UBF Logo

UBF
EDV Handel und Beratung
Jürgen Fischer GmbH

Römerstr. 37
44579 Castrop-Rauxel
DIN EN ISO 9001:2008

Tel:+49-(0)2305-9634-0
Fax:+49-(0)2305-9634-17
eMail an UBF senden vertrieb@ubf.de

Suchen Sie in unserem Angebot!

Standort:
Homepage

o Netzwerk
o Lichtwellentechnologie
o industrielle Datenkommunikation

Impressum

News Index +++ Pressemeldung +++ press release +++

Latest: 12.03.2014
Power over Ethernet auch für Industrie, Marine und Bahn

Industrial Ethernet
Switch und
Medienkonverter
media converter
PoE PSD / PD
Power over Ethernet
Midspan / Endspan
Injector, Splitter, Switch
EIA-232
RS-232
LWL Konverter
Multiplexer
EIA-485 / RS-485
EIA-422 / RS-422
analoge und
digitale
LWL Konverter
ISDN S0 und S2M
LWL Konverter / Multiplexer
ITU G.703 / G.704
Token Ring <-> Ethernet
Integration
Device Server
Com Server
Ethernet Switch / LWL Konverter
für Kabelkanal /
Bodentank
Ethernet Switch
LWL Uplink
Tischgehäuse
Ethernet Switch
LWL Uplink
19" Gehäuse
Video / Audio / Serial
WDM (BiDi)
Multiplexer
Netzteil / USV
für die Montage
auf der Hutschiene
DIN rail power supply
LWL Kabel
konfektioniert
Patchkabel / Verlegekabel
OM1 OM2 OM3 OM4 OS2
PC UPC APC
POF HCS
RJ-45 Kabel
Patchkabel
Lagerware und
Auftragskonfektion
RJ-45 Stecker für
Verlegekabel
19" Wandverteiler
SFP Module / mini GBIC
Fast / Gigabit Ethernet
10GbE / FC
Datenübertragung mit
optischen Kunststofffasern
POF
Video / Audio / Serial WDM (BiDi) Multiplexer
Video / Audio / Serial
WDM (BiDi)
Multiplexer
Online Shop mit deutscher Bedienerführung

Online
Shop

Online Shop with English operator guidance
über 30 Jahre UBF