStore and Forward
DatenrateRJ-45 10/100MBit/s Full Duplex
optisch 100MBit/s Full Duplex
LEDsLink und Aktivität
GehäuseEdelstahl, pulverbeschichtet
Montage35mm DIN Hutschiene und Wandbefestigung
Abmessungen80x62x25mm
Gewicht200g
Stromversorgung12V .. 24V DC
Stromverbrauch2.5W
Betriebstemperatur
Multimode SC-40°C .. +75°C
Multimode ST-40°C .. +75°C
Singlemode SC-40°C .. +75°C
Singlemode ST-40°C .. +75°C
sonstige-20°C .. +55°C
Konform mitEMV
EN61000-6-2 / EN55022 Class B +A1 + A2
UrsprungslandDeutschland
Bestellinformation Artikel
095942133Industrial Fast Ethernet Medienkonverter Mini Multimode SC
095942131Industrial Fast Ethernet Medienkonverter Mini Multimode ST/BFOC
095942136Industrial Fast Ethernet Medienkonverter Mini MM SC BIDI A
095942137Industrial Fast Ethernet Medienkonverter Mini MM SC BiDi B
095942153Industrial Fast Ethernet Medienkonverter Singlemode SC
095942151Industrial Fast Ethernet Medienkonverter Singlemode ST/BFOC
095942156Industrial Fast Ethernet Medienkonverter Mini SM SC BiDi A
095942157Industrial Fast Ethernet Medienkonverter Mini SM SC BiDi B
Bestellinformation Zubehör
10154524RNetzteil Hutschienenmontage 24V DC 45W/2A
079866446Hutschienen Netzteil 24VDC 1.3 A
060812231Feldkonfektionierbarer RJ-45 Stecker für Verlegekabel
Maßzeichnung
Maßzeichnung 095942 Industrial Fast Ethernet Medienkonverter Mini
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de