drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 0764457
6 Port Gigabit Ethernet Switch für Kabelkanal/Bodentank/NSUV

6 Port Gigabit Ethernet Switch für Kabelkanal/Bodentank/NSUV
Managebarer 6 Port Gigabit Ethernet Switch zur Installation in Brüstungskanal, Bodentank oder Elektro Unterverteilung (NSUV) auf 35mm DIN Hutschiene.
4x 1000Base-T Gigabit Ethernet RJ-45 Ports stehen für Anwender zur Verfügung.
2x Gigabit Ethernet Ports können im Kabelkanal für Uplink und Downlink genutzt werden.

Für die Montage im Unterflurverteiler, im Kabelkanal oder in der NSUV können verschiedene Einbausätze geordert werden.

Die Anbindung an das zentrale Netzwerk erfolgt über RJ-45, SFP Steckplatz, Multimode oder Singlemode Glasfaser LWL Ports im Kanal. Ein weiterer Gigabit Ethernet RJ-45 Port oder SFP Steckplatz steht als Downlink für die Kaskadierung zur Verfügung.

Technische Daten
Port(s) elektrisch1000Base-T RJ-45 100m
Port(s) optisch1000Base-SX Multimode 50/125µm 550m
1000Base-LX Singlemode 9/125µm 10km (optional 30km)
SFP 100/1000Base-X Dual Speed DDM Support
ÜbertragungStore and Forward
DatenrateGigabit Ethernet
10/100/1000MBit/S RJ-45
1000Base-SX/LX LWL
100/1000Basx-X SFP Steckplatz
FlusskontrollePause Frames (IEEE 802.3x), konfigurierbar
Address Table8192
Framesizemax. 10.240 Bytes Jumbo Frames
Management
CLI:
Web:
SNMP:
telnet
http / https
v1, v2c, v3
VLAN: Tagging IEEE 802.3ac,
Priorisierung IEEE 802.1p,
VLAN IDs 0..4095,
statische und dynamische VLAN Tabelle
QoS: 4 Hardware-Queues pro Port,
Priorisierung nach IPv4/IPv6,
IEEE 802.1p,
Port
Ethernet Standards802.3i, 802.3u, 802.3z, 802.3ab, 802.3x, 802.3ac 802.3af, 802.3at, 802.1D, 802.1Q, 802.1p, 802.1w, 802.1X
LEDsLink je port
Switch Status
AbmessungenLxBxH 90x45x58mm
ohne Anschlüsse
Gewicht325g
Stromversorgung195..265V DC (typ. 230V DC)
Stromverbrauchtypisch 4.5W
Betriebstemperatur0°C .. 40°C
Lagertemperatur-20°C .. +85°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
10% .. 90%
Konform mitCE 2004/108/EC (EMV),
2006/95/EG (Niederspannung),
EN 60950-1:2011-01,
EN 55022:2011-12,
EN 55024:2011-09
UrsprungslandDeutschland
Bestellinformation Artikel
0764501866 Port Gigabit Ethernet Switch für Kabelkanal/Bodentank H
0764402016 Port GbE Switch Kabelkanal/Bodentank SX SC managebar horiz
0764402006 Port GbE Switch Kabelkanal/Bodentank SX ST managebar horiz
0764402026 Port GbE Switch Kabelkanal/Bodentank LX SC managebar horiz
0764402096 Port GbE Switch Kabelkanal/Bodentank SFP managebar horiz.
0764501876 Port Gigabit Ethernet Switch für Kabelkanal/Bodentank V
0764402116 Port Gigabit Switch Kabelkanal / Bodentank SX SC mng vertikal
0764402106 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank SX ST mng vertikal
0764402126 Port GbE Switch Kabelkanal / Bodentank LX SC mng vertikal
0764402196 Port GbE Switch Kabelkanal/Bodentank SFP managebar vertikal
Bestellinformation Zubehör
12233405Gigabit Ethernet SFP Multimode 850nm 550m -40°C..+85°C DDM
12233402Gigabit Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C DDM
12233420Gigabit Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
122354203GbE BiDi SFP Singlemode TX/RX:1310/1550nm 20km -40°C..+85°C DDM
122354205GbE BiDi SFP Singlemode TX/RX:1550/1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
12233401Gigabit Ethernet SFP RJ-45 10/100/1000MBps 100m -40..+85°C
076440029Montagesatz für Einbauswitches Rahmen und Geräteträger
076440805Hutschienenhalterung für NSUV Installations-Switches
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de