drucken / print   technisches Datenblatt this page in English this page in English this page in English

Technische Daten zu Artikelgruppe 0764456
5 Port Gigabit Ethernet Kabelkanal/Bodentank/NSUV Switch PoE

5 Port Gigabit Ethernet Kabelkanal/Bodentank/NSUV Switch PoE
Managebarer 5 Port Gigabit Ethernet PoE Switch zur Installation in Brüstungskanal, Bodentank oder Elektro Unterverteilung (NSUV) auf 35mm DIN Hutschiene.
4 1000Base-T Gigabit Ethernet RJ-45 Ports stehen für Anwender zur Verfügung.

Für die Montage im Unterflurverteiler, im Kabelkanal oder in der NSUV können verschiedene Einbausätze geordert werden.

Die Anbindung an das zentrale Netzwerk erfolgt über RJ-45, Multimode oder Singlemode Glasfaser LWL Ports im Kanal.

Die Stromversorgung wird über ein externes Schaltnetzteil realisiert.
Endgeräte können per PoE Power over Ethernet nach IEEE 802.3af Standard versorgt werden.

Technische Daten
Port(s) elektrisch1000Base-T RJ-45 100m
Port(s) optisch1000Base-SX Multimode 50/125Ám 550m
Singlemode 9/125Ám 10km (optional 30km)
SFP entsprechend SFP Modul
ÜbertragungStore and Forward
DatenrateGigabit Ethernet
10/100/1000MBit/S RJ-45
1000Base-SX/LX LWL
100/1000Basx-X SFP Steckplatz
LEDsPoE je Port
Link je port
Switch Status
Gewicht310g
Stromversorgung44 .. 57V DC (typ. 48V DC)
Stromverbrauchohne PoE typ. 6.5W
mit PoE max. 65W
Betriebstemperatur0°C .. 40°C
Lagertemperatur-20°C .. +85°C
relative Luftfeuchtigkeit
(nicht kondensierend)
10% .. 90%
Bestellinformation Artikel
0764184485 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank/NSUV PoE PD+PSE M H
0764861485 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank SX SC PoE horiz.
0764860485 Port Gigabit Ethernet Switch Kabelkanal/Bodentank SX ST PoE H
0764862485 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank LX SC PoE mng H
0764869485 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank SFP PoE mng horiz.
0764185485 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank/NSUV PoE PD+PSE M V
0764871485 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank SX SC PoE mng vert
0764870485 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank SX ST PoE mng vert
0764879485 Port Gigabit Switch Kabelkanal/Bodentank SFP PoE mng vert
Bestellinformation Zubehör
12233405Gigabit Ethernet SFP Multimode 850nm 550m -40°C..+85°C DDM
12233402Gigabit Ethernet SFP Multimode 1310nm 2km -40°C..+85°C DDM
12233420Gigabit Ethernet SFP Singlemode 1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
122354203GbE BiDi SFP Singlemode TX/RX:1310/1550nm 20km -40°C..+85°C DDM
122354205GbE BiDi SFP Singlemode TX/RX:1550/1310nm 20km -40°C..+85°C DDM
12233401Gigabit Ethernet SFP RJ-45 10/100/1000MBps 100m -40..+85°C
076406752Schaltnetzteil für Kanaleinbauswitch mit PoE Support
076400680Med. Netzteil für Kanaleinbauswitch mit PoE Support EN60601-1
076440029Montagesatz für Einbauswitches Rahmen und Geräteträger
076440805Hutschienenhalterung für NSUV Installations-Switches
079868680DIN Rail Power Supply 48V DC 2,0A
060812231Feldkonfektionierbarer RJ-45 Stecker für Verlegekabel
Maßzeichnung
Maßzeichnung 0764456 5 Port Gigabit Ethernet Kabelkanal/Bodentank/NSUV Switch PoE
Die Produktbeschreibung wurde mit größter Sorgfalt erstellt. Für Irrtümer oder Fehler wird keine Haftung übernommen. Änderungen vorbehalten.

UBF EDV Handel und Beratung

Am Industriepark 3
84453 Mühldorf am Inn
Germany
Tel: +49 (0)8631 91011 0
Fax: +49 (0)8631 91011 60
http://www.ubf.de
eMal: vertrieb@ubf.de